Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Российские миллиардеры начали массово распродавать свои самолеты

Российским миллиардерам принадлежит до 500 частных бизнес-джетов, большинство из которых зарегистрировано за границей. Однако введенные в прошлом году санкции США запустили «волну распродаж», пишет журнал Forbes.

По данным издания, попавший под санкции бизнесмен Олег Дерипаска был вынужден отказаться от трех самолетов Gulfstream G550: их выставили на продажу по $ 30 миллионов. В похожей ситуации оказался владелец Crocus Group Араз Агаларов — ему пришлось срочно гасить кредит на $ 20 млн в американском банке, где был заложен его Gulfstream G550. Также свои самолеты продавали бизнесмены Сулейман Керимов (речь о бизнес-джетах Boeing BBJ2 и Вombardier Global Express ХRS) и Борис Ротенберг (судно Bombardier Global).

Издание отмечает, что причина этому — боязнь бизнесменов оказаться в ситуации, подобной той, в которую попал владелец Volga Group Геннадий Тимченко. В частности, компания Gulfstream из-за санкций перестала поставлять запчасти для его лайнера. Управляющий директор Jet24 Павел Захаров отметил, что после этого несколько других самолетов российских бизнесменов сняли с обслуживания и лишили гарантии. «Гражданам, которые находятся в санкционном списке, часть европейских и американских операторов стала отказывать в перевозке, не говоря уже о продаже новой техники», — добавил он.

По данным Forbes, сейчас самый дорогой частный самолет среди российских бизнесменов у Алишера Усманова: ему принадлежит зарегистрированный на острове Мэн Airbus A340 2008 года выпуска стоимостью $ 150 миллионов. Называется лайнер в честь отца — Bourkhan. Второй среди владельцев дорогих бизнес-джетов — Роман Абрамович: у него есть Boeing 767 по кличке Бандит, названный так из-за черной полосы у кабины пилотов ($ 120 миллионов). Тройку замыкает бизнесмен Александр Абрамов с Airbus A319 за $ 85 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 15:43

Ай-даниль американцы!
ай да молодцы! То, чего никак не удаётся нашим правоохранительным органам, делают они на раз-два.
Выявили, да ещё и заставляют продавать.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:33

    заживем!

    • Моисей
      12.03.2019 17:34

      Ан-2, Ан-3
      Неплохие самолёты
      Присмотритесь Дерипаска

      • Анонимно
        13.03.2019 09:04

        Да там ни одного Эклипса нет, который просто полетать. Им и в воздухе дворцы подавай.

    • Моисей
      12.03.2019 17:37

      Мне нравятся такие санкции
      Может бензин подешевеет
      Или на чем там живёт Дерипаска

      • Анонимно
        12.03.2019 20:54

        На алюминии. Каждая упаковочка в России для чая, семечек и прочей мелочи из алюминия, в других странах из бумаги. Шикарно жить не запретишь!

    • ЛП
      12.03.2019 18:14

      Ввели бы санкции на запчасти и гарантии на Порше и Бентли. Ну и на Мерседесы в придачу. Все бы пересели на Лады.

    • Анонимно
      12.03.2019 19:49

      Картина самолёта не в тему

    • Анонимно
      12.03.2019 21:07

      так жалко их бедненьких и несчастных,как они теперь тела свои передвигать будут без личных самолетов за 120млн$ Бабульки-давайте поможем им,а нам пусть урежут пенсию,откуда еще денег взять?

      • Анонимно
        13.03.2019 00:38

        У них яхты дороже и оснащённей наших военных кораблей.
        Скоро и до них доберутся. Водолазы.

    • Antares
      12.03.2019 22:19

      Классная новость:)) Как раз только и раздумывала, не прикупить ли парочку самолетов с хорошим дисконтом:)))

  • Анонимно
    12.03.2019 15:34

    Всем российским миллиардерам предлагаю передать свои шломолеты мне по безвозмездному дкп,потом оформим аренду на мою маму,а мама отдаст их вам в субаренду.Офис откроем где-нибудь в Алькеевском районе.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:01

      А не подавишься самолётами?

    • Анонимно
      12.03.2019 16:14

      ДКП предполагает возмездность, и все таки аренды или ДКП? Какая страна, такие юристы.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:26

      Всё что сможешь с ними сделать, это на цветмет разобрать.

    • Анонимно
      12.03.2019 17:10

      Предлагаю на свою бабушку а лучше на дедушку у него ветеран труда, хорошие льготы от гос, много не возьмём лишь один раз на море в загр, нам хватит.

      • Анонимно
        12.03.2019 20:10

        17.10 да простит меня Бог. Давайте на моего брата лучше, он инвалид, там льгот по-более будет. Много не возьмём два раза на море и два в загр., нам хватит.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:35

    Пойду ПРИОРУ выставлю на проджу, вдруг что)

  • Анонимно
    12.03.2019 15:36

    Какие российские патриоты. Ни одной Тушки или супер суперджета100.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:37

    Налоги, налоги, все в Россию на 13 процентов.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:38

    Пусть на отечественных самолетах летают, проблем с запчастями не будет. Кореш им уже пообещал Ту160 переделанный в пассажирский. Все иностранцы обзавидуются.

  • А вот так вам и надо. Нечего было свой авиапром гробить. Сейчас бы летали на ИЛ-ах или ТУ-шках и не парились из -за санкций.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:43

    Ай-даниль американцы!
    ай да молодцы! То, чего никак не удаётся нашим правоохранительным органам, делают они на раз-два.
    Выявили, да ещё и заставляют продавать.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:15

      отлично. пусть вкладывают деньги в развитие отечественной авиации)

    • Анонимно
      12.03.2019 16:53

      Ну а вы продайте свой велосипед, если он у вас конечно есть и назло властям ходите пешком

    • Анонимно
      12.03.2019 17:51

      Молодцы!!! Браво!!!! Кто бы еще кроме них боролся с нашими "чемпионами по борьбе" с деньгами государства российского!

  • Галеев Зуфар
    12.03.2019 15:49

    Чуйка у них отменная. Прямо барометры какие-то.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:00

    Раздать по мопеду

  • Танюшка
    12.03.2019 16:05

    Хорошая новость. Как заработали? Должны вообще безвозмездно России отдать.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:10

    15:49.Это не чуйка а они владеют инсайдерской информацией.На девальвации рубля они умножают свои состояния как минимум вдвое вовремя покупая доллары подешевле и продавая их на пике.

    • Анонимно
      12.03.2019 20:26

      Да они рубли видели последний раз еще в советском союзе. Ни один богатый человек в рублях ничего не держит.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:11

    Не бит не крашен? А пробег родной?

  • mad big
    12.03.2019 16:12

    Ничего с ними не будет. Заказывать со стороны леталки станут.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:17

    Вот кто их истинные хозяева, а наше "государство" для них не Указ.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:32

    а доллары тоже надо будет отдать

  • Анонимно
    12.03.2019 16:35

    В Нижнем уже космодром для них строят частный, бизнес-джеты - прошлый век для нищих.

    • ПанАлекс
      12.03.2019 16:55

      так уже построили! Потому и распродажа, что через космос, минуя таможни и санкции летают!
      Побольше верьте фейкам!

  • Анонимно
    12.03.2019 16:51

    Надо в ответ запретить россиянам пользоваться услугами иностранных перевозчиков. Уверяю, бОльшая часть россиян вообще никогда никуда не летали и будут рады когда удащливые тоже лишаться такой возможности.

    • Анонимно
      12.03.2019 17:51

      Не надо! А на днях летел из Москвы в Дубаи на Emirates, это что-то с чем-то! Никакой Аэрофлот со своими рейтингами-шмейтингами рядом не стоит и никогда не встанет. Туркиши очень неплохи, Royal Air Maroc (марокканцы). Не надо нас лишать удовольствия.

      • Анонимно
        12.03.2019 18:08

        Да вы "олигарх средней руки" практически ))) Вот вас тоже поприжать то надо. А то разлетались понимашь. Наверное на бюджете сидите или обираете простых работяг.

        P.S. Это не я так думаю, это 80-90% наших с вами соотечественников.

      • Анонимно
        12.03.2019 20:28

        Никакой разницы между эмирейтсами и аэрофлотом.

        • Анонимно
          12.03.2019 22:22

          Между экономом Emirates и бизнесом Аэрофлота действительно,разницы почти нет.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:51

    Пусть теперь "усмановы и ротенберги"-пешком учатся ходить...

  • ПанАлекс
    12.03.2019 16:53

    Богатые тоже плачут!

    • Анонимно
      12.03.2019 17:00

      Богатые продадут самолеты и самолетики близки и дальним родственникам и будут летать как летали. А плакакть будете вы, потому что вами еще какие-нибудь "ответные" санкции будут вводить.

      • Анонимно
        12.03.2019 19:18

        Да, чем весомее санкции, тем более изощрённые методы борьбы с населением придумываются (ндс, пенсионная реформа и пр.).

  • Анонимно
    12.03.2019 16:57

    Одного не пойму, нафига Усманову аж А340?

  • Анонимно
    12.03.2019 17:07

    Говорящее название «Бандит». Хорошо, что уточнили причину такого названия, а то всякое могут подумать...

  • Анонимно
    12.03.2019 17:13

    Люблю, вот такие новости!

    • Man_16rus
      12.03.2019 21:54

      Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях и.... бизнес-джетах!

  • Анонимно
    12.03.2019 17:57

    Миллиардеры продают миллиардерам, и в чём радость?

  • Анонимно
    12.03.2019 17:57

    ничего, будут пользоваться арендными.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:02

    В советское время вы про них что то слышали, что они что то имели. Способны были они что то заработать? . Советские законы разрешали предпринимательство по патента и другим. Что они заработали тогда?

  • Анонимно
    12.03.2019 18:05

    Америкосы молодцы, хоть как-то прижали эту свору.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:07

    Скажите пожалуйста почему они все зарегистрирован за рубежом ?

    • Анонимно
      12.03.2019 18:12

      Потому, что они деньги считать умеют. Там тупо дешевле. Яхты тоже не под российским флагом скорее всего.

    • Анонимно
      12.03.2019 18:14

      Так у их владельцев средства в зарубежных банках да и недвижимость там же)))

  • Анонимно
    12.03.2019 18:25

    Первым делом самолеты нафик продать ну а девушки а девушки потом.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:58

    Так им и надо.

  • Анонимно
    12.03.2019 19:07

    Швейцарцам санкции на Часы надо ввести)))

  • Анонимно
    12.03.2019 19:27

    А ведь ещё в начале 90-х на семёрке ездил.По воспоминаниям первой жены Абрамовича,он заставлял ее переключатель передачи,воображая,что он в машине с коробкой автомат

  • Анонимно
    12.03.2019 19:57

    Наши законы видимо не работают, зато американцы как кнут и пряник.

  • Анонимно
    12.03.2019 20:57

    Азат Д

    Продам самолет, не дорого.

  • Анонимно
    13.03.2019 04:46

    Себе же и продают, в офшор

  • Анонимно