Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

​В Ираке молодую пару арестовали после того, как мужчина сделал девушке предложение в ТЦ

Молодую пару в Ираке арестовали после того, как мужчина сделал девушке предложение в торговом центре. Инцидент случился в иракском городе Арак. Полиция признала возлюбленных виновными в нарушении законов шариата, сообщает Би-би-си.

Запись с публичным предложением руки и сердца опубликована в сети. На ней видно, как мужчина и его потенциальная невеста стоят в сердце, выложенном из лепестков роз. Девушка отвечает согласием на предложение, и мужчина под аплодисменты окружающих надевает ей кольцо на палец.

Спустя некоторое время после случившегося пара оказалась за решеткой. Заместитель командира полиции местной провинции Махмуд Халаджи рассказал, что возлюбленных заключили под стражу по требованию общественности.

«Их задержали за непристойное поведение на публике, которое говорит о влиянии развращенной культуры Запада», — отметил Халаджи. Он добавил, что в итоге пару отпустили под залог.

Полицейский напомнил, что исламские законы запрещают демонстрировать привязанность на публике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 10:17

Мракобесие какое-то

  • Анонимно
    12.03.2019 10:11

    У нас тоже в будущем могуть быть законы шариата .Многие из местных националистов и части власти которая им симпатизирует мног лет уже потихому работают для того шо бы когда нибудь это було.

    • Анонимно
      12.03.2019 10:59

      Для плебса так и сделают, себя ограничивать не станут. Наглядный пример - вполне себе европейский образ жизни отпрысков иранской элиты.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:14

    Вот он - образец. Прямо вижу как наши скажут, что мол в целях защиты детей от разврата, так же запрещаем, запрещаем, запрещаем !!!

  • Анонимно
    12.03.2019 10:16

    Вот и правильно, а то до того свобода дошла, что уже сексом прилюдно занимаются...

    • Анонимно
      12.03.2019 10:44

      Ваша свобода и заключается в том, что вы можете не смотреть. Вы просто неспособны этого понять!

      СВОБОДА и заключается в том, что только вам решать что вы смотрите , а что не смотрите.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:17

    Мракобесие какое-то

    • Анонимно
      12.03.2019 10:35

      Кажется мы в этом направлении шагаем семимильными прыжками.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:25

    дикари какие-то...

  • Анонимно
    12.03.2019 10:33

    Скрепненько

  • Анонимно
    12.03.2019 10:51

    Почти как у нас

  • Анонимно
    12.03.2019 11:06

    Я считаю, что основы семейной жизни и поведения в обществе в целом закладываются религией и это правильно. Толерантность и либерализм это тупиковый путь развития, которые способствуют разврату, вседозволенности, насилию и полной деградации большей части общества - люди взрослеют, но остаются детьми, не хотят брать ответственность даже за свои поступки, не говоря уж об ответственности хотя бы за своих детей, родителей, родственников. Полная разобщенность и инфантилизм.

    • Анонимно
      12.03.2019 11:33

      Основы семейной жизни закладываются РОДИТЕЛЯМИ. Ребенок смотрит на своих пап и мам и делает так же, так как для него именно это пример.

      Вседозволенность и насилие проистекает из за полного беззакония и отсутствия справедливого суда, а так же низкого уровня жизни. Что касается ответственности, так в этом то и состоит рабский менталитет (пусть за меня все решат там, за забором умный дядька, главное не я), который сформировался за столетия НЕ свободного общества!!!


    • Анонимно
      12.03.2019 11:51

      Законы социума корректируются с учетом развития этого социума в то время, как религия достаточно инертна и консервативна.

  • Анонимно
    12.03.2019 11:29

    молодым людям, которые делают ЭТО прилюдно не будет очень стыдно потом, когда чувства (подавления разума до животного состояния) пройдут? Развод тоже надо будет провести прилюдно?

    • Анонимно
      12.03.2019 13:20

      А вы зачем за них решаете? Это их дело будет стыдно им или нет! Тут вопрос репутации. Да, я бы поржал бы над такими вот парочками!

  • Анонимно
    12.03.2019 11:31

    публичная оферта в торговом зале не предназначенным для этого

  • Анонимно
    12.03.2019 12:48

    Вы все врете!
    Демократизировали же Ирак, диктатора свергли, теперь там демократия и порядок, народ не угнетают...

  • Анонимно
    12.03.2019 15:59

    Ну конечно. Срам какой: прилюдно предложить жениться. Тайком надо было и вообще без свадьбы, лишь бы не публично...
    А где миллион, который он должен был уплатить родителям невесты? Решил сэкономить? Тогда у его дешевой жены родятся дешёвые дети, по мнению одного местного хазрата.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:34

    какой в этом смыл просить "руки и сердца" не у родственников, а среди случайных (или не случайных) прохожих, которые скажут "да", потому что - для них это ничего не значит. То есть она подвергается манипуляции и давления этого окружения и должна принять скоропалительно важное решение в жизни не посоветовавшись даже с близкими... ?