Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.03.2019

«Реально стыдно»: Володин посоветовал выбирать выражения депутату из-за слов о пенсионерах-тунеядцах

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин осудил депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева за его слова о пенсионерах-тунеядцах. Он отметил, что нельзя использовать некорректные выражения, и посоветовал коллегам впредь выбирать выражения.

Напомним, Набиев в начале марта заявил, что низкие пенсии в России получают лишь тунеядцы и алкаши.

«Когда в советское время было тунеядство, гоняли их: „Идите на работу!“ — когда алкоголизм был. А когда люди нормально работали и получали нормальную зарплату, их пенсии сегодня, их, которые были созданы с тех годов, получают те тунеядцы и алкаши. И поэтому у них 8 тысяч рублей. А у тех, кто работал нормально, 20−25 тысяч и более», — отметил депутат.


Его слова вызвали большой общественный резонанс. Набиев впоследствии признал, что его высказывание было неточным, и попросил прощения.

«Думаю, что все согласятся, что нельзя использовать некорректные выражения. Мы хотели бы призвать наших коллег — и в этом зале, и тех, кто работает в законодательных собраниях регионов, — впредь выбирать выражения и уважительно относиться к тем, кто избрал нас на данные должности, и в принципе делать все для того, чтобы не было стыдно за наши поступки. Потому что реально стыдно, что депутат и так рассуждает», — отметил Володин, комментируя слова волгоградского депутата.

По мнению спикера ГД, нужно понимать, что речь идет о людях, которые всю жизнь проработали нянечкой, санитаркой, вахтером, получили инвалидность, у них так жизнь сложилась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 14:03

Володину стыдно. Шутка дня :) Для того, чтобы было стыдно, должна быть совесть, Володин. А, откуда вам знать, что это такое...

  • Анонимно
    12.03.2019 14:03

    Володину стыдно. Шутка дня :) Для того, чтобы было стыдно, должна быть совесть, Володин. А, откуда вам знать, что это такое...

    • Анонимно
      12.03.2019 14:46

      Это все что может сказать Володин этому упырю?

      • Анонимно
        12.03.2019 16:51

        Так они с одного кружка, что он ему может сказать, если сам такой же

        • Анонимно
          13.03.2019 09:58

          Эт точно, у настоящих тунеядцев, которые в различных Думах заседают, пенсия гораздо выше 8 тысяч ...

  • Анонимно
    12.03.2019 14:05

    Отчасти ведь прав, те которые не работали официально трудоустроившись, либо "работали " на себя без уплаты налогов и отчислений в ПФР, почему их благоденствие другие должны оплачивать.

    • Анонимно
      12.03.2019 14:35

      У нас в деревне и мужики, и женщины всю жизнь работали в совхозе официально, не щадя здоровья своего. А пенсионные отчисления бухгалтерия не отчисляла за них. А потом и вовсе сожгли все документы. Вот и получают теперь минималку. И не какие они не алкаши и тунеядцы

  • Анонимно
    12.03.2019 14:07

    Дол...в стало слишком много и их устали выгонять? Теперь за свое невежество и плевок в лицо людям достаточно извинений?)

    • Анонимно
      12.03.2019 15:31

      Просто они живут для себя и в другом измерении! Очень обидно слышать такое!

  • Анонимно
    12.03.2019 14:11

    правильные слова первый признак скорых выборов

  • Анонимно
    12.03.2019 14:11

    растёт новый заступник за народ... точнее сми его взращивают.

  • Анонимно
    12.03.2019 14:21

    Оскорбление народа должно караться в 10 раз сильнее чем оскорбление власти!

  • А ВСЕ потому что их никто не выбирал! они не знают что такое избиратель,как с ним работать!

  • Анонимно
    12.03.2019 14:43

    требую уважения к власти!)

  • Анонимно
    12.03.2019 14:47

    Отец с 16 лет на заводе трудился, токарь высшего разряда, ударник социалистического труда, свое клеймо. Пенсия 15000 р

  • Panda
    12.03.2019 15:03

    Не думал, что у слова стыд есть градация тем более реально-нереально

  • Анонимно
    12.03.2019 15:12

    А может его надо уволить, в связи с утратой доверия

  • Анонимно
    12.03.2019 15:16

    Недаром говорят, что Всевышний закрыл наш язык двумя замками: зубами и губами. Не научили энтого депутата думать мозгами, знает только как молоть языком по принципу кто первым прокукарекал...

  • Анонимно
    12.03.2019 15:29

    Сама методика начисления пенсий имеет специфический оттенок, могут насчитать пенсию одному и тому же человеку по минимуму в Татарстане и намного больше в другом регионе, в чём причина не понятно!

  • Анонимно
    12.03.2019 15:39

    Что то в последнее время, много новостей от Володина.
    Не как метит куда-то.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:04

    Подобные дядя зажрались и не знают реальную жизнь наших граждан.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:58

    Да товарищ Володин ...вслух о холопах лучше не говорите...между собой...в междусобойчике.

  • Анонимно
    12.03.2019 17:49

    Методика начисления пенсий не понятна.

  • Анонимно
    12.03.2019 17:58

    Теперь и не знаешь как лучше , делать отчисления в ПФР или украдут их пока доживешь до пенсии. И доживешь ли ...

  • Анонимно
    12.03.2019 23:26

    стыдно даже Алладину

  • Анонимно
    13.03.2019 07:41

    Стыд - все эти депутаты!

  • Анонимно
    13.03.2019 17:12

    что при совке было проку от работы? пенсионеры работали от того, что получали пенсию к зарплате и помогали детям при фактическом отсутствии сбережений!