Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

​Кремль отреагировал на слова спикера парламента Чечни, объявившего кровную месть блогеру

В Кремле прокомментировали заявление председателя парламента Чечни Магомеда Даудова, который объявил кровную месть блогеру. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в российском правовом поле традиций кровной мести нет. Слова Пескова приводит «Интерфакс».

Представителя Кремля попросили прокомментировать слова Даудова в ходе традиционного брифинга. Напомним, ранее спикер чеченского парламента пообещал вместе с братьями найти блогера Тумсо Абдурахманова, но не убивать его.

«Уладим это как надо, по мусульманским законам уладим. Мы не собираемся тебя убивать, мы тебя удивительным образом повеселим. Отныне, когда будешь ложиться спать, убедись, что закрыл дверь на ключ», — сказал Даудов.

У Пескова спросили, как в администрации президента РФ смотрят на такие заявления руководства Чечни.

«Мне неизвестно об этом заявлении, поэтому я, наверное, не возьмусь его комментировать. В целом вы знаете, что в правовом поле такого понятия, как традиция кровной мести, нет, и вряд ли это может укладываться в правовое поле. Все-таки мы живем в правовом государстве», — ответил пресс-секретарь президента РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 12:57

Песков как всегда ничего не знает , ничего не читал.

  • Анонимно
    12.03.2019 12:57

    Песков как всегда ничего не знает , ничего не читал.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:48

      Удобно - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю.

  • Анонимно
    12.03.2019 13:00

    Он про какое это "правовое государство" говорит?

    • Анонимно
      12.03.2019 14:05

      Где блогерам главное дверь закрывать.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:54

      Видимо про государство, гражданином которого он является одновременно имея и гражданство РФ ...

  • Оптимист
    12.03.2019 13:08

    В целом, вы знаете, что в правовом поле такого понятия, как традиция кровной мести, нет, и вряд ли это может укладываться в правовое поле. Все-таки мы живем в правовом государстве», — ответил пресс-секретарь президента РФ.

    У нас есть новичок))

    • Анонимно
      12.03.2019 15:06

      Чечня может проводить независимую от Москвы политику по целому комплексу вопросов, включая вопросы силовых структур, судов, финансов, внешних связей...
      Москва соглашается с этим ради мира и спокойствия в этой своей части.

  • Анонимно
    12.03.2019 13:08

    как нет? весь ук рф об этом

  • Анонимно
    12.03.2019 13:09

    Явная угроза, где прокуратура Чечни?!

  • Анонимно
    12.03.2019 13:13

    Как всегда четко, лаконично… съехал.

  • Анонимно
    12.03.2019 13:21

    Все-таки мы живем в правовом государстве», — ответил пресс-секретарь президента РФ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/416516
    правильнее читать так:
    Все-таки мы живем в выборочно правовом государственном кооперативе "Озеро".

  • Анонимно
    12.03.2019 13:30

    В Чечне работают законы Шариата,поэтому там порядок и мир.

  • Panda
    12.03.2019 13:36

    Да, точно... в СССР тоже секса не было

  • Анонимно
    12.03.2019 13:46

    в какую дикость мы катимся, это уже даже не средневековье, а каменный век

    • Анонимно
      12.03.2019 15:16

      Вы удивительный человек... В упор не видите то, что творят ваши соседи, ваши родственники, которые из мести иногда убивают собственных родителей или детей. Тысячи таких случаев в стране и они точно никакого отношения к Исламу не имеют, хотя бы потому, что преступники эти считают себя православными. А тут видите ли мы катимся в каменный век. Ужас. Кто-то ляпнул чушь и понеслось. Вы может быть и катитесь куда-то, но за других не говорите, это нехорошо. Некоторые уникумы начинают говорить о средневековье и дикости как только услышат что-то об Исламе. Странно, что он молчат когда СМИ говорят о тысячах доказанных случаев изнасилования даже детей христианскими священниками. Это видимо не дикость... Этот чиновник говорит от своего имени, только и всего. Каждый день тысячи людей угрожают друг другу и что? Уверен, что и в вашем окружении есть такие люди. Они тоже в средневековье и тоже все дикие? Думаю, что вы так не считаете. Вы своих диких в упор не видите.

  • Анонимно
    12.03.2019 13:46

    Еще он иногда говорит, что этим должны заниматься органы прокуратуры, следствия, суды, много кто, но не Кремль

  • Анонимно
    12.03.2019 13:49

    Сейчас ему неизвестно, а потом он скажет - я уже отвечал на этот вопрос))

  • Анонимно
    12.03.2019 14:00

    Кто это "мы"? Его дочь и еще кто-то из близких наверняка живут в правовом государстве. А при чем тут Россия? В правовом государстве давно бы за такие угрозы было возбуждено уголовное дело, а у нас только секретари глазки строят невинные: "ах, я ничего не слышал, извольте, такого просто не может быть".

  • Анонимно
    12.03.2019 14:07

    Надо было про сша или Европу спрашивать, что там творится они знают до мелочей, а что творится в России им ничего не известно судя по всему уже давно

  • Анонимно
    12.03.2019 14:14

    просто он не хочет проверять заперта ли дверь на ключ.

  • Анонимно
    12.03.2019 14:15

    А что? В исламе есть понятие "кровная месть"?
    Мне кто-то говорил, что это самая миролюбивая религия... Не?

    • Анонимно
      12.03.2019 14:48

      Нет в Исламе кровной мести. Есть наказание, даже смертная казнь преступника за убийство невинного человека. Но Ислам запрещает кому-либо убивать человека. Это решение может принять только суд и только тогда, когда вина доказана полностью. Во многих светских странах есть какая-же мера. Кстати, кровная месть была распространена на Ближнем Востоке до Ислама. С принятием Ислама вендетта начала исчезать. На Кавказе кровная месть оставалась довольно долго. Но это не исламская традиция, а традиция местных народов.

    • Анонимно
      12.03.2019 14:57

      Вы не в состоянии найти информацию в интернете? Не знаете как это делается? ))) Научитесь писать правильно. Частицу НЕ вы употребили очень глупо. Так говорят на украинских базарах малограмотные сельские торговцы.

    • Анонимно
      12.03.2019 15:07

      Ислам не знает понятия "кровная месть".
      Это противоречит основным постулатам ислама.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:18

    Не мешало бы и местным блогерам объявить что-нибудь. Просто хотя бы уши накрутить.
    Слишком много блогеров стало.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:11

    Ну как всегда я не знал не видел

  • Анонимно