Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

«Нижнекамскнефтехим» добился отмены очередного долга перед Татфондбанком

Апелляционный суд в Самаре отменил решение Арбитражного суда РТ, который в октябре прошлого года обязал ПАО «Нижнекамскнефтехим» выплатить обанкротившемуся Татфондбанку 478 млн рублей просроченных процентов по кредиту. Апелляция отменила это решение и отказала Татфонбанку в удовлетворении исковых требований.

Судя по материалам дела, НКНХ в июле 2016 года взял кредит у ТФБ на 1,8 млрд рублей под 8% годовых до 2024 года. В тот же день компания заключила соглашение с ООО «Новая нефтехимия» и передала ему все обязательства заемщика. Тогда же НКНХ взял у банка еще один кредит — на 2,2 млрд рублей — и опять-таки в тот же день заключил соглашение с ООО «Сувар Девелопмент», а также передал ему обязательства заемщика. Позже суд оба соглашения НКНХ с этими компаниями признал недействительными.

Заемщик выплачивал проценты по кредитам до декабря 2016 года, а после приостановил выплаты. В итоге скопилась задолженность и Татфондбанк обратился в Арбитражный суд РТ с иском к НКНХ о взыскании с компании 478 млн рублей просроченных процентов и 345 тыс. рублей неустойки. Суд эти требования удовлетворил. Однако «Нижнекамскнефтехим» не согласился с решением и подал апелляционную жалобу. Апелляция в Самаре отменила постановление. В материалах дела указано, что ответчиками по делу могут быть «Новая нефтехимия» и «Сувар Девелопмент», а не НКНХ.

Напомним, что ранее «Нижнекамскнефтехим» добился отмены долга перед Татфондбанком на сумму 4 млрд рублей по упомянутым выше двум кредитам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 16:20

Хороший вывод денег. А деньги то где???

  • Анонимно
    12.03.2019 16:20

    Хороший вывод денег. А деньги то где???

    • Анонимно
      12.03.2019 23:04

      Акционеры Татфондбанка, почему ваш банк несмотря на предписание ЦБ после проведенной весной 2016года проверки продолжал принимать вклады от физических лиц ?! Деньгами вкладчиков закрывались финансовые дыры в результате выданных заведомо невозвратных кредитов на десятки миллиардов рублей, которые были раздарены аффилированным фирмам, то есть фактически украдены ! Это сверх цинизм по отношению к вкладчикам, которые даже и не подозревали как разворовываются их заработанные деньги ! Вы были в курсе всех событий и поэтому должны вернуть деньги людям !

      • Анонимно
        13.03.2019 06:22

        Акционеры-то причём? В курсе событий был Совет директоров, не буду напоминать, кто его Председатель.

        • Анонимно
          13.03.2019 08:19

          А что так можно было что-ли? Берешь кредит в банке , а потом оформляешь соглашение с соседом-алкашом, который вот-вот загнётся или со смертельно больным человеком. И оп-ля! Ты никому ничего не должен.

    • Анонимно
      13.03.2019 04:47

      Верните вкладчикам Татфондбанка их средства! Мы прекрасно поняли весь лихо спланированный всеми "не установленными лицами" план банкротства Татфондбанка! Сначала выдача кредитов на миллиарды аффилированным компаниям с привлечением своих же влиятельных поручителей, затем банкротство этих компаний-должников по кредитам, расторжение договоров поручительства и признание их в последующем недействительными, а также оправдание с помощью нужных судебных решений всех сделок по выводу активов из банка и все !!! В результате никто из них ничего не должен банку ! Зато без денег остались вкладчики банка !!!

    • Анонимно
      13.03.2019 04:48

      Нижнекамскнефтехим не хочет возвращать кредит на 4млрд, полученный в Татфондбанке летом 2016г !!! При этом 2,2 млрд долга повесил на "Сувар девелопмент"(ныне банкрот ), а 1,8млрд —на "Новую нефтехимию" (также банкрот). Лихо продуманная схема по выводу активов из банка!!! Сначала взять кредиты на миллиарды, а затем благополучно переложить обязанности по их возврату на банкротов ! Благодаря таким аналогичным мошенническим схемам и обанкротили Татфондбанк на 120млрд!!! И как ни странно суды оправдывают преступный вывод активов из банка !

    • Анонимно
      13.03.2019 06:20

      Все участники схематозов по выводу активов из Татфондбанка добились нужных судебных решений в свою пользу и никакие деньги они, как ни странно, возвращать не должны ! А вкладчики -физ.лица до сих пор не могут вернуть свои деньги ! Почему СК РФ не расследует уголовное дело ? Из банка исчезло 120миллиардов !!! Это деньги вкладчиков ! Верните их пострадавшим людям и найдите всех виновных в преднамеренном банкротстве !

  • Анонимно
    12.03.2019 16:23

    давай химия поднимай зарплату рабочим,..не накаляйте атмосферу...

  • Анонимно
    12.03.2019 16:30

    вы же знаете где деньги! они у тех кто навиду....

    • Анонимно
      13.03.2019 20:47

      Суды перешли красную черту! Правовой беспредел в судебных решениях по Татфондбанку зашкаливает! Судебные решения принимаются отнюдь не в пользу пострадавших вкладчиков, которые лишились своих денег в банках с государственным участием, а в пользу тех, кто участвовал в выводе активов из банков через фирмы, которым и выдавались ничем не обеспеченные кредиты на миллиарды рублей!

  • Анонимно
    12.03.2019 16:30

    Понять. Простить. Забыть

  • Галеев Зуфар
    12.03.2019 16:39

    Долг вкладчикам Татфондбанка уже не отменишь и не забудешь.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:48

    Очередной схематоз

  • Анонимно
    12.03.2019 17:09

    Где деньги???

    • Анонимно
      12.03.2019 17:41

      Возвращены в банк в тот же день в виде субординированного депозита, который естественно не возвращен банком и по закону подлежит возврату только после оплаты всех очередей, то есть никогда. Так что успокойтесь. Да, схематоз, но деньги остались в банке.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:26

    нормально прощают большим предприятиям долги,а народ за 10 рублей коллекторы придут

  • Анонимно
    12.03.2019 19:24

    НКНХ отбился от ТФБ и выплатит огромные дивиденды ТАИФу. Ничего нового под солнцем. Богатые богатеют, бедные становятся нищими.

  • Анонимно
    12.03.2019 19:28

    Где деньги Татфондбанка? Спросил я спозаранку. В карманах депутатов и прочих супомтатов. Они живут не тужат, между собою дружат. И им не привыкать на весь народ плевать.

  • Анонимно
    12.03.2019 19:31

    Действительно бедный и несчастный Нижнекамскнефтехим, зря что ли участвовал в этих схематозах... Подумаешь... семьи с детьми остались без жилья, люди остались без здоровья... какая ерунда, вооот бедному и несчастному Нижнекамскнефтехиму денег не хватает это дааа...