Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.03.2019

Правительство Алжира из-за массовых протестов сторонников оппозиции ушло в отставку

Правительство Алжира из-за массовых протестов в стране, организованных сторонниками оппозиции, ушло в отставку, сообщает РИА «Новости».

Чуть позже президент Алжира Абдельазиз Бутефлика пошел навстречу манифестантам — он заявил об отсрочке выборов президента, а также об отказе баллотироваться на следующий срок.

В начале марта 81-летнего президента страны госпитализировали в Швейцарии в тяжелом состоянии. Впервые инсульт случился у Бутефлики в 2013 году. После этого алжирский лидер передвигался с помощью инвалидного кресла. Его речь затруднена, в публичных мероприятиях он почти не участвует, в основном проходит лечение в зарубежных клиниках. В феврале Бутефлика выдвинул свою кандидатуру на новый пятилетний срок. Выборы президента Алжира запланированы на апрель.

В настоящее время в стране проходят массовые акции протеста. Лидеры оппозиции выражают сомнение, что президент в состоянии руководить государством. Люди требуют его снять свою кандидатуру.

Напомним, 8 марта президент Финляндии Саули Ниинисте отправил в отставку правительство из-за провала реформы здравоохранения и системы социального обеспечения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 21:06

Уже и в Алжире люди опомнились,а россиянам все по барабану

  • Анонимно
    11.03.2019 21:00

    Госдеп уже определился с кандидатурой ?
    )))))

    • Анонимно
      11.03.2019 21:18

      Оппозиция это всегда Госдеп?
      Не приходило в голову что людям не нравится это правительство? Или рабу это в голову и прийти не может?

      • Анонимно
        11.03.2019 21:25

        21:18 оппозиция воздухом не питается. А в бюджете США официально заложены огромные деньги на поддержку «демократий».
        Тем более в такой стране, как Алжир, где достаточно и нефти и газа, да и геополитическое положение хорошее.
        Продолжайте дальше в сказки верить.

        • Анонимно
          11.03.2019 21:33

          А Вы продолжайте дальше слушать своего кумира и смотреть в рот правительству!
          Видимо мало еще пенс возраст подняли- надо еще!
          В нормальных странах оппозиция это альтернативные партии которые питаются взносами и пожертованиями частных и юрид лиц и видимо даже в Алжире полит система на порядок выше нашего заповедника
          Вот только в России одна партия Едро которая содержится на неизвестные средства и несколько ее филиалов (КПРФ ЛДПР и еще пара карликов)

          • Анонимно
            11.03.2019 23:39

            21:33 кумир причём?
            Это логика и знания элементарных правил внешней политики.
            У вас вот видимо кумир какой то имеется, раз аналогии такие. Леха что ли?

            • Анонимно
              12.03.2019 06:30

              Не переживайте вы так,нашему президенту,ещё ог-го до 81.

      • Анонимно
        11.03.2019 21:57

        21:18 Приходило, конечно, но только не укладывалось.
        )))))

    • Анонимно
      11.03.2019 21:38

      Что завидно?))
      Так работать надо! Может тогда МИД РФ будет определяться с кандидатурой
      Но при хилой экономике и небогатом населении думаю это будет нескоро

  • Анонимно
    11.03.2019 21:06

    Уже и в Алжире люди опомнились,а россиянам все по барабану

    • Анонимно
      11.03.2019 22:53

      18 лет овощеводства дали хороший результат - всем все пофиг

  • Анонимно
    11.03.2019 21:17

    А чего откладывать выборы?Отказываешься выставлять свою кандидатуру и фсе. В 81 год пора бы и дома сидеть.

  • Анонимно
    11.03.2019 21:21

    А так можно что ли было?

  • Анонимно
    11.03.2019 21:28

    Мне кажется в Алжире больше демократии чем в России !

  • Анонимно
    11.03.2019 23:00

    Диктатор уже одной ногой в гробу, а все цепляется за власть. До какой степени любит власть. Свою власть, конечно. Тоже, видимо, ни одного достойного кандидата нет в Алжире даже по сравнению с трупом.

    • Анонимно
      12.03.2019 10:16

      Диктатором его назвать сложно, страной управлял небольшой круг людей, прикрываясь им и боясь потерять свои места при смене власти. А вообще на Алжир до сих пор серьезно влияет Франция

  • Анонимно
    12.03.2019 05:25

    Ушел тот, уйдет и этот

  • Анонимно
    12.03.2019 08:05

    Компот! Слышал?

  • Анонимно
    12.03.2019 09:14

    Ну, нашему-то до 81 года еще править и править)))