Не забудьте поздравить 24 Марта
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?

12.03.2019

«Нефтяник» обыграл «Сарыарку» в первом матче четвертьфинала Кубка Петрова

Сегодня в Альметьевске состоялась первая встреча серии ¼ финала Кубка Петрова между «Нефтяником» и «Сарыаркой».

Хозяева одержали уверенную победу со счетом 4:2. Альметьевцы открыли счет в первом периоде, когда Станислав Альшевский замкнул передачу Ярослава Альшевского после выхода два в один. Гости смогли сравнять во втором, реализовав большинство. Эта шайба стала для «Нефтяника» первой в плей-офф, пропущенной в меньшинстве. Уже через минуту лидер «Сарыарки» Кирилл Тамбиев получил травму в столкновении с защитником «Нефтяника» Кириллом Адамчуком и не смог продолжить матч. После этого действия гостей нарушились и потеряли остроту. Команда Ильнура Гизатуллина усилила натиск, карагандинцы пропустили сначала одну, а затем вторую шайбу менее чем за одну минуту и не смогли отыграть это преимущество.

В составе «Нефтяника» две передачи на свой счет записал Альшевский, а Николай Елисеев набрал 2 (1+1) очка. Вратарь Роман Смирягин сделал 21 сэйв.

Следующий матч команды проведут 13 марта в Альметьевске, начало встречи в 18:30.