Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Европарламент потребовал остановить «Северный поток – 2»

Газопровод «Северный поток — 2» усилит зависимость Евросоюза от поставок российского газа, поэтому проект необходимо остановить. Об этом сказано в докладе «О политических отношениях между Европейским союзом и Россией», одобренном сегодня Европарламентом. Текст документа приводит ТАСС.

В ходе заседания в Страсбурге Европарламент отметил, что ЕС сейчас является главным торговым партнером России и готов сохранить эту позицию в будущем.

«Но в то же время он (Европарламент — прим. ред.) указывает на то, что газопровод „Северный поток — 2“ усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, ставит под угрозу внутренний рынок ЕС и не соответствует положениям энергетической политики ЕС и ее стратегическим интересам — и поэтому должен быть остановлен», — сказано в докладе.

Как передает РИА «Новости», документ также призывает расширить антироссийские санкции, ограничить доступ РФ к финансам и технологиям и больше не считать Москву стратегическим партнером. Последнее Европарламент обосновал тем, что принципы в соглашении о партнерстве и сотрудничестве более не соблюдаются. Инициатором резолюции стала евродепутат от Латвии Сандра Калниете. Документ поддержали 402 депутата, 163 высказались против, 89 человек воздержались.

Напомним, что в декабре прошлого года ЕП уже принимал резолюцию с призывом остановить строительство газопровода, так как он якобы угрожает европейской безопасности.

«Северный поток — 2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год планируется проложить по дну Балтийского моря рядом с уже действующим газопроводом «Северный поток». Для начала строительства необходимо согласие всех стран, через воды которых пройдет газопровод. Германия, Финляндия и Швеция одобрили строительство. Резко против выступают США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.03.2019 15:54

    Пойду ПРИОРУ продам, вдруг что!

    • Анонимно
      12.03.2019 17:26

      15.54 Вдруг что возможен исключительно следующий: на реальную остановку "Северного потока-2", последует остановка всех оставшихся и действующих трубопроводов в Европу.. Которые и обеспечивают наглую жирность Европарламента.. Сало его боков и мозгов..

    • Анонимно
      12.03.2019 17:40

      Да, давно пора её продать и купить нормальную машину )

      • Анонимно
        12.03.2019 18:31

        Почему наши до сих пор не запретили посещение Прибалтийских стран гражданами РФ?

        • Анонимно
          12.03.2019 19:08

          Сам себе запрещай посещение чего-нибудь. А другие не глупее тебя будут - как-нибудь сами разберутся куда им ехать, а куда нет.

  • Panda
    12.03.2019 15:58

    Вопрос: Зачем Европе слабый и нищий сосед, да еще с такой развитой армией?

    Во все времена знали и знают, что с тем кому нечего терять иметь дело крайне опасно.

    А не иметь дел имея общую границу и огромные диаспоры русскоязычного населения, которое разбавляет смугляющую и омусульманивающуюся на глазах Европу - это вообще нереально и совсем нерационально

    • Анонимно
      12.03.2019 16:09

      Россия никакого отношения к Европе так и не за имела, ментальность, мы Орда, они совсем другие, без нас проще.

      • Анонимно
        12.03.2019 17:04

        Предлагаешь нас уничтожить и оставить Европе территории без нас?

    • Анонимно
      12.03.2019 16:11

      у нищих не бывает развитой армии)) Российская армия стала развитой на западных деньгах полученных в оплату за газ и нефть. Хочешь обнищания недруга - не покупай у него.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:17

      А вы пойдете воевать против Европы из за того что они "наш" газ покупать не хотят?

      Они с нами и не хотят вести дела, дела ведут только предприниматели высокорисковые.

      Какие диаспоры???? Если наш человек уезжает туда на ПМЖ он видал в гробу всех.

    • Анонимно
      12.03.2019 17:20

      То есть, ты есть второй сорт. И смирись с этим. Тебе с твоим мышлением европейцы и комментарии печатать запретят. А ты с этим согласишься.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:02

    Требуют они пусть от своих супругов, а не от России и Германии.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:05

    А ведь остановят

    • Анонимно
      12.03.2019 16:19

      ну и пусть,все равно народу от этих труб дырка от бублика....

      • Анонимно
        12.03.2019 16:51

        ну если народ не способен стребовать со своей власти больше, чем дырку, то собственно большего он и не заслуживает

  • Анонимно
    12.03.2019 16:06

    С точки зрения логики действительно странно покупать дорогой товар у своего неприятеля и тем самым его обогащать ) Если конечно Европа считает Россию своим врагом

    • Анонимно
      12.03.2019 16:25

      А кем считать страну которая
      1/ Каждый день трезвонит про супер ракеты и супер оружие
      2/Руководитель страны показывает кадры полета ракет в западное полушарие
      3/В храме поют песни про "наводи ракету на город Вашингтон"
      4/ Иностранного инвестора работающего 20 лет в стране и инвестировавшего 4 млрд долл в экономику сажают в камеру как уголовника под надуманным обвинением
      и тд и тп

  • Анонимно
    12.03.2019 16:14

    Надо вообще перекрыть им газ, пусть ищут в другом месте. Как замерзнут, сами прибегут. И пусть потом сами на свои деньги строят этот газопровод

    • Анонимно
      12.03.2019 16:28

      Прежде чем они замерзнут ты клоун протянешь ноги)))
      Пока толстый сохнет то худой сдохнет

      • Анонимно
        12.03.2019 16:38

        16.28, вот из-за таких клоунов, как ты, мы в глубокой... Даже знаки препинания правильно расставить не можешь!

    • Анонимно
      12.03.2019 17:05

      16:14 не найдут они в другом месте. Нет вариантов просто. Поэтому они и стараются и рыбку съесть - выполнить указания США и кое куда сесть - торговать с Россией, без чего существовать не могут.
      Американец их кормить и газ бесплатно завозить не будет. Даже если бы завозили на всю Европу не хватит при всём желании

  • Анонимно
    12.03.2019 16:14

    Пугая соседей дубинкой и делая очень неоднозначные заявления Путин добьется того что даже по энергоносителям начнут негласную блокаду
    И тогда не только придется повышать цены на бензин в России но и количество каши в котелке солдатиков и прочих силовиков сильно уменьшится

    • Анонимно
      12.03.2019 17:07

      16:14 Путин и Россия то причём? Они сами захотели американские базы разместить. Так что России ничего другого не остаётся.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:25

    Это тявкают всякие шавки из Прибалтики, а нормальные страны Европы идут вперед. Германия и Франция никогда бы не были такими как сейчас без Российского газа, и они это знают.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:30

      Почитай долю газа в их экономике прежде чем тявкать
      А к 2030 они вообще планируют полностью перейти на альтернативные источники

      • mad big
        12.03.2019 16:38

        Планировать можно что угодно. А про альтернативные источники тоже можно сколько угодно чесать. Газ и нефть кончатся рано или поздно. Тут и атом мирный всех выручать станет.

      • Анонимно
        12.03.2019 16:51

        Родной, газ это не только тепло , свет и уют, но и вся химия полимеров у них, и прочая химия типа Аммония и др, посчитай долю химии в их экономике.

        • mad big
          12.03.2019 17:18

          Не спорю. Но что будет, когда он кончится? Горох кушать будем?

          • Анонимно
            12.03.2019 17:58

            В начале 20 века тоже прогнозировали, что через 50 лет все города лошадиным пометом покроются слоем 50см!)) И что?Не пугайте вы русский народ, половина которого доллара живого не видала. Жили, живут и будут жить века!

      • Анонимно
        12.03.2019 17:43

        на дрова что ли?))

  • Анонимно
    12.03.2019 16:36

    Не пойму, труба то им чем мешает, не хотят пусть газ не покупают, или соблазна бояться?

    • Анонимно
      12.03.2019 17:09

      Помимо украины есть другие европейские страны транзитеры, которые естественно потеряют деньги с СП-2 вот они тявкают не хуже поибалтов

  • Анонимно
    12.03.2019 16:39

    Если бы к моему участку тянули бы несколько труб с газом от разных поставщиков я бы только радовался. на моей безопасности это бы не сказалось, Это конкуренты рынок просто делят.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:54

    Всё понятно! ... значит в Брюссель привезли грузовичок свежеотпечатанных фантиков ...

  • Анонимно
    12.03.2019 17:01

    Вот читаешь их решения и возникает вопрос: Где наши дипломаты и спецслужбы ответственные за соблюдение интересов России за рубежом? Не чего не могут? Не хотят?

    • Анонимно
      12.03.2019 17:19

      Логично.
      Но у нас нет столько зелёных фантиков сколько им за это платят.

  • Анонимно
    12.03.2019 17:20

    Ура

  • Анонимно
    12.03.2019 17:46

    Кстати, там вроде кто то практику проходит.

  • Самим работать надо, только успел подумать -и тут же закон о самозанятыхх. Привет государство.

  • Анонимно
    12.03.2019 20:21

    При голосовании нет "за" квалифицированного большинства 2 трети голосов. Немцы, австрийцы, венгры не против вероятно. Достроят.

  • Анонимно
    13.03.2019 02:18

    Да Европарламент не как не может повлиять на ,,Северный поток2,3",потому что они имеют силу лишь как общественое порицание,и не каких юридических и тем более экономических интитутов у них нет,договоры подписаны,и газопровод будет достроин,успакойтесь уже!

  • Анонимно
    13.03.2019 16:54

    Европарламент прав! раз у стран ЕС есть альтернативные энергоисточники, значит цена российского газа должна снижаться, таков закон рынка, не приемлемого Россией.