Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

​В Татарстане в отношении чиновников возбудили уголовное дело из-за фиктивного аукциона

Следственный комитет возбудил уголовные дела из-за проведения фиктивного аукциона в Балтасинском районе Татарстана. Поводом для разбирательства стали торги, которые прошли в ноябре-декабре 2005 года. По версии следствия, к незаконным действиям причастны сотрудники администрации района.

Так, в отношении директора и учредителя ООО «Управление» Рафаэля Габдрахманова возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Согласно материалам дела, в конце 2005 года Габдрахманов будучи директором банкротящегося ОАО «Балтасинская сельхозтехника» и иные неустановленные лица, в том числе из администрации Балтасинского района, провели фиктивный аукцион по продаже имущества должника. В итоге ООО «Управление» за 356 тыс. рублей была незаконно продана ремонтная мастерская в селе Карелино. Рыночная стоимость объекта на тот момент составляла 6,7 млн рублей.

«Кроме того, в рамках фиктивного аукциона в собственность ООО „Управление“ были проданы объекты коммунального хозяйства: здания клуба, магазина и прачки, которые собственностью должника не являлись и были переданы ему лишь в хозяйственное ведение», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В отношении неустановленных сотрудников администрации Балтасинского района возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.

Причастность к совершению преступления Габдрахманов не признал. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего и пытается выявить возможные дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 18:14

Они именно этого и ждали!

  • Анонимно
    12.03.2019 17:56

    Если это действительно 2005 год, то зря стараются. Все сроки привлечения к уголовной ответственности истекли.

    • Анонимно
      12.03.2019 18:14

      Они именно этого и ждали!

    • Анонимно
      12.03.2019 20:33

      17.56, умные вы наши! Сроки давности можно применить только в случае признания вины и возмещения ущерба. Режут глаз ваши невежество в уголовном праве и желание блеснуть плевком

  • Анонимно
    12.03.2019 18:19

    Азат Д

    Я уж думал началось? А оказалось для галочки, преступника разоблачат, зло наказано. А оказывается, следак повышение получит, премию, а жуликов суд отпустит за давностью.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:20

    Азат Д

    Проверьте как ливневку на Балаке делали. Во всю работы шли, а конкурс потом объявили .

  • Анонимно
    12.03.2019 18:22

    Очередной ПШИК будет?

  • Анонимно
    12.03.2019 18:32

    Ну,ребята,перестаньте над нами еще раз поиздеваться!

  • Анонимно
    12.03.2019 18:34

    тошно.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:39

    Президент РТ говорил,что 80 процентов имущество райпо республики разграблено!Он заявил это 3 года назад.СК не услышал?

  • Анонимно
    12.03.2019 18:40

    Аукционы бывают и законными?Неужели?

  • Анонимно
    12.03.2019 18:55

    Сроки давности прошли!

  • Анонимно
    12.03.2019 19:01

    Такое дело,исключительное в наше время,так просто не возбуждаются.На то ,значит,была воля сверху.И неспроста это!Значит,что то ожидается.

  • Анонимно
    12.03.2019 19:09

    Почему-то в Казани никто подобные дела не возбуждает, хотя их множество?

  • Анонимно
    12.03.2019 19:15

    Я думал, что у нас все аукционы фиктивные.

  • Анонимно
    12.03.2019 19:22

    Работники Апастовской сельхозтехники и сельхозхимии до сих пор в сундуках хранят акции этих предприятий.Хотя хозяева давно уже другие

  • Анонимно
    12.03.2019 19:24

    Ау Бастрыкин, квартальный план выполнен.

  • Анонимно
    12.03.2019 19:31

    По "дому пчеловода" цирк уже уехал?Ветеранам Великой отечественной войны жилье дали рядом со скотомогильником с сибирской язвой-кто ответил?

    • Анонимно
      12.03.2019 20:29

      19.31 Ответил, если вы внимательно следите, а не выборочно, как вам угодно.

  • Анонимно
    12.03.2019 22:56

    Сроки то сроки Но перераспределение имущества будет, да и должности появятся

  • Анонимно