Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.03.2019

Суд арестовал мать, бросившую малолетнюю дочь в заваленной мусором квартире

Савеловский суд Москвы отправил под арест женщину, бросившую малолетнюю дочь в заваленной мусором квартире. Ее обвиняют в покушении на убийство.

Сама обвиняемая, Ирина Гаращенко, в ходе заседания не признала вину и назвала произошедшее оговором. Она намерена обжаловать решение суда об аресте, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что у девочки, предварительно, отсутствуют социальные навыки, ее с признаками анорексии и с вросшим в шею украшением доставили в одну из городских больниц. Со слов соседей, мать ребенка отсутствовала дома несколько дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 21:38

Извините, но у неё отключили в квартире свет, воду. Она не платила коммуналку.
Тот факт, что отключили свет и воду в квартире и не вчера, это не повод для органов опеки поинтересоваться, как там живет ребёнок?

  • Анонимно
    12.03.2019 20:18

    Зато не аборт.

    • Анонимно
      12.03.2019 21:38

      Этой тетке 47. Если девочка ее, не приемная, то она родила в 42, типа для себя. Значит, неудачница по жизни, вот и издевалась над ней.

  • Эта новость была первой в программе "Время" . Вот какие времена! Со СМИ и информационной политикой в России творится что-то неладное!

    • Анонимно
      12.03.2019 20:25

      В точку. При этом мы никогда не узнаем об важных событиях .

    • Анонимно
      12.03.2019 20:57

      А про девку, что заморила голодом девочку 3х лет, что то ни слова....

  • Анонимно
    12.03.2019 20:37

    Больная на голову, не иначе.

  • Анонимно
    12.03.2019 20:56

    Тут не арестовать надо, а леща просто дать хорошего. Для начала. А с ней церемонии, суд, прения... И как понять вросшее в шею украшение.... Она петлю ей чтоли накинула...

  • Анонимно
    12.03.2019 21:08

    Мать больна, лечить надо, вы лечат. Оказалось, что девочка в стрессе, все понимает,вес даже в норме и т.д.,просто жила в голове у своей мамы,видео квартиры впечатляет конечно.

  • Анонимно
    12.03.2019 21:38

    Извините, но у неё отключили в квартире свет, воду. Она не платила коммуналку.
    Тот факт, что отключили свет и воду в квартире и не вчера, это не повод для органов опеки поинтересоваться, как там живет ребёнок?

    • Анонимно
      13.03.2019 00:42

      Откуда они знают, что там у кого отключили. А вот как соседи могли не чувствовать или терпеть вонь - загадка. Также непонятно, откуда там столько мусора в квартире...

    • Анонимно
      13.03.2019 06:06

      Давно пора понять, это дикий капитализм, сейчас идеология пофигизма. Сегодня опека давно детьми не занимается, соцзащита давно никого не защищает. Ребенок садик месяцами не будет посещать, никто оттуда не позвонит и не напишет, почему так долго не ходит, лишь бы платили вовремя. Люди ничто сейчас, только деньги.

  • Фидарис
    12.03.2019 21:56

    На самом деле это приговор государству, власти и обществу.
    Не знаю что и как заставило мать ребенка так опуститься.
    Но мы все прекрасно знаем - она одна из многих тысяч доведенных до отчаяния, доведенных до психических расстройств и полного безволия.
    Я как-то читал интервью Андрона Кончаловского, где он приводил официальные цифры по данным авторитетных международных организации по суицидам и прочим социальным явлениям.

    У нас полный мрак, .... оторопь берет... "африка" - жуть ... .!

    Мы сейчас повозмущаемся: кто-то этой опустившейся женщиной, кто-то тремя бестолковыми участковыми полицейскими или соседями бездушными, а в корни трагедии полезут немногие. А сколько из нас ужаснется и испытает потрясение ..., и кто после всего этого способен будет сказать себе : в этом есть и моя вина? И, наконец, кто-нибудь сможет занять социально-активную позицию и подключиться к действенной борьбе против этого беспредела? Я не призываю к противозаконным действиям, наоборот я призываю к борьбе за то, чтобы законы начали действовать и добиваться этого всеми разрешенными законами средствами.

  • Анонимно
    12.03.2019 22:22

    Кто- то проталкивае закон по изьятию детей из семей.