Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Патрушев посоветовал предприятиям ОПК перейти на выпуск гражданской продукции

О предстоящем сокращении гособоронзаказа сообщил сегодня на совещании в Ижевске секретарь совета безопасности России Николай Патрушев. Предприятиям ОПК он порекомендовал частично переориентироваться на производство продукции гражданского назначения.

«В условиях предстоящего сокращения гособоронзаказа необходимо, чтобы этот потенциал [ОПК] был сохранен, а сами предприятия ОПК уверенно смотрели в будущее, работали без простоев, сохраняя финансовую устойчивость и трудовой коллектив», — цитирует ТАСС Патрушева.

По его словам, сейчас наблюдается слабая информированность предприятий ОПК об отечественном и зарубежном спросе на продукцию гражданского назначения. Кроме того, не налажено должное сотрудничество предприятий с отраслевыми министерствами, которые должны быть заинтересованы в продукции гражданского назначения, используемой в медицине, энергетике, связи, микроэлектронике, машино- и станкостроении, транспортном комплексе.

Ранее о важности переориентирования рынка ОПК на выпуск продукции гражданского назначения не раз говорил президент России Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
12.03.2019 16:36

Опять конверсия ! Прямо рецидив какой-то.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:27

    Короче будут вас лечить на мед оборудовании выпущенном на танковом заводе)))
    Себя они конечно будут лечить на немецком оборудовании

    • Анонимно
      12.03.2019 16:52

      Представляю иглу шприца из дула танка ))))))

      • Анонимно
        12.03.2019 17:31

        Где то и когда то это уже слышал...
        А, в 1987 году...
        Конверсия...
        Вместо миномётов - сковородки...
        Кончилось 1992 годом...
        И спиртом Роял и шоколадкой Сникерс...
        Ух ты...
        Не прошло и 30 лет, как опять и снова...

        • Анонимно
          12.03.2019 17:43

          Это не конверсия, просто у России не будут покупать оружие. Санкции...

  • Panda
    12.03.2019 16:33

    То же самое делал Горбачев

  • Анонимно
    12.03.2019 16:35

    Конкурент Медведева, Рогозина и Сечина. Тоже специалист во всех дисциплинах.

  • Галеев Зуфар
    12.03.2019 16:36

    Опять конверсия ! Прямо рецидив какой-то.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:57

      Так в России все по кругу и по граблям))

    • Анонимно
      12.03.2019 17:33

      Это девяностых опыт. Когда все рухнуло.
      Чует куда уйдёт Россия.
      Вернее знает.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:39

    Конверсия. Это называется "конверсия". Причем, если в СССР переходили на гражданскую продукцию из-за переизбытка военной, то в России переходят из-за отсутствия банального финансирования. Как Уралвагонзавод и КАПО например.

    • Анонимно
      12.03.2019 16:48

      У капо отличные диваны были, до сих пор стоит)))

    • Анонимно
      12.03.2019 17:17

      как отсутствует финансирование? неужели кредит не дадут в ВТБ? все так живут, не только у нас.

  • Анонимно
    12.03.2019 16:39

    опять валенки носить,....

  • Анонимно
    12.03.2019 16:58

    Последний раз после этого страна продержалась пару тройку лет..

  • Анонимно
    12.03.2019 17:18

    "Сейчас наблюдается слабая информированность предприятий ОПК об отечественном и зарубежном спросе на продукцию гражданского назначения. Кроме того, не налажено должное сотрудничество предприятий с отраслевыми министерствами, которые должны быть заинтересованы в продукции гражданского назначения, используемой в медицине, энергетике, связи, микроэлектронике, машино- и станкостроении, транспортном комплексе."

    Воспринимается как студенческая работа, сдать и забыть. Технологические цепочки предприятий ОПК почти невозможно переналадить на выпуск продукции гражданского назначения. Есть некоторые исключения которые картину не меняют.

  • Анонимно
    12.03.2019 17:22

    Это рыночная экономика ?!

  • Низами
    12.03.2019 17:26

    Перековать мечи на орала...

  • Анонимно
    12.03.2019 17:37

    начинаем делать титановые лопаты

  • Анонимно
    12.03.2019 17:48

    Это все уже было! Когда такие заводы пытались делать сковородки, закончилось тем, что не платили зарплату месяцами, и люди, в конце концов, увольнялись. Лично я 11 месяцев сидела с маленькими детьми без денег, но когда уволилась, на меня смотрели, как на предательницу. Свою же зарплату от этого завода я получила лишь через 2 года!

  • Анонимно
    12.03.2019 19:16

    Предупреждают заранее.

  • Анонимно
    12.03.2019 21:08

    Уря!!! Кастрюли будуть от оборонки. Фсе повторяется.