Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.03.2019

Bloomberg подсчитал, сколько денег было выведено из России за последние 25 лет

C 1994 по 2018 год из России через офшоры было выведено $ 750 млрд, подсчитало агентство Bloomberg. Эти деньги, отмечает издание, могли бы работать на российскую экономику, которая испытывает затруднения от недостатка инвестиций.

В последние годы бегство капитала замедлилось, тем не менее отток по-прежнему серьезный. «Чтобы в долгосрочной перспективе обуздать бегство капитала, правительству необходимо и дальше бороться с коррупцией», — отмечает агентство.

Во вторник Центробанк сообщил, что отток капитала из России с начала года вырос вдвое по сравнению с первыми двумя месяцами 2018 года — с $ 8,7 млрд до $ 18,6 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2019 21:27

Это еще у них называется "консервативный" прогноз. А реальный - от 1 трлн. долл. Понятно, что 90% этих денег выведено при Путине т.к. именно при нем боявились большие деньги от продажи энергоресурсов.

  • Анонимно
    12.03.2019 21:24

    Хммм, а куда вывели? И что с такими деньгами можно делать за границей, если санкции на все?

    • Анонимно
      13.03.2019 01:25

      Вопрос неправильный.
      Не куда вывели, а откуда вывели.
      К.а. вывели от больных детей, пенсионеров, беременных женщин , детей , студентов, и далее по списку...

    • .долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь. ( Григорий Горин)
      Едут и вывозят на телеге...капиталы России

  • Анонимно
    12.03.2019 21:27

    Это еще у них называется "консервативный" прогноз. А реальный - от 1 трлн. долл. Понятно, что 90% этих денег выведено при Путине т.к. именно при нем боявились большие деньги от продажи энергоресурсов.

    • Анонимно
      12.03.2019 22:05

      а пруфы где, балабол

    • Анонимно
      13.03.2019 08:48

      Думаю, что при Ельцине выводили также не слабо. Наверное так, что шум от денежного потока был слышен в Кремле.

  • Анонимно
    12.03.2019 21:31

    Блумберг ошибается. выведено много больше

  • Анонимно
    12.03.2019 21:53

    Вот он прорыв ! Настоящий!!!

    • Анонимно
      12.03.2019 22:11

      Конечно прорыв, мы разбогатели, в 91 все были примерно равны, но некоторые ровнее

    • Анонимно
      13.03.2019 07:28

      Призедент обещал ещё больше прорывов, в конце срока просто весь бюджет на счета олигархов переведут наверное или сразу все деньги страны

  • Анонимно
    12.03.2019 21:54

    на 5 забыли умножить...

  • Анонимно
    12.03.2019 21:58

    В ноликах ошиблись

  • Анонимно
    12.03.2019 22:01

    Правительство не может бороться против самого себя!

  • Анонимно
    12.03.2019 22:01

    Каждый турист везет с Перестройки и до сих дней

    • Анонимно
      13.03.2019 09:05

      А вот я не езжу за границу, строю дачу и этим оставляю деньги в Российской экономике. Но вот парадокс , чем больше я оставлю денег здесь покупая стройматериал, тем больше я заплачу налог на имущество.

  • Анонимно
    12.03.2019 23:29

    Р. Абрамович. Наши руководители ничего не хотят или не могут. Деньги должны работать на страну, а они работают на мерзавцев.

  • Смело умножайте на 10

  • Анонимно
    13.03.2019 08:46

    Ну и ну, вот это суммы!!!
    А у нас в России, вместо того, чтобы давным-давно перекрыть ВСЕ каналы вывода средств, последние копейки с самозанятых дерут.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:03

    Почему так не любят страну в которой живут,страну в которой жили предки. За страну которую погибли миллионы. Страну которую нужно любить,за красоту природы,за бесконечные просторы,за людей которые ждут и верят в хорошее. Просто любить,большего не нужно.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:01

    Гораздо больше.У меня судья знакомый парится.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:18

    Деньги это не основные фонды или товары. Это перекрашенные доллары. Хозяинам мира нужны основные фонды только.

  • Анонимно
    13.03.2019 16:15

    поздравляю Блумберг и всех европейца, ладно сработанное дельце!