Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.03.2019

Меркель поддержала предложение построить общий европейский авианосец

Канцлер Германии Ангела Меркель одобрила предложение построить общий для европейских стран авианосец. Об этом сообщает Associated Press.

Инициатором этой идеи стала новый лидер партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр. В феврале она заявила, что это подчеркнет единение стран Евросоюза в плане стремления к мировой безопасности.

Сейчас Франция и Германия уже создают общий европейский военный самолет.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон не раз высказывался за создание в Европе единой европейской армии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 23:17

Надо ей подсказать чтоб заказ разместили в Зеленодольском судостроительном !

  • Анонимно
    11.03.2019 22:26

    Нам с мадурой тоже бы не мешало общим авианосцем обзавестись. Мадура вот только проблемы со светом решит, а сразу надо приступать.

    • Анонимно
      11.03.2019 23:13

      Предлагаю, пока, в связи с отсутствием света - начать совместный широкомасштабный подкоп под Европой и США. Ибо, самим нам угодить в вырытую для других яму, думаю, уже невозможно.
      )))))

  • Анонимно
    11.03.2019 22:34

    дамочка совсем уже....это как фильме Водный мир.....

  • Анонимно
    11.03.2019 22:49

    Даёшь, КЕРЧЕНСКИЙ ПРОРЫВ - 2 ?)))
    Сразу же, вспоминается сказка «Теремок» с печальным концом.
    )))))

  • Анонимно
    11.03.2019 22:53

    Даст вам США по зубам,размечтались отдельную европейскую армию,щщааасссссс......

  • Анонимно
    11.03.2019 23:00

    И нарекут авианосец "Европа"...

  • Анонимно
    11.03.2019 23:17

    Надо ей подсказать чтоб заказ разместили в Зеленодольском судостроительном !

    • Анонимно
      11.03.2019 23:37

      Да, а по вопросам наименований и переименований - лучше всего, обратиться в Госдуму РФ.
      )))))

    • Анонимно
      12.03.2019 06:48

      И назвать его "Робинзон Крузо", в честь строителя лодки, которая даже на воду не была спущена.

  • Анонимно
    11.03.2019 23:37

    Постройте лучше РФ авианосец!

  • Анонимно
    11.03.2019 23:43

    Давно пора европейцам (западного типа) положить конец гегемонии США.

    • Анонимно
      12.03.2019 00:03

      чего пора,куда пора,они с беженцами не знают что делать,друг на друга скидывают...популизм это, у французов шарль де голь есть,не знают что с ним делать...дорого это...

  • ПанАлекс
    11.03.2019 23:56

    У РФ есть авианосец! Это остров Крым!

  • Анонимно
    12.03.2019 06:27

    И какие задачи будет решать этот авианосец? Диктовать волю Европы Африке, Ближнему Востоку?

  • Анонимно
    12.03.2019 06:38

    Общаковский авианосец это круто, как девятка в девяностые

  • Анонимно
    12.03.2019 06:45

    Вот где колхозы строятся

  • Анонимно
    12.03.2019 07:44

    Ноев Ковчег пусть строят

  • Анонимно
    12.03.2019 07:45

    Подзабыл они, что общее - значит ничьё.
    А в условиях войны там "лебедь, рак и щука" начнется и во внешнем командовании и в составе
    и это первый кандидат на дно будет

  • Анонимно
    12.03.2019 08:01

    У французов есть "Де Голль", у итальянцев "Кавур" и "Гарибальди", британцы должны ввести в строй пару кораблей в следующем году.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:15

    У Ангелы нет ничего от женщины.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:18

    Евросоюз- союз племен, не умеющих содержать армию. Вот вам и все преимущества дермократии- откат к ранним периодам средневековья.