Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

«Не для благих целей»: ​​Путину пожаловались на 80 млрд рублей, выделенных НКО из-за рубежа

Работающие в России некоммерческие организации продолжают получать финансирование из-за рубежа «не для благих целей». Об этом рассказал руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Продолжает иностранное финансирование поступать сюда [российским НКО], и не все для благих целей. Где-то порядка 80 миллиардов мы отслеживаем, мы пытаемся понять…» — сказал Чиханчин. Его слова приводятся на сайте Кремля.

О деньгах в какой именно валюте идет речь, Чиханчин не уточнил. Он также не сообщил, какой период времени имеет в виду.

«80 миллиардов поступило из иностранных источников?» — спросил Путин.

«Из‑за рубежа, да. Из иностранных, в том числе и тех, которые идут на определенные степени деструктивности. Мы плотно работаем с ФСБ по каждому. Есть направления, отрасли, куда наибольшее количество денежных средств выделяется, — это система образования, то есть учебные заведения и прочее. Тут есть картинка по субъектам, показали, какие регионы сегодня наиболее подвержены приходу денежных средств», — ответил руководитель Росфинмониторинга.

Напомним, с 2012 года в России работает закон об НКО — иностранных агентах. Согласно ему, организации, которые занимаются политической деятельностью и принимают зарубежное финансирование, обязаны принимать статус «иностранных агентов». Впоследствии такие организации заносятся в специальный реестр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 18:45

Да опять шпионы и враги кругом!
А то что Варданян несколько миллиардов евро из России вывел своим клиентам это Росфинмониторинг не интересует))
Потому что там серьезные люди- можно и с должности слететь))

  • Анонимно
    11.03.2019 18:14

    Чиновники - вредители

  • Анонимно
    11.03.2019 18:45

    Да опять шпионы и враги кругом!
    А то что Варданян несколько миллиардов евро из России вывел своим клиентам это Росфинмониторинг не интересует))
    Потому что там серьезные люди- можно и с должности слететь))

  • Анонимно
    11.03.2019 18:49

    А Тройка и Варданян похоже не интересует))
    Когда из России миллиарды это нормалек
    Вот когда в Россию миллиарды переводят тут преступление

  • Анонимно
    11.03.2019 18:57

    мало выделяют, а если и выделяют, то силовики по дороге перехватывают. откуда же иначе у них миллиарды и огромная недвижимость. неужели бюджет грабят?

  • Анонимно
    11.03.2019 19:04

    " подвержены приходу денежных средств". Мля, у них и язык-то не человеческий.

    • Анонимно
      11.03.2019 19:43

      Они, походу, скоро вообще Русский язык забудут. Давно уже слежу за этой тенденцией. Только, один Жириновский - кричит, что он Русский и, что нужно истребить все иностранные слова в Русском языке.
      )))))

  • Анонимно
    11.03.2019 19:13

    Слава борцам за свободу России!!!!

  • Анонимно
    11.03.2019 19:26

    Так было фсегда. Ленин в свое время создал организацию профессиональных большевиков которые нигде не работали а выполняли партийные задачи.Настоящий оппозиционер это тот кто нигде не работает.Если он работает то его выгонят с работы и оставят без средств к существованию,кроме этого могут посадить и прочая.

    • Анонимно
      12.03.2019 02:34

      НКО это и благотворительные организации. По борьбе со СПИДом так закрылось одно НКО. Получил деньги из-за рубежа - враг и инагент.

  • mad big
    11.03.2019 19:46

    Остается задать вопрос - а как же у них, и тут же на ум приходит одна наша мадам, обвиненная во вмешательство во внутренние дела США и тут же посаженная за решетку. А у нас вполне ничего. Если только не считать парочки мормонов, которых выслали.

    • Анонимно
      11.03.2019 20:25

      Вы бы поинтересовались чем занималась эта дама для начала
      А вот у нас была организация которая помогала больным СПИДОм и ее прикрыли тк тоже финансирование из зарубежа
      Понятно что больные СПИЗом никому не нужны
      Так что как обычно Вы трезвоните о том что сами отдаленно знаете

      • mad big
        11.03.2019 20:43

        Я знаю чем она занималась. За это и получила. Только в чем проблема то у нас! Регистрируйся иноагентом и занимайся чем заявлено. В тюрягу никого не сажают. Только высылают.
        Так что трезвоните вы. Спокойной ночи.

        • Анонимно
          11.03.2019 21:22

          Ничего не знаешь,а все комментируешь.Интересно какое образование у диванного комментатора?.

  • Анонимно
    11.03.2019 19:56

    Фу, ты... Ну, хоть оппозиционеры в России, будут, наконец-то, сыты и довольны.
    А то ведь, достали уже - своим нытьём.
    )))))

  • Анонимно
    12.03.2019 09:30

    Где можно получить мою оппозиционную долю?
    Больше миллиарда долларов на финансирование НКО в России? Полный бред...

  • Анонимно
    12.03.2019 10:35

    600 шпионов в год, ярд евро не на благие цели... Паранойя начинает зашкаливать... Хотя за такие находки сейчас поощряют, поэтому их количество будет расти в геометрической прогрессии... как доносов при Сталине.