Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

В Совфеде не удивились тому, что россияне переплачивают за коммунальные услуги

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова главы ФАС России Игоря Артемьева, заявившего, что большинство россиян в два раза переплачивают за услуги ЖКХ.

«Не удивлён, зная, как работают управ. компании», — написал Пушков в своем «Твиттере» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Он напомнил недавний случай, когда в Перми владельцу двухкомнатной квартиры выставили счет за услуги ЖКХ на 2,2 млн рублей, посчитав, что на площади 40 кв. м проживают 4050 человек. В местном главке МВД сообщили, что ошибку при расчете допустила УК «Свой дом». Директор компании принес публичные извинения собственнику квартиры, объяснив, что ошибка появилась из-за сбоя программного обеспечения. Владельцу квартиры сделали перерасчет.

«И никогда УК не „ошибутся“ в пользу граждан», — заключил сенатор.

Напомним, накануне Артемьев заявил, что переплачивают за услуги ЖКХ в ¾ всех регионов, в остальных тарифы заниженные. По его словам, бывают случаи, когда в двух соседних областях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза. «Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100 процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья», — сказал Артемьев, заявив, что тарифное «хулиганство» происходит на уровне регионов и органов местного самоуправления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 09:03

Я так понимаю сенатор только прокомментирует. Порядок в ЖКХ наводить похоже желания нет. Лучше опять будут про любимые Украину и Сирию.

  • Анонимно
    12.03.2019 08:59

    надо снизить все таоифы жкх 2 -2,5 раза. вот это будет справедливпя цега

    • До тех пор, пока не выяснится кто конечный получатель этих дополнительных финансовых средств и покровитель этого грабежа, все это будет беспредметным брюзжанием!

    • Анонимно
      12.03.2019 09:41

      У людей лишь одно слово НАДО, но сам пошевелиться они не хотят

    • Анонимно
      12.03.2019 10:13

      надо снизить все таоифы жкх 2 -2,5 раза. вот это будет справедливпя цега
      ___________________________
      Не для того повышали...никто не заинтересован в отмене...даже сами бесправные жильцы(пока не выгоняют и то ладно)...ну а уж монополисты....это по сути сама власть...неужели вы думаете что вам позволят лезть в чужой кошелёк...????Руки оторвут...по локоть...Никто ничего отменять не будет-если только этого не будет добиваться сам народ...а народа нет...осталось только запуганное население...

    • Анонимно
      12.03.2019 11:41

      Если удивились,то исправляйте ситуацию.Скоро и пенсии не хватит платить этим мошенникам.

  • Анонимно
    12.03.2019 09:01

    В Совфеде не удивились... А уж мы-то как не удивились...

  • Анонимно
    12.03.2019 09:03

    Я так понимаю сенатор только прокомментирует. Порядок в ЖКХ наводить похоже желания нет. Лучше опять будут про любимые Украину и Сирию.

    • Анонимно
      12.03.2019 09:24

      Этот Пушков-сенатор вообще как сорока на ветке
      Сидит и целыми днями комментирует- то хохлов то США теперь вот коммуналку- и за это получает зарплату кабинет и авто

  • Анонимно
    12.03.2019 09:08

    Главное сказать, покипят страсти. И никто ничего не будет делать. Страна большая.

  • Анонимно
    12.03.2019 09:14

    Вообще то удивительно слушать подобные заявления господина Артемьева, поскольку тарифы на жилищно-коммунальные услуги, по крайней мере в Татарстане, утверждает гос. комитет по тарифам, который входит в структуру ФАС.

    • Анонимно
      12.03.2019 10:09

      Вы не поняли, он же не называл регионы, он сказал 3/4. Вот РТ и входит в те 1/4 где за коммуналку еще и не доплачивают!!!

  • Анонимно
    12.03.2019 09:23

    А где же выводы?

  • Галеев Зуфар
    12.03.2019 09:28

    Беспомощность и равнодушие к переплатам и не до платам похоже надолго поселились в душе этого сенатора и многих других его коллег.

  • Анонимно
    12.03.2019 09:50

    Откуда такая забота? Ах да! Выборы в Госдуму этой осенью. Пора раздавать пряники

  • Анонимно
    12.03.2019 10:33

    Но не одного главу УК пока еще заэто не посадили

  • Анонимно
    12.03.2019 12:54

    Это, что за время такое?!? Ведь в глаза говорят: да мы знаем что люди переплачивают ..- и на это всё! Как государству надо так могут и в суд подать а как для людей справедливость вернуть- это вы уж сами постарайтесь!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 16:32

    Вот бы найти специалиста , что б он помог разобраться во всех тарифах и правильном составлении заявлений на наши ЖКХ .