Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Казань вошла в пятерку финалистов в борьбе за звание Европейской молодежной столицы – 2022

Казань вошла в пятерку городов, претендующих на звание Европейской молодежной столицы 2022 года. Конкуренты столицы РТ — Познань (Польша), Бая-Маре (Румыния), Вараждин (Хорватия) и Тирана (Албания).

Всего заявки на участие в конкурсе подавали заявки 12 городов мира, города-финалисты до 26 мая должны представить жюри программы молодежных культурных, социальных и политических мероприятий, проводимых на местах.

Победителя объявят в ноябре в городе Амьене во Франции, сообщает kzn.ru. Нынешняя Европейская молодежная столица — Нови Сад (Сербия).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 10:15

Зачем?

  • Анонимно
    12.03.2019 10:00

    Даст бог Казань победит!!!

    • Анонимно
      12.03.2019 11:19

      Казан булдыра!
      Без җиңәрбез!

      • Panda
        12.03.2019 11:43

        Хватит! Хватит щоу!!!

        Нам поликлиники нужны и детсады. Отсутствие очередей на диагностические процедуры и чищенные тротуары и дороги

        • Анонимно
          12.03.2019 12:21

          Одно другому не мешает.
          Вы так пишете, как будто узнаваемость города вредит лично вам и неприятна как факт.

        • Анонимно
          12.03.2019 13:35

          Так поликлиник с детсадами в Казани достаточно. Вот в СК еще три детских сада скоро откроют.
          О дороги с тротуарами вообще одни из самых очищенных по стране.

        • Анонимно
          12.03.2019 13:35

          Никто не мешается двигаться параллельно во многих направлениях. У Казани это получается лучше, чем в других городах.

          • Анонимно
            12.03.2019 18:48

            Казань не зацикливается на одном, а работает по всем направлениям. Да, еще и школы в этом году начнут строить новые. Для каждого дела есть свой комитет. Кто-то дорогами занимается, другие студентами и молодежью и так далее

            • Анонимно
              13.03.2019 20:14

              пусть попробуют. Было бы круто в Казани проводить молодежные мероприятие. И речь не про развлекуху. А про образовательные проекты на уровне Европы.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:07

    Лучше бы вошла за звание лучшие геронтологические клиники казани.

    • Анонимно
      13.03.2019 19:29

      Давайте пока обычные клиники в порядок приведем.

      • Анонимно
        13.03.2019 20:15

        приводят, насколько помню, запустили же программу по капремонту в прошлом году

  • Анонимно
    12.03.2019 10:10

    и за звание самых маленьких зарплат.

    • Анонимно
      12.03.2019 13:35

      Плохо работаете наверное.

    • Анонимно
      12.03.2019 13:36

      Каким образом, если в Казани самые высокие зарплаты в Татарстане? Не считая Инополис.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:15

    Зачем?

    • Анонимно
      12.03.2019 10:34

      Сам себя не нахвалишь, никто и обратит внимание.

    • Анонимно
      12.03.2019 15:43

      Ну а почему бы и нет? Казань должна стремится быть лучшей во всех сферах. За участие в конкурсе деньги что ли берут? Нет. Подать заявку ничего не стоит. А для молодежи действительно нужно стараться делать интересные проекты в городе.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:18

    Познань,вообще Польша очень интересное место,там отличный уровень образования,неплохой уровень жизни,экономика и они нас не любят всей душой,идеальное сочетание,загнивающий Запад во всей красе.А Казань деревня колхозная,продаю свои квартиры по конским ценам и уезжаю,не в Познань пока,но подальше)))

    • Анонимно
      12.03.2019 10:37

      Какие квартиры ты продаешь и уезжаешь?

      У тебя нет квартиры - ни одной, ты ждешь когда цена упадет до 15 т. за кв.м. и только тогда купишь..

      аноним (10.18).- не мечись между мечтами, а попробуй на работу строиться)..

    • Анонимно
      12.03.2019 13:33

      И почему всем уезжающим нужно напоследок "отфекалить" место своего долгого проживания ? Cкажите спасибо и езжайте.

      • Анонимно
        12.03.2019 15:44

        Ага, на квартиру он все-таки тут заработал и продаст ее тоже казанцу. А все недовольные. И там, можно подумать, трава зеленее. Работать везде нужно, чтобы зарабатывать хорошие деньги.

  • ПанАлекс
    12.03.2019 10:30

    Если тенденция последних дней на отказ финансирования Фед. бюджетом мероприятий в Казани продолжится, то Казань сама снимется...

    • Анонимно
      15.03.2019 02:55

      Данное мероприятие может наоборот повысить фед. финансирование. Но это мы увидим уже в скором будущем, в любом случае победа лишней не будет.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:34

    Ульяновск тоже заявку подовал, но видимо их не выбрали.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:35

    Заслуженно. У нас много студентов и молодёжи. Дай Бог им отличной учебы!

    • Анонимно
      12.03.2019 15:45

      да, в Казань много студентов приезжает. И не только из РТ.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:36

    Вообще Казань супер город! Молодцы казанцы!

    • Анонимно
      12.03.2019 10:51

      Ещё бы на тротуарах был порядок зимой!

      • Анонимно
        12.03.2019 11:38

        со следующего года по просьбе казанцев отменяют зиму, теперь будет порядок))) а в Нижнекамске уже в этом году отменили

  • Анонимно
    12.03.2019 10:50

    В Казани самая талантливая, образованная и перспективная молодежь!)

  • Анонимно
    12.03.2019 12:10

    Не смешите, уровень жизни низкий.

    • Анонимно
      12.03.2019 13:33

      В первую очередь, ваш уровень жизни зависит от вас самих...

    • Анонимно
      12.03.2019 13:34

      МОлодежб, видимо, более оптимистично мыслит.

    • Анонимно
      12.03.2019 15:46

      Уровень жизни кажется высоким в европейских городах, если сравнивать с нашими расходами. Но поверьте, там не казанские цены в магазинах и налоги. Вы там будете жить не с казанскими расходами, поэтому даже пособие по безработицы уже не покажется таким солидным, как сейчас.

  • Анонимно
    12.03.2019 13:32

    Какие-то неожиданные страны и города в конкурентах.

    • Анонимно
      12.03.2019 15:47

      Просто эти города не так на слуху, как другие столицы Европы)

  • Анонимно
    12.03.2019 13:33

    Так-то здорово, Казань многое из себя представляет не только в России, но и в Европе.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:28

    Оо... кому то от минмолодежи бесплатно, за наш счёт скататься во Францию придётся...

  • Анонимно