Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов

В скором времени президент РФ Владимир Путин начнет новую серию губернаторских отставок. Своей должности лишатся от двух до шести действующих глав регионов, пишет «Проект» со ссылкой на двух источников, близких к администрации президента.

Информацию о предстоящих кадровых решениях подтвердил собеседник издания в Кремле.

По словам источников, отставки губернаторов уже обсуждались на совещаниях в администрации президента РФ. В планах Кремля якобы уволить от двух до шести губернаторов, однако точное число зависит от окончательного решения руководства страны.

Все три собеседника «Проекта» считают, что кадровые перестановки состоятся до конца апреля. Вполне вероятно, что они могут случиться и раньше — в марте, допускает федеральный чиновник.

При этом отставка двух губернаторов якобы уже согласована. Речь идет о главе республики Алтай Александре Бердникове и губернаторе Мурманской области Марине Ковтун. Также обсуждается будущее главы Волгоградской области Андрея Бочарова, утверждают источники.

В октябре 2018 года о планах Кремля провести серию отставок весной 2019-го узнал РБК. В числе кандидатов на отставку назывались Ковтун, Бердников, глава Оренбургской области Юрий Берг и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В феврале «Газета.Ru» сообщила о планах Кремля сменить пять глав регионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 18:43

Хоть фсех меняй.От перемены слагаемых сумма не меняется.При ручной экономике и коррупции никто ни с чем не справится.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:37

    А что толку то от этих отставок. Назначат новых. Никогда назначенец не будет работать в полную силу на благо региона

    • Antares
      12.03.2019 19:27

      Как что толку? Один на жизнь заработал, так пусть даст заработать другому. Кормовая база сократилась, это способ поддержать баланс.

    • Анонимно
      12.03.2019 22:16

      Глупости! Можно подумать выборщики работают на благо региона, а не себя и своих родственников. Напомнить, кто из Татарстана в списке Форбс?

      • Анонимно
        13.03.2019 08:52

        А кто из Оренбурга в списке Форбс? Заработал и уехал в Москву.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:42

    Вот теперь точно заживут!

  • Анонимно
    12.03.2019 18:43

    Хоть фсех меняй.От перемены слагаемых сумма не меняется.При ручной экономике и коррупции никто ни с чем не справится.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:49

    Ждем!!!Быстрее бы!

  • Анонимно
    12.03.2019 18:55

    Менять,и только менять.Застой рулит,прорыва не будет.

  • Анонимно
    12.03.2019 18:59

    И какой толк?

  • Анонимно
    12.03.2019 19:07

    Одних накормили, теперь другие идут к кормушке

  • Анонимно
    12.03.2019 19:08

    А у нас во дворе...

  • Анонимно
    12.03.2019 19:34

    Хочу выбирать все кандидатуры на должности, знаю, что сказать каждому! Долой списочный и прочие назначения, только выборы!

  • Анонимно
    12.03.2019 20:54

    Новые придут-голодные. Пока нажрутся-опять посадят

  • Анонимно
    12.03.2019 22:28

    Когда уже олуха в Калмыкии поменяют? Столько лет сидит, ничего не сделал!

  • Анонимно
    13.03.2019 09:15

    "Никому доверия нет...приходится каждый раз менять охрану..."/Е.Шварц"Убить дракона"/

  • Анонимно
    13.03.2019 10:11

    Сколько не меняй гувернанток толку нет если нет системы.

  • Анонимно
    13.03.2019 16:40

    пора пересматривать историю с ордынским игом...где вы видели автократию монгольского президента? разве мог вольнолюбивый кочевник стать деспотом? подобные тенденции наблюдались только в Китае! чем были страшны монголы? стратегией и тактикой боя, регулярной армией...а плели политические интриги и стравливали немцы, о которых мы ничего не знаем в ту пору...