Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

«Роскосмос» продемонстрировал самый мощный в мире двигатель

«Роскосмос» на своей странице в «Твиттере» обнародовал видео самого мощного в мире двигателя РД-171МВ, который разрабатывают для новых ракет-носителей среднего класса «Союз-5».

Мощность двигателя составит 246 тыс. лошадиных сил.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин согласился с высказыванием главы американской компании SpaceX Илона Маска об исключительных качествах российских космических двигателей и ракеты-носителе «Ангара».

Маск в своем в своем «Твиттере» ранее заявил, что Россия обладает лучшими в мире ракетными двигателями. Так он прокомментировал появившиеся ранее в иностранных СМИ сообщения, что космический корабль Crew Dragon компании SpaceX в перспективе призван стать заменой российским «Союзам».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 19:21

Союзмультфильм представляет)

  • Анонимно
    12.03.2019 19:21

    Союзмультфильм представляет)

  • Анонимно
    12.03.2019 19:24

    В мультфильме и не такие цифры можно написать

  • Анонимно
    12.03.2019 19:41

    Удачи, ждём успеха, надеемся!

  • Анонимно
    12.03.2019 19:44

    Рогозину захотелось новой похвалы

  • Анонимно
    12.03.2019 19:45

    Очередной мультик...

  • Анонимно
    12.03.2019 19:46

    Люди делом занимаются, мультфильмы придумывают!

  • Анонимно
    12.03.2019 20:03

    РД-171 родом из 70-х. Нового ничего нет. Или я ошибаюсь?

    • Анонимно
      12.03.2019 21:01

      Двигатель РД-171МВ представляет собой модернизированный вариант двигателя РД-171М, отличающийся от прототипа новой системой регулирования, исключающей использование импортных комплектующих, а также рядом технологических и конструктивных решений, отработанных при эксплуатации двигателей РД-180. НО!!!!!все ключевые элементы РД-180 защищены патентами, принадлежащими США! US Patent 6244041, US Patent 6226980, USPatent 6442931. Более того, хотя «базовая основа» двигателя взята от советского РД-170, вся тонкая управляющая механика и автоматика: насосы, клапана, управляющие схемы — это все — американское, реальные американские разработки, принадлежащие Локхид и Мартин. "Когда России для ракет Русь-М потребовался именно такой двигатель, как РД-180, то пришлось начать разработку полного российского аналога — РД-180В, в котором не использовались бы американские патенты и американские разработки. Задачу эту решить не удалось: к тому времени в России еще остались специалисты по производству двигателей, а вот специалистов по их разработке уже не осталось"-ЭТИХ ДАННЫХ ДОСТАТОЧНО,чтоб всё понять про РД-171МВ.

  • Анонимно
    12.03.2019 20:18

    Ну, Рогозин еще несколько лет "полетает" на советском заделе. А ему больше и не надо. А нам?

  • Анонимно
    12.03.2019 20:20

    Странное у нас стало государство. Если раньше представляли готовую продукцию, в т.ч. технику готовую к эксплуатации, то теперь нет никаких секретов у страны. Есть задумка ею то-ли пугать мир начинают, а в готовом виде предлагают увидеть в далекой перспективе и возможно это будет единственный экземпляр

  • Анонимно
    12.03.2019 20:21

    Маск реально уважает то, что было разработано в СССР. Мне это приятно. А вот как пыжится чванливый Роскосмос - бесит. Я не правильный патриот наверное.

  • Булгарин
    12.03.2019 20:28

    Главное, за счет чего он будет окупаться? Ведь проблема у американцев в этом и состоит. В свое время они стали закупать российские ракетные движки по трем причинам. Первая причина, чтобы движки не попали в третьи страны, которые были враждебны по отношению к США. Вторая причина, связанная с первой, чтобы конструкторы и инженера не перебрались туда, не имея заказов и работы у себя. И третья причина в том, что эти движки остались еще в большом количестве еще от совков, потому могли быть проданы за любую приемлемую цены, то есть по демпингу. Что и происходило. Американцам было выгодно покупать эти движки, причем еще самое интересное, для того, чтобы опять таки поддерживать программу функционирования МКС. Она им нафиг не нужна. Там нет чего то стоящего. Потому они и программу с Шаттлом закрыли. Но вот, опять таки, чтобы поддержать российскую космическую отрасль они и бухали туда тоже деньги. Ведь тот же МКС построен на американские деньги, но с участием как раз при производстве российских предприятий. Вот теперь они стали от этих заказов отказываться. У них сейчас другие цели. И вопрос, а для кого эти космические аппараты, кто их будет покупать, кроме самой России?

  • Анонимно
    12.03.2019 20:33

    Твитер все стерпит.

  • Анонимно
    13.03.2019 06:48

    Когда, после первых пусков спутников у Королева спросили, какой параметр ракеты указать в печати, чтобы было одновременно впечатляюще и не раскрывалась гос.тайна, он подумав сказал, что мощность можно указать. По ней у ЖРД не возможно определить ни тягу ни удельный импульс, т.е практически ничего полезного: какой вес ракета забросит и как далеко. При этом мощность движков Союза около 20 млн. лошадиных сил). Тут вообще то снова чиновник выказал некомпетентность, думаю ошибся занизив мощность на порядок или даже два порядка.

  • Анонимно
    13.03.2019 06:57

    Ошиблись более чем в 100 раз. У чиновников, да и журналистов техническая культура отсутствует. 27 млн. кВт это более 30 млн. лошадей).

  • Анонимно
    13.03.2019 16:20

    я думаю, что у нас не ставят мощные двигатели там на самолёты али грузовые авто...