Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Оператор Tele2 полностью перейдет под контроль государства

Государственный оператор «Ростелеком», который на данный момент владеет 45% Tele2, намерен консолидировать 100% компании. Принципиальная договоренность с ВТБ и другими акционерами уже достигнута, и в настоящее время обсуждаются технические детали сделки. Об этом рассказал глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.

По его словам, работы по обсуждению сделки завершены, стороны переходят к формальным процедурам. «Мы вместе с нашими с партнерами по Tele2 завершили работу по согласованию базовых условий и модели консолидации 100-процентной долей Tele2 «Ростелекомом», — цитирует Осеевского «Интерфакс».

Глава компании не стал называть сумму сделки и сроки ее закрытия. Он подчеркнул, что после завершения процедуры Tele2 останется независимой дочерней самостоятельной компанией с существующим менеджментом.

По планам, объединенная в результате покупки Tele2 компания будет в год зарабатывать порядка 500 млрд рублей. Такой доход сделает ее крупнейшей по этому показателю на российском рынке. По итогам прошлого года выручка Tele2 составила 143,2 млрд рублей, а «Ростелекома» — 320,2 млрд рублей.

О том, что «Ростелеком» хочет получить контрольный пакет акций Tele2, стало известно осенью 2018 года. Сейчас наибольшая часть акций оператора находится под контролем Tele2 Russia Holding AB. В нем половина бумаг — у ВТБ, 40% — у Invintel B.V. российского миллиардера Алексея Мордашова, 10% — у банка «Россия» Юрия Ковальчука.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 17:19

Теле2 сильно уронило качество услуг и повысило цены, после чего стали мало интересны.

  • Анонимно
    12.03.2019 17:19

    Теле2 сильно уронило качество услуг и повысило цены, после чего стали мало интересны.

    • Анонимно
      12.03.2019 17:28

      В городе связь хорошая у них, цены низкие и честные, плачу всего 70 коп за минуту, инет принципиально домашний wi-fi использую, думаю от перехода в Ростелеком ничего не изменится, этот оператор в РТ и раньше был Ростелекомом (после Татинкома и НСС).

      • Анонимно
        12.03.2019 18:05

        Кого то интересуют эти тарифы? По-моему связь уже у всех операторов почти бесплатная. А платить 300 рублей в месяц или 200, какая разница?

      • Анонимно
        12.03.2019 22:12

        Домашний интернет Ростелекома с Таттелекомом не сравнивали? Или они одинаково плохо работают?

      • Анонимно
        13.03.2019 07:38

        70 копеек за минуту??? Это что грабёж?

  • Анонимно
    12.03.2019 17:26

    Теперь симку можно выкидывать, раз государство, значит всё развалится.

    • Анонимно
      12.03.2019 17:59

      Да, обычно все, к чему прикасается государство превращается сами знаете во что. Хотя Теле2 уже давно трогают )))

  • Анонимно
    12.03.2019 17:47

    Цены низкие, а деньги списывают непонятно за что!

  • Анонимно
    12.03.2019 17:50

    На какого оператора лучше перейти после этого?

  • Анонимно
    12.03.2019 17:54

    Довольно хороший, независимый оператор был, сейчас уже интернет страницы в теле2 медленно иногда загружаются.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:41

    А я то думал кто этот седой богатый мужик с седой бородой, а это вон кто оказывается, от оно чо.

  • Анонимно
    12.03.2019 19:15

    Теле2 лучшая корпоративная связь для бизнеса, проверено лично

    • Анонимно
      12.03.2019 20:55

      теле2 отвратительная скорость! Непонятные начисления.

  • Анонимно
    12.03.2019 20:18

    Может в метро ловить начнет, но это не точно!

  • Анонимно
    12.03.2019 21:07

    Какому оператору приготовиться? Прогнозы?

  • Анонимно
    13.03.2019 00:54

    Тихо тихо идем к государственной экономике: магнит, теле2, энергетика и т.д. ссср2.0 в деле

  • Анонимно
    13.03.2019 21:04

    По-моему это хорошие новости, разве нет? Ростелеком итак владел половиной Теле2. Теперь у Теле2 будет еще лучше связь и интернет, потому что вышек будет больше, и клиентов. Оборудование смогут новое купить. ))) Будет круто! Молодцы Теле2!

  • Анонимно
    14.03.2019 10:23

    У нас Ростелеком давно уже, да не только у нас - выехать за МКАД и на каждом доме веером их тарелки висят. Тем более если Т2 это и был в какой-то мере Ростелеком, то какая в сущности разница?
    Я Т2 пользуюсь еще с бородатых годов, и менять не собираюсь только из-за подобных новостей. Связь хорошая, интернета хватает. Главное что цены не задирают до небес, как некоторые... Предлагаю только удачи пожелать с новым потоком клиентов.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:16

    Только из России уехал там уже паника))) Скажу пару слов: я т2 пользоваться начал в Питере когда учился. Лет семь назад. Связь была дешевой в сравнении с другими более раскрученными корпорациями. в итоге когда осознал что пользуюсь т2 уже давно, да еще и ни разу за все это время в техподдержку не обращался, офигел от качества их работы)) Мне кажется это хороший шаг - войти в Ростелеком. Могу только успокоить клиентов из России что для них вряд ли что-то изменится. Теле2 хороший оператор,не паникуйте.))