Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
43%Да, ведь это наша команда!
12%Нет, ничего не получится, улучшение временное
27%Надо закрыть клуб и не мучаться
16%Футболом не интересуюсь
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Миллеру надо еще 10 лет, чтобы полностью газифицировать Россию

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что на завершение газификации страны потребуется максимум 10 лет, передает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

«Мы на 1 января 2019 года имеем показатель газификации в среднем по стране 68,6 процента. В городе — 71,3 процента и на селе — 59,4 процента», — сказал Миллер. Также он сообщил, что в текущем году уровень газификации планируется увеличить на 1%.

При этом глава «Газпрома» отметил, что компания доводит мощности лишь до границ населенных пунктов, далее в дело должны включаться региональные власти. «Если бы те мощности, которые созданы „Газпромом“, были подкреплены 100-процентным исполнением со стороны регионов, уровень газификации на селе уже на сегодняшний день составлял бы 65 процентов», — сказал Миллер. Поэтому важно, чтобы регионы могли синхронно участвовать в этой работе, а сам «Газпром» готов увеличить финансирование по программе газификации и на 50%, и в два раза, заверил глава компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 15:05

Отстал от Шаймиева на 25 лет с мыслями о газификации страны!
И это федеральный уровень?
Позорище!

  • Анонимно
    12.03.2019 14:46

    Он уточнил о какой именно стране речь?

  • Анонимно
    12.03.2019 14:50

    в развитых странах дают десять лет на колонизацию Марса)))))))))

  • Анонимно
    12.03.2019 14:59

    Он хоть знает сколько стоит газ провести 500 тыс, пока.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:01

    На 10 лет газа осталось, дальше каюк:))

  • Анонимно
    12.03.2019 15:03

    2 год не могу подключить газ. Ибо заломили полляма. Народное достояние что сказать!!!

    • mad big
      12.03.2019 15:36

      В Подмосковье брату 750 заломили. Причем труба в трех метрах от забора прошла. Это еще по божески сказали.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:46

      А может быть надо технологию потребления менять? Оборудовать частников емкостями, помещениями для хранения сжиженного газа и развозить его заказчикам по мере необходимости.

      • mad big
        12.03.2019 16:53

        Так он так сделал. 120 тыров сэкономил. В углу емкость закопана. Два раза в год заправляет.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:03

    ох уж эти сказочники

  • Анонимно
    12.03.2019 15:05

    Отстал от Шаймиева на 25 лет с мыслями о газификации страны!
    И это федеральный уровень?
    Позорище!

  • Галеев Зуфар
    12.03.2019 15:26

    И сколько интересно за это время "распилят" денег принадлежащих народу. Поскольку именно он является источником власти, а значит должен быть собственником всех тех богатств, которые имеет Россия.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:31

    Значит 10 лет не планирует просидеть на этом месте. И правильно. С такими зарплатой и бонусами на десятки миллионов долларов - ему незачем думать о российской пенсии.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:43

    Спасибо итальянцам,они как и во времена эпохи Возрождения,не унывают и изобретают.Сейчас например пеллетные котлы с автоматикой,прекрасная альтернатива народному достоянию,учитывая,что оно народное только на бумаге))

  • Анонимно
    12.03.2019 16:22

    По этому поводу вспоминается анекдот. Падишах позвал Ходжу-Насреддина, чтобы узнать, когда он, падишах, умрет. Явившись на встречу и не желая рисковать своей головой, Ходжа не моргнув глазом ответил: "Великий падишах, ты умрешь на другой день после того, как умру Я!". Есть и другая версия ответа Ходжи падишаху. Он ответил: "Падишах, ты закончишь свои дни через 30 лет!" Расчет его был прост: за 30 лет умрет либо он сам, либо старый падишах.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:23

    Полжизни в шоколаде не хватило на это дело, еще 10 надо...

  • Анонимно
    12.03.2019 16:32

    «Мы на 1 января 2019 года имеем показатель газификации в среднем по стране 68,6 процента. Также он сообщил, что в текущем году уровень газификации планируется увеличить на 1%."
    Алексей Борисович! Такими ударными темпами (по 1% в год) Вы страну не 10, а 30 лет газифицировать будете. Во всяком случае так мне подсказывают мои скромные познания в математике.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:46

      "Миллер отметил при этом, что трубный сетевой газ в 100% населенных пунктов в РФ проведен не будет. "В этой связи, конечно же, роль, например, сжиженного природного газа, локальной газификации на данном этапе в данный период газификации в стране приобретает все большую и большую роль и значение", - заключил глава "Газпрома".

      ответ на Ваш вопрос из источника по ссылке.

      • Анонимно
        12.03.2019 17:26

        Так и раньше в деревнях газовыми баллонами пользовались. Теперь, как я понимаю, тоже баллоны будут? Только побольше да потолще ? За людей в Газпроме не боятся ? Имеется в виду в плане безопасности?

  • Анонимно
    12.03.2019 16:55

    Это эра айти технологии, а у нас у людей нет газа. Да, пустите иностранцев они за год все проведут да ещё с гарантией 25 лет. Боже мой.

  • Анонимно
    12.03.2019 17:13

    Ну так нельзя! Ну что уж Вы! Это дело совсем не простое. Тут сверху в комменте один товарищ написал, что газ через 3 метра провести стоит 750 тыс. руб. Ну откуда такие деньги у государства ? Вот и приходится Газпрому выкатывать людям шестизначные цифры за подключение к газу. Чтобы жизнь, так сказать, сахаром не казалась.

  • ЛП
    12.03.2019 18:21

    На ск. триллионов поставляет газ Газпром за рубеж? На эти деньги не только Россию можно газифицировать, но и + протянуть газ на Аляску.

  • ЛП
    12.03.2019 18:25

    Через 10 лет будет полностью вырублен лес в Сибири.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:44

    Если надо 10 лет ему то пусть в ск обращается

  • Анонимно
    12.03.2019 21:13

    через 10 лет или султан умрет или ишак сдохнет

  • Анонимно
    12.03.2019 21:19

    А тем временем, в Китае ведется строительство невероятного мегапроекта, который включает в себя систему мостовых и подводных туннельных сооружений между материком Китайского государства и несколькими искусственными островами. Общая длина мостов и туннелей составляет 26 километров. Длина подводных туннелей составит 6,5 километров.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:24

    Десять лет...! Как Президент выдержал это признание? Почему не выгнал из кабинета подумать и зайти снова?!! Вот это выдержка! Будем ждать и верить,воровать,ворчать,пить обязательно под треск дровишек и мат перемат...Эксперименты продолжаются.

  • Анонимно
    13.03.2019 17:04

    учёт расстояний и ресурсов Газпромбанка...закрытых предприятий и ржавых вагонов с перекошенными путями...