Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

В Opel раскрыли планы по возвращению в Россию

Производитель автомобилей Opel планирует начать продажи своих автомобилей в России уже в этом году. На российском рынке в первую очередь появятся коммерческие модели и кроссоверы. Об этом рассказали autonews.ru в руководстве компании.

Напомним, в конце февраля было официально объявлено о возвращении Opel в Россию. Об этом сообщила группа PSA Peugeot Citroen, которая купила Opel у концерна General Motors. В группе тогда не уточнили, какие модели появятся в России.

По словам главы PSA Peugeot Citroen Карлоса Тавареса, в стране начнутся продажи легких коммерческих автомобилей и кроссоверов Crossland X и Grandland X, построенных на платформе PSA.

Таварес отметил, что в настоящее время Opel работает над переводом всех моделей в интеллектуальную собственность PSA. По планам, этот процесс завершится к 2024 году. Он также подтвердил, что собирать машины будут на заводе в Калуге.

«Сейчас в России обслуживается около 500 тысяч автомобилей Opel. Это означает, что у сервисных центров есть работа. Наша основная задача сейчас — это воссоздание дилерской сети: дистрибьюторы должны сфокусироваться на продаже автомобилей и сделать марку прибыльной. Именно этим мы и занимаемся сейчас — заново отстраиваем дилерскую сеть и выбираем партнеров из самых лучших дилеров», — отметил собеседник издания.

Напомним, в 2015 году компания General Motors объявила о реструктуризации своего бизнеса в России. Американский концерн полностью свернул производство машин на российских предприятиях и резко сократил модельный ряд на рынке РФ. В рамках этого плана бренд Opel полностью ушел из России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
12.03.2019 12:01

Еще раз спасибо, что вернули Opel в страну!

Хорошая альтернатива корейцам и всем остальным

  • Анонимно
    12.03.2019 11:58

    Вообще это не плохо, когда весь отстой собирается в одну кучу. PSA, забери еще Форд и Субару )))

    • Анонимно
      12.03.2019 12:18

      А субару с Фордом чем не угодили...

      • Panda
        12.03.2019 13:29

        Форд прекрасная дубовая машина

        а Фьюжн вообще как монгольская лошадка - выносливый и неприхотливый

    • Анонимно
      12.03.2019 12:45

      Да, оставьте в продажах только мерсы, бмв и лехусы какой нибудь калужской сборки! Пусть велосипед будет, но бмв!

    • Анонимно
      12.03.2019 21:15

      Субару это что-то!!! Оно им не надо!!! Самый не продаваемый автомобиль

  • Panda
    12.03.2019 12:01

    Еще раз спасибо, что вернули Opel в страну!

    Хорошая альтернатива корейцам и всем остальным

    • Анонимно
      12.03.2019 12:38

      Опель альтернатива ??? ужасное качество по высокой цене , там процент брака в разы выше чем у корейцев

  • Анонимно
    12.03.2019 12:04

    Жаль не будет Астры) новая неплохо выглядит)

    • Анонимно
      12.03.2019 12:32

      Полагаю - если б была, стоила бы от 1.2 млн. Где-то так. Купили бы Астру за эти деньги?

      • Анонимно
        12.03.2019 12:41

        С учетом того, что лада веста спорт стоит 1,05 млн. - можно подумать и о астре за 1,2 млн.

      • Анонимно
        12.03.2019 21:57

        Конечно, с учетом того, что поделки типа Солярис и Рио стоят в нормальной комплектации выше 1 млн.руб. Тем более и раньше был с точки зрения, используемых технологий, Опель весьма не плох. На Опель Мокка еще в 2013 году был режим управления дальним светом с 8 режимами, а так же камера считывающая знаки дорожного движения, у корейцев это появилось в масс сегменте в 2017 году в приблизительном варианте. Про качество отделки и пластика масс сегмент корейцы даже рядом не стояли.

  • Анонимно
    12.03.2019 12:14

    Будет триумфальное возвращение

  • Анонимно
    12.03.2019 13:27

    А оно нам надо??? Если они уже однажды забили на своих клиентов и сервис уйдя с рынка, где гарантии, что это не повториться?
    И глупо ждать чуда от марки которой рано или поздно станет каждая иномарка, т.к. все свои машины они собирают не в России, сответствено их стоимость не будет конкурентна. Да и качество на любителя.

  • Анонимно
    12.03.2019 14:10

    Раз ушли зачем их возвращать?

    • Panda
      12.03.2019 15:10

      Спрос есть.

      Компании десятилетиями работают над узнаваемостью и лояльностью ценою в миллиарды долларов. А это у Опеля уже есть

  • Анонимно
    12.03.2019 18:56

    кстати опель в германии как у нас тазики,самые бюджет,но очень простые,надежные говорю про модель астра H которые рубленые в дизайне,брутальные,настоящие немцы а вот которые европейские астра они сыпучие

    • Анонимно
      12.03.2019 21:59

      Что за ерунда? Европа и Германия это разное? С каких пор? В США это были Бьюики, в Британии это Воксхоллы ( пруль).