Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

СМИ: Школьный психолог избил первоклассника в Москве

В одной из московских школ психолог избил ученика первого класса. Драка случилась в здании учебного заведения на северо-востоке Москвы. Об инциденте сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«В полицию поступило сообщение, что ученик первого класса школы на улице Корнейчука в столице на перемене был избит школьным психологом», — сказал собеседник.

По словам источника, в правоохранительные органы обратилась мать школьника. Женщина рассказала, что ее сын поругался с одноклассниками и психолог якобы оттащила его в класс, чтобы успокоить. Позже стало известно, что за медицинской помощью в больницу обратилась психолог. У нее диагностировали множественные ушибы рук.

У ребенка зафиксированы поверхностные травмы головы, ссадина и кровоподтеки.

По факту происшествия проводится проверка, добавил источник.

Отметим, что это не первый случай конфликтов в московских школах за последнее время. 27 февраля массовая драка учеников случилась в школе московского района Дорогомилово. В результате трех детей госпитализировали с тяжелыми травмами. 1 марта пятиклассник попал в больницу после драки в элитной школе Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 13:42

Надо надо вводить розги....

  • Анонимно
    12.03.2019 13:42

    Надо надо вводить розги....

    • Анонимно
      12.03.2019 14:31

      Психологов надо из школ выгнать. Толку от них нет.

    • Анонимно
      12.03.2019 14:34

      Дети, к которым применяют насилие в семье, становятся агрессивными и вымещают свое зло в детских садах, в школе, потом в семье и т.д. Родители, прежде чем физически наказывать ребенка, подумайте, кто из него вырастет.

      • Анонимно
        12.03.2019 16:17

        Думать им неохото, это же надо работать над собой, им легче орать и лупить

    • Анонимно
      12.03.2019 14:40

      и плети...

    • Анонимно
      12.03.2019 14:44

      Идиот! Надо иметь адекватную правоохранительную систему и независимый суд
      А также ликвидировать российское ТВ

    • Анонимно
      12.03.2019 14:50

      розги - духовные скрепы, сохраним исконно-русские традиции

  • Анонимно
    12.03.2019 13:45

    Офигеть...

  • Анонимно
    12.03.2019 13:45

    что за дети пошли. вот к чему приведут если постоянно орать при детях "ЯЖЕМАТЬ".

  • Анонимно
    12.03.2019 13:47

    Психолог воспитывал ребёнка старыми действенными методами.

    • Анонимно
      12.03.2019 15:01

      На кого он воздействовал благотворно? Я таких людей не знаю. Кого били в школе выросли алкоголиками и пьяницами.

  • Анонимно
    12.03.2019 13:47

    учителям только можно сочувствовать - показания ребенка и его мамы будут главнее... психологу с синяками придется оставить работу... победил первоклассник. А если семья школьника "крутая" - засудят.

    • Анонимно
      12.03.2019 14:32

      А разве в обязанности психолога входит избиение первоклассников?

      • Анонимно
        12.03.2019 18:38

        Давно надо уже понять - он не бил ученика, он его воспитывал! Вот когда это усвоим, тогда и заживём хорошо!

    • Анонимно
      13.03.2019 09:56

      Дык синяки то возможно от его же ударов остались ... Попробуйте руками человека до кровоподтеков побить, как Ваши конечности будут выглядеть?

  • Анонимно
    12.03.2019 13:47

    Боже мой! что это такое происходит в школах? Ребенка страшно в школу отдавать

    • Анонимно
      12.03.2019 14:14

      воспитывайте нормально своих детей.

    • Анонимно
      12.03.2019 14:52

      13:47. Ребенок в школе только шлифует до состояния блеска все то, чему учится у родителей. Так сказать, оттачивает мастерство

      • Анонимно
        12.03.2019 15:20

        С волками жить - по волчьи выть! Не только у родителей, к сожалению, учится ребенок. Агрессивная школьная среда каждый день делает свое дело...

  • Анонимно
    12.03.2019 13:50

    что за дети пошли. вот к чему приведут если постоянно орать при детях "ЯЖЕМАТЬ".

  • Анонимно
    12.03.2019 13:55

    Что это за психолог, которого первоклашка достал, явно профнепригодна!

  • Анонимно
    12.03.2019 14:14

    Дети - они всегда дети! Кто взрослее, тот и несет ответственность. Школьный психолог подрался с первоклассником. Это ужасно! Зачем такие психологи в школе? Честно говоря, психологами в школу идут не совсем компетентные, профессиональные психологи. Наличие диплома еще ни о чем не говорит, если человек не может применить свои знания для решения конфликтной ситуации. Зачем эта ставка нужна в школе - они просто отсиживают свои часы, получают зарплату, а толку от них нет.

    • Анонимно
      12.03.2019 14:40

      какие знания, если ребенок с психозом и не реагирует на взрослых? психолог же не психиатр

      • Анонимно
        12.03.2019 15:05

        Перед школой в рамках медицинского осмотра дети проходят психиатра. Значит, ребенка довели до такого состояния в школе. Это не повод для рукоприкладства.

  • Низами
    12.03.2019 14:19

    “Психолог должен быть глуп, ленив и аморален. Глуп — чтобы не додумывать за клиента. Ленив — чтобы не делать работу за клиента. Аморален — чтобы не судить клиента”...

    Ф. Перлз

  • Анонимно
    12.03.2019 14:21

    Если уж психолог "сгорел" ...

  • Анонимно
    12.03.2019 14:24

    общая тенденция неуважения к школьному преподавательскому составу, которое транслирует наше правительство, охватила первоклассников

  • Анонимно
    12.03.2019 14:25

    А вообще профпригодные психологи в школах есть? А как отец и дед не встречал

  • Анонимно
    12.03.2019 14:37

    почему избила? судя по новости, она его оттащила в кабинет. возможно, в этот момент ребенок все еще буйствовал, сопротивлялся, поэтому и самому досталось, и женщина пострадала. Ну неужели вы думаете, что педагог поднимет руку на чужого ребенка ни с того ни с сего

    • Анонимно
      12.03.2019 17:12

      Она все руки отбил об него. Даже к фельдшера обратилась

  • Анонимно
    12.03.2019 14:37

    дома детей не воспитывають.все сваливают своих детей в школу. этого школьника в специнтернат. родителией нказать и лишить родительских прав.

  • Анонимно
    12.03.2019 14:39

    Товарищи, о чем вы говорите?! Какое будущее вы хотите для своих детей? Детей надо любить, объяснять, использовать в воспитании различные методы - просто это надо думать головой! Проще - дать пендель под зад, подзатыльник, треснуть как следует, да? Это ужасно! Из таких детей вырастают агрессивные, не уверенные в себе личности, которые потом будут издеваться над другими, в том числе над престарелыми родителями. Ребенок вырастет, а злоба сохранится и вернется к обидчику. Не удивляйтесь потом...

  • Анонимно
    12.03.2019 14:42

    А скорее ребенок получил травмы в драке, а потом напал на психолога. И выставил в удобном себе свете.
    На виду такие дети есть. Хитрость и изощренность не знает границ.

  • Анонимно
    12.03.2019 14:43

    вообще действовать жёстко в школе это всегда эффективно,порядок качественный,нет мажористых детей.нет шума и суеты,а если пожалуется посадить на "губу"....казарменная система должна внедрятся и в школы.

  • Анонимно
    12.03.2019 14:49

    школьный психолог - это либо профессиональный псих либо шарлатан либо конкатенакция

  • Анонимно
    12.03.2019 14:58

    Кто-нибудь остановит это безумие? Какое-то издевательство над детьми! Маленький человек - это беззащитное существо, попадающее постоянно в агрессивную среду. Люди, остановитесь! Рассуждаете как общество зверей. Какое общество, какие родители, какие взаимоотношения между людьми - такие и дети! Зеркальное отражение. Посмотрите на себя - и сразу все станет понятно. А детей бить нельзя!!!

    • Анонимно
      12.03.2019 17:18

      Тут приветствуют избиения первоклашек учителями те у кого нет своих детей. Иначе как можно поддерживать взрослого, который избил мальчика 1 метр ростом и 30 кг весом. И избивая повредил руки.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:02

    А что вы хотите? Времена такие. 20.11.2018 11:07 Российская газета Рубрика: Происшествия Проект: В регионах "В Москве произошла массовая драка психологов".

  • Объявили образование сферой услуг. Пожелали расширять услуги платные. Учителям платить не захотели . Ну и получилось то что получилось.

  • mad big
    12.03.2019 15:26

    Парочкой этажей ниже живет разведенка. Если старший пацан еще вполне адекватен, то младший вех посылает и называет дебилами. И никакой управы на него нет. Говорю матери, что рано или поздно ребятенок отгребет за язык по полной, но не вижу особого успеха в воспитании. Видать только розги или хороший психолог спасут мальца от более радикальных мер воспитания на улице.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:38

    психолог = психиатр= психопат. Пора весь этот сегмент проверить на вменяемость и профессионализм

  • Анонимно
    12.03.2019 16:04

    Рыба сгнила с головы, школа лишь отражение того, что творится в нашем обществе.

  • Анонимно
    13.03.2019 17:15

    откуда ушибы у первоклашки надо ещё разобраться...не могло быть драки взрослого и ребенка младшего школьного возраста! но ребенок мог вести себя агрессивно по отношению к психологу, возможно на то есть криминальные причины...

  • Анонимно
    13.03.2019 20:51

    Судя по характеру повреждений, семилетний ребенок избивал взрослого учителя собственной головой по рукам?

  • Анонимно
    13.03.2019 22:45

    Ну что, товарищи. На самом то деле психолога так хорошо под... подставили. А случилось так, что ребёночек то бедненький избил своего одноклассника, а его уже повели к психологу. И там он начал буянить. И как итог, у ребёнка в больнице ничего не обнаружили. А родители начали защищать своего бедненького, да великая киргизкая императрица (она же и всемогущий директор :) ) проблем не хотела, вот и пришлось выгонять психолога (забавно, её уже успели пристроить)

    P.S. Извиняюсь, что в некоторых моментах не сдерживаю себя: выводит из себя вседозволенность нашей администрации

    Такие дела ¯\_(ツ)_/¯

  • Анонимно
    14.03.2019 09:30

    Удивляют комменты тех людей, кто реально считает, что взрослый человек, тем более психолог, может избить ребенка! Неужели общество настолько прогнило!

  • Анонимно
    14.03.2019 09:42

    Тем, кто считает, что современные педагоги - психопаты, хочется порекомендовать зайти в современную школу или даже детский сад и посмотреть на ситуацию изнутри. Один учитель/воспитатель на 30 человек детей, среди которых парочка не умеет контролировать свои физиологические потребности, еще парочка сидит под столом и издает непонятные звуки, еще несколько пытается убить всё, что к ним обращается, а остальных нужно научить тому, что заложено в программе! Педагог должен ублажить каждого из них и найти подход! И улыбнуться в конце дня каждому родителю, который считает, что педагог что-то неправильно сделал! Имейте совесть и побойтесь Бога (или того, в кого верит каждый из читающих)! Деградирующее общество, не знающее ничего кроме ютуба и соцсетей, пытается возложить ВСЮ ответственность за своих детей на сотрудников образовательных организаций!