Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Канделаки о свободе интернета: «Что кроме запретов сможет предложить российская власть?»

Модель поведения общества меняется — теперь в ее основе лежит участие, заявила телеведущая и продюсер Тина Канделаки в своем Telegram-канале.

«Хотите быть властителем умов — предложите людям продукт или контент, который будет подталкивать их к простым и необременительным действиям. Поощряйте активность и дайте понять своему пользователю, что вы здесь делаете общее дело», — пишет Канделаки.

Телеведущая отмечает, что направлять протестную энергию теперь — дело техники: цифровые сообщества всегда несут в себе потенциал гражданской активности и дают людям возможность почувствовать себя лидерами.

«Делиться эмоциями стало частью каждодневной рутины, потому что современный человек стремится быть онлайн уже каждую минуту. Посмотрите на свой айфон. Стив Джобс сумел не просто придумать и продать устройство, он продал эмоцию и создал спрос, о наличии которого не задумывалось подавляющее большинство покупателей. Он поместил социальную сеть в карман человека, и человек перестал выходить из социальной сети. Он позволил быть лидером не только Трампу, но и его секретарю. Более того, не будь айфона, не случился бы и цифровой популизм президента Трампа», — считает Канделаки.

По мнению телеведущей, благодаря технологиям содержательность перестала быть непременной составляющей лидерства, а фору получили харизматики и популисты. «В мире высоких скоростей за все отвечают эмоции, а значит, манипулировать людьми стало намного проще. Ускорилось все, в том числе и механика протеста», — отмечает она.

Вопрос в том, что́ кроме запретов сможет предложить российская власть в мире, «где Telegram и „Инстаграм“ делают тебя полноценным гражданином своего сообщества, до поры до времени не требуя ничего взамен», заключила Канделаки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 10:36

Ничего. Мнительность выходца из спецслужб предполагают только внесение запретов.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:32

    как она быстро переобулась...

  • Анонимно
    12.03.2019 10:34

    Продукты по талонам может предложить.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:36

    Ничего. Мнительность выходца из спецслужб предполагают только внесение запретов.

    • Анонимно
      12.03.2019 10:45

      Это уже не мнительность
      Это обычная паранойя- за каждым углом шпионы и агенты тысячами))

    • Анонимно
      12.03.2019 14:55

      думаете запретят? когда по вашим прогнозам?

  • Галеев Зуфар
    12.03.2019 10:39

    Похоже за ничего, а против много. Не пущать - это наша традиция.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:45

    Перекрашивается?

  • Анонимно
    12.03.2019 10:56

    Что-то я не верю, что Канделаки удастся изменить менталитет человека 66 лет от роду (!), с ограниченным опытом работы лишь в КГБ и чиновником, не использующего ни интернет, ни даже сотовую связь... А без этого ничего изменить не получится, так как страна на ручном управлении, все зависит от настроения и воли царя-батюшки...

  • Анонимно
    12.03.2019 10:57

    кто её пропихнул во власть интересно было бы узнать.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:57

    "Поощряйте активность и дайте понять своему пользователю, что вы здесь делаете общее дело», — пишет Канделаки.

    СВОЕМУ пользователю? Канделаки уже в открытую пишет, что российское общество разделено на бояр, князей, и с другой стороны, на крепостных, холопов и челядь? Типа раз кидаете им запреты, обращается она к властбимущим, нужно и кость кинуть? Как-то совсем уже оскорбительны ее высказывания...

  • Анонимно
    12.03.2019 11:29

    Как-то очень уж бессовестно

  • Анонимно
    12.03.2019 11:39

    смотрим на свой афон... в интернете, пока он есть

  • Анонимно
    12.03.2019 12:16

    От такого человека, даже если он вдруг произносит истину, эта истина неизбежно приобретает мерзковатый привкус. Не может приспособленка превратиться в одночасье вдруг в "борца за права людей", она может только мимикрировать, все время имея в виду собственную выгоду.

  • Анонимно
    12.03.2019 12:21

    Что она конкретно хочет сказать? .. Какая-то не до конца сформулированная мысль ... Джобс, Трамп, протестная энергия, российская власть .. всё свалила в одну кучу! .. К ней однозначно есть вопросы!

  • Анонимно
    12.03.2019 20:06

    Бла бла бла,сама себе противоречит,пусть лучше убирается с кормушки МАТЧ ТВ и губошлёпа Губерниева с собой забирает!

  • Анонимно
    13.03.2019 19:42

    Всегда ощущение фальши от Канделаки