Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Bloomberg: Заказы на продукцию японского машиностроения упали до низшего уровня с 2009 года

Заказы на продукцию японского машиностроения в феврале упали на 29% по сравнению с февралем прошлого года, сообщает Bloomberg. Это является самым сильным падением с октября 2009 года, что является сигналом о том, что замедление мировой экономики бьет по третьей крупнейшей экономике мира.

Согласно данным Японской машиностроительной ассоциации, снижение продолжается пятый месяц подряд, последние данные свидетельствуют об ускорении этого процесса. В целом они укладываются в картину резкого замедления японской экономики в первом квартале из-за падения зарубежного спроса, вызванного замедлением экономики Китая и неопределенностью в Европе.

Экономисты отмечают риск экономического спада в первом квартале, а некоторые полагают, что в стране уже, возможно, началась рецессия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.03.2019 10:23

    идея бесконечного роста,подразумевает рост потребления,но в то же время,это платное потребление,а деньги предмет манипуляций и контроля.парадоксальная ситуация.мы не развиваемся,потому что деньги больше не могут развивать нас,они в принципе придуманы не для этого))все эти госдолги,промпроизводства и прочее

  • Анонимно
    12.03.2019 10:26

    Насколько я знаю, сейчас многие западноевропейские и американские компании размещают заказы в Китае именно на железо, открывают свои подразделения там. Качество при надлежащем контроле китайцы уже могут выдать.
    А японцы продают дорого то, что уже не стоит дорого из-за того, что китайцы начали это делать.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:32

    До чего Путин довел Японию!

  • Анонимно
    12.03.2019 10:50

    Мировая экономика быстро притормаживает. Вчера - Германия, сегодня - Япония. Скоро схлопнется фондовый рынок и начнутся веселые времена. Когда миллионы людей, так называемых инвесторов, останутся с бумажками на руках, гордо называемых акциями и облигациями. Мировой экономический кризис 1929 г. покажется сущей детской шалостью по сравнению с той пропастью, в которую рухнет мировая экономика в очень скором будущем.

    • Анонимно
      12.03.2019 11:06

      Михаил Леонтьев так писал в 2008 году.
      Поднялся до пресс-секретаря Сечина.
      Дерзай, провидец! )))

      • Анонимно
        12.03.2019 11:22

        Как не странно но10-50 полностью прав ! Кредитов выдано на сумму за которую можно 10 раз все на земле купить , и уже даже малые проценты не возможно платить . В течении 2-5 лет будет финансовая катострофа или война .

      • Анонимно
        12.03.2019 11:29

        Поживем - увидим!
        А Вы куда смотрели в 2008 году ???

    • Анонимно
      12.03.2019 11:26

      Эти разговоры, что вот-вот всё рухнет уже 20 лет идут. У Мира огромная способность приспосабливаться, так что может ничего страшного и не случится.

      • Анонимно
        12.03.2019 13:17

        Если 20 лет идут разговоры, то это не означает что на 21 год всё не может рухнуть.

  • Анонимно
    12.03.2019 11:41

    Мировой финансовый кризис обязательно будет. Потому что эмитент главной международной валюты (точнее, генератор расходов) делает это не из экономической целесообразности поддержания справедливой стоимости активов, эквивалентного обмена товаров и денег, а из-за политических планов сохранения своего мирового господства. Грубо: спрос на доллар обеспечивается военной дубинкой одной страны (с сателлитами) для всех несогласных.

  • Panda
    12.03.2019 11:52

    Вот тебе и постиндустриализация стучится в дверь )))

    Цифровая экономика, панимаишь...

  • Анонимно
    12.03.2019 13:19

    Хорошо, пусть японцы помучаются, а то привыкли своё железо втридорога продавать.

  • Анонимно
    12.03.2019 14:08

    Давайте дальше подхрюкивайте Англосаксам(США,Англии)-вводите санкции,вместо того что бы развивать взоимовыгодные отношения с соседями,еще и не то будет!