Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Госдума приняла закон об алиментах для предпенсионеров

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о сохранении права на получение алиментов по нетрудоспособности для людей предпенсионного возраста.

Нетрудоспособные женщины могут рассчитывать на алименты начиная с 55 лет, мужчины — с 60 лет. Таким образом, право на алименты по нетрудоспособности будет распространяться не только на пенсионеров, как в настоящее время, но и на предпенсионеров.

Внесение изменений в статью 169 Семейного кодекса РФ инициировал председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Напомним, в России не только родители обязаны содержать своих нетрудоспособных детей, но и работающие дети должны содержать своих родителей, которые нуждаются в помощи. Также право на алименты имеет нетрудоспособный супруг или бывший супруг, который потерял возможность трудиться до развода или в течение года с момента расторжения брака, совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 12:02

Красавчики!

Продолжают снимать ответственность с государства и перекладывать её на самих граждан.

  • Анонимно
    12.03.2019 11:47

    Выглядит так как будто придумали альтернативе выходу на пенсии с 55 и 60 лет.

  • Анонимно
    12.03.2019 11:49

    А бездетным - завернуться в простыню и тихо ползти в направлении кладбища?

  • Анонимно
    12.03.2019 11:51

    "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего".

  • Анонимно
    12.03.2019 12:02

    Красавчики!

    Продолжают снимать ответственность с государства и перекладывать её на самих граждан.

  • Анонимно
    12.03.2019 12:05

    ай маладца! всю ответственность с себя сняли! скоро все родственники перегрызут друг другу глотки!!!

  • Анонимно
    12.03.2019 12:13

    Все больше встает вопрос: А зачем нам это государство, если оно не решает проблемы общества, имея такие богатства?

  • Анонимно
    12.03.2019 12:18

    Государство сделало вид , что заботится о гражданах. Спихнув проблему содержания пожилых неустроенных граждан на их детей.... грустно это все ......

    • Анонимно
      12.03.2019 12:28

      а потому что оно не просило нас друг другу нас рожать, а чиновницу затюкали не потому, что это не правильно, а потому что выдала самую главную военную тайну

  • Анонимно
    12.03.2019 12:23

    Следующим шагом, по логике будет передача оплаты больничного семье больного. При этом отчисления с ФОТ в соцстрах останутся прежними.

  • Анонимно
    12.03.2019 12:27

    Идёт подготовка к отмене пенсий,якобы только дети должны обеспечивать своих родителей,а бездетным вымирать

  • Анонимно
    12.03.2019 12:28

    Вот яркий пример, который показывает, что этому государству платить налоги не нужно. Я и в старости могу надеяться только на себя, буду содержать и себя и близких родственников, а от государства не получу ни шиша, оно самоустранилось по этому закону, при том, что всю жизнь платил налоги.

  • Анонимно
    12.03.2019 12:34

    Почему свои социальные обязательства по обеспечению старости государство перекладывает на плечи своих граждан ? Предприятия, бюджетные школы и больницы закрываются. Реальные доходы падают. Цены, налоги и пенсионный возраст повысились. Возникает закономерный вопрос: за что мы платим всю жизнь государству налоги, пенсионные отчисления и т.д. ? Что мы получаем взамен от нашего государства, кроме высоких цен на ЖКХ, газ, бензин, товары и услуги? Кроме поборов за мусор ? Кроме повышения пенсионного возраста на 5 лет, фактически конфискации государством наших пенсионных отчислений в течение 5 лет ? Зачем нам вообще такое государство???

  • Анонимно
    12.03.2019 12:40

    Эхо пенсионной реформы? Почему возрастная планка именно такая?

  • Анонимно
    12.03.2019 13:01

    Следующий бред "начальников диржавы" -отмена пенсий по ин валидности,детских пособий,налог за бездетность./Вперед,вперёд плешивые стада./(Б.Г.)

  • Анонимно
    12.03.2019 13:04

    Все правильно, пора и детям задуматься. Много среди взрослых детей любителей диван давить, да по жизни ныть

  • Анонимно
    12.03.2019 13:06

    Такое государства нам не надо, я понимаю они думают люди это вторая нефть. Но и этот нефть может закончиться с таким отношением.

  • Анонимно
    12.03.2019 21:54

    Наше родное государство все более и более от нас отдаляется. И в плане отношения к своим гражданам становится похожа на мачеху, которая издевалась над Золушкой, заставляя ее за еду выполнять самую грязную работу. Наши реальные доходы падают шестой год подряд. А государство повысило нам все цены на ЖКХ, бензин, все товары и услуги. За последние годы в стране закрылись десятки тысяч предприятий, исчезли миллионы рабочих мест. А государство повысило пенсионный возраст на 5 лет, осуществив, фактически, конфискацию наших пенсионных отчислений. Теперь пожилые люди вынуждены работать и после 55/60 лет, занимая рабочие места, которые могла бы занять наша молодежь. А государство, лишив тем самым т.н. пенсионной реформой нашу молодежь рабочих мест, возможности заработать, теперь еще на нее повесило бремя содержания своих пожилых родителей. Но, простите, ведь эти наши пожилые граждане всю жизнь платили свои пенсионные отчисления не своим детям, а государству! С какой стати Вы перекладываете свою социальную ответственность на их детей? Получается, денежки мы Вам (т.е. государству) за свою старость, свою пенсию заплатили. А содержать нас теперь должны будут наши дети??? Вы там НАВЕРХУ совсем стыд и совесть потеряли???

  • Анонимно
    13.03.2019 08:45

    Так давайте тогда соответствующие налоги уберите ☝️