Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Палата представителей США обязала нацразведку раскрыть доходы Путина

Палата представителей конгресса США одобрила четыре закона, направленных против правительства России и лично президента Владимира Путина. Об этом сообщается в «Твиттере» нижней палаты конгресса.

Один из документов обязывает директора национальной разведки США в течение полугода представить подробный доклад о доходах и активах Путина. «Закон о транспарентности в отношении Владимира Путина» предписывает включить в доклад «известные источники дохода» российского лидера, в том числе якобы «используемых им посредников и подставные компании», а также должностных лиц и бизнесменов, которых в документе приписывают к числу олигархов, передает РБК.

Второй документ запрещает правительству США юридически или фактически признавать Крым российской территорией.

Третья резолюция осуждает Путина за сокрытие подробностей убийства оппозиционера Бориса Немцова, призывает Россию провести международное расследование преступления, а Белый дом — ввести санкции против его предполагаемых организаторов и исполнителей.

Четвертый документ обязывает директора нацразведки США в течение 90 дней предоставить отчет о возможных военных действиях России против стран НАТО и попытках России «использовать слабость и разногласия между ее западными противниками».

Если законопроекты одобрит сенат конгресса, они отправятся на подпись президента США Дональда Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (294) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 08:43

Ждем, с! Страна должна знать своего президента .

  • какие доходы у раба на галерах?

    он заложник той ситуации, в которую его вогнали.

    и у власти оставаться нельзя и уходить нельзя.

    он наемный менеджер.

    это без иронии.

    • Анонимно
      13.03.2019 08:49

      Либералу с дивана виднее

      • Анонимно
        13.03.2019 09:12

        Лучше быть либералом чем слепым идиотом со скрепой в голове

        • Анонимно
          13.03.2019 10:03

          Да вам нужно бизнес открыть по дистанционному определению состояний сильных мира сего, а вы тут клаву давите

          • Анонимно
            13.03.2019 13:42

            И даже давить на клаву у него получается лучше, чем к тебя.

        • Анонимно
          13.03.2019 14:05

          "Лучше быть либералом" это не для тех кто любит свою Родину, а для всяких отщепенцев, которые спят и видят себя проживающими за рубежом.

          • Анонимно
            13.03.2019 14:46

            14.05, ваш диагноз - телевизор головного мозга.

          • Анонимно
            13.03.2019 21:38

            Что-то много стало патриотов-отщепенцев с работой на Родине, а недвижимостью в Европе.

      • Анонимно
        13.03.2019 09:48

        США уже много лет всеми возможными спецслужбами "ищут миллиарды" Путина и если бы они нашли хотя один незаконный счет в банке, то посол США в Москве самолично бы бегал по улицам и расклеивали листовки с такой "сенсацией"! Каждый (!) американский доллар в своем движении отслеживается финансовым мониторингом США, но нет ничего.. ..... и им остается только сейчас вбросить очередную фальшивку на радость нашим "диванным экспертам".

        • Анонимно
          13.03.2019 10:06

          Зачем Путину счета в банках? Есть друзья-виолончелисты, члены кооператива Озеро и прочие из ближнего круга.

          • Анонимно
            13.03.2019 10:49

            Вот таких друзей и пропустят через рентген

            • Анонимно
              13.03.2019 11:24

              днеплохо бы отменить офшоры --британский ноу хау как скрывать их воровкие накопления от неуплаты налогов

            • Анонимно
              13.03.2019 11:26

              один абрамович чего стоит == хоранитель

          • Моисей
            13.03.2019 10:55

            Соловьёв с Киселёвым поводки рвут, лают на пиндосов
            Хозяин уйдёт и им бежать

          • Анонимно
            13.03.2019 10:58

            А вот поглядим сколько у него на самом друзей.........останется,после этого....

        • Анонимно
          13.03.2019 12:58

          А вы что думаете что деньги путина на его имя находятся.?? Не считайте всех вокруг, дурнее себя.

    • Анонимно
      13.03.2019 09:09

      А кто же работодатель?

      • Анонимно
        13.03.2019 09:31

        круг лиц

        • Анонимно
          13.03.2019 09:38

          Ну доходы интересно, конечно, знать. НО!

          Какого черта другая страна лезет в дела нашей страны вот таким образом? Не надо тут ля-ля, что "раз мы сами не можем". Это просто оскорбительно.

          • Анонимно
            13.03.2019 12:05

            А почему наша страна лезет в дела других стран?

            • Анонимно
              13.03.2019 12:16

              русский мир потому что должен быть везде.

            • Анонимно
              13.03.2019 13:13

              В дела каких стран влезла РФ так как это делает США?

              • Анонимно
                13.03.2019 13:45

                Афганистан, Украина, Сирия, Венесуэла

                • Анонимно
                  13.03.2019 14:16

                  Венгрия, Чехословакия, Израиль, Никарагуа, Ангола...

                • Анонимно
                  13.03.2019 14:16

                  Забыли Ичкерию и Грузию...это нельзя забывать

                  • Анонимно
                    13.03.2019 17:08

                    Такой страны как Ичкерия нет.
                    А по Грузии, то европейская комиссия доказала, что первые нападения были осуществлены грузинскими войсками.
                    Это надо знать.

                • Анонимно
                  13.03.2019 14:35

                  страны Африки

                • Анонимно
                  13.03.2019 14:51

                  13,14 + Грузия, Молдавия, Черногория...
                  Спонсирование правых радикалов во Франции ( маргиналы Лепенши ), Австрии и Италии ( пришли к власти на деньги РФ) , Германии ( радикалы из Альтернативы) и проч.

                  • Анонимно
                    13.03.2019 17:09

                    Продолжай дальше слушать западную пропаганду.

                    Или давай конкретные факты вмешательства в Черногорию и например Австрию.

                • Анонимно
                  13.03.2019 15:42

                  Черногория

                • Анонимно
                  13.03.2019 17:06

                  Ну нет конечно.
                  Законное правительство Сирии пригласило Россию.
                  Законное правительство Венесуэллы работает с РФ.
                  Правительство Афганистана официально пригласило СССР.
                  Украина наш ближний двор и мы там быть обязаны. Если бы мы там до 2014 г были бы, то событий майдана не было бы.

                  Вот для чего ты тут выдал список стран?Показать свою неграмотность или слепую веру западной пропаганде?

            • Анонимно
              13.03.2019 13:44

              Берет пример с США

            • Анонимно
              13.03.2019 14:03

              Если бы лезли, тогда мы были бы впереди Америки. Во всё лезет главный хулиган во дворе, таковы законы природы!

        • BURE1
          13.03.2019 10:39

          Уский круг лиц .

    • минусовщики.
      вы так и не научились читать между строк..
      поймите вы..

      Ни Трамп, ни Меркель, Ни Путин не решают мировую политику и финансы..

      они наемные менеджеры.

      решают те, кто их назначил.

      и нет у Путна никакого состояния..

      Пару сот миллионов долларов не считается состоянием, это его бонус за внедрение в жизнь программы, тех кто его назначил.

      А какую программу он реализует вы все видите...

      По уровню жизни РФ замыкает сотню, вернее одна из первых с конца списка.

    • Моисей
      13.03.2019 10:50

      08.59
      Кто его нанял?
      Почему нельзя уйти?

      • Анонимно
        13.03.2019 11:05

        матрица?

      • разгадка ниже..

        — На Грозовых воротах в строю остался я один. Продолжать оборону мне не с кем и нечем. Из оставшихся в живых 23 человека я отправил по известному вам маршруту.
        — Почему ты не ушел? Почему ты не ушел вместе с ними?
        — Куда мне идти? Все мои зеленые пацаны остались здесь. Что мне говорить их матерям? Так что мое место теперь тут.
        — Какое принимаешь решение?
        — Единственным возможным решением считаю: при втягивании всех, всех соединений боевиков в квадрат 18:12 ударить из всех стволов. Другого решения у меня нет. Удар должен быть нанесен... нанесен не позднее, чем через 20 минут.
        — Это ваш квадрат!
        — Время пошло.... и духи тоже

      • Моисей.
        1. чтобы уйти, НАДО чтобы подобрали приемника. И такого приемника, котрый ни при каких условиях не выйдет из зоны поводка.
        2. сейчас кто то должен принять на себя всю грязь за происходящее, чтобы приемник сказал..это не Я, ...мне так досталось..
        3. потом следующие 30 лет исправления ситуации и прекращение существования государства РФ.

        Но есть народ...который должен когда то проснуться, выйти из состояния гипноза, и сделать правильный выбор своего будущего!!

    • Анонимно
      13.03.2019 12:00

      Кто вогнал то? Тот кто должен относиться с пониманием?

    • Анонимно
      13.03.2019 12:03

      Он не наемный, а назначенный Ельциным как преемник.

      • Анонимно
        13.03.2019 12:17

        А Ельцин захватил власть путём фальсификаций в 1996 году.

    • Анонимно
      13.03.2019 14:45

      "Раб на галерах" сам себя загнал в ситуацию заложника своей геополитикой. В остальном согласна: засиделся, забронзовел. Давным- давно пора было уходить , но он вместо этого собирается ещё лет 20 править и тем самым делает заложниками нас всех.

    • Анонимно
      13.03.2019 21:44

      смешно, да.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:43

    Ждем, с! Страна должна знать своего президента .

    • Анонимно
      13.03.2019 09:26

      Елы палы, и тут страна должна....замкнутый круг какой то...

      • А вот вам новости из параллельной вселенной:
        "Совет Федерации принял пакет законопроектов против Трампа и США. Законопроекты, принятые Советом Федерации, затрагивают вопросы статуса Аляски, Калифорнии и Техаса, убийства Джона Кеннеди, возможных угроз со стороны США и личного состояния Дональда Трампа".

        Как тебе такое, Илон Маск ?))

        • Анонимно
          13.03.2019 10:28

          Как там у Вас в параллельной Вселенной? Какое официальное название она имеет - Палата №6 или просто партия Единая Россия?

          • Анонимно
            13.03.2019 11:33

            Да палата 6 == это сбор удивительных лбдей , живущих в паралеле но орудующих у нас и все назло и наоборот чтоб нам еще хуже было

        • Анонимно
          13.03.2019 10:31

          После Арашукова, СФ дискредитировал себя...хоть высадку на луну могут внести в свой пакет....

          • Анонимно
            13.03.2019 12:26

            Зато Конгресс США, это верх совершенства, особенно бывший сенатор Маккейн, ладно хоть умер, а то его во Вьетнаме сбили долго лечили, и вроде все вылечили, кроме головы. Весь Конгресс США это лоббисты промышленных групп США, у нас такие называются коррупционерами типа Аршукова, а у них уважаемые люди, даже расследования проводят.

            • Анонимно
              13.03.2019 13:16

              Нашим местечковым либералам это не интересно. Вот если бы написали бы какой Путин плохой, а Соловьев страшный пропагандист, то устали бы плюсы собирать со своего сообщения))))

            • Анонимно
              13.03.2019 17:07

              Вы реально не понимаете, что такое лоббизм и как он устроен? И реально сравниваете лоббизм с воровством газа и убийствами? Серьёзно?

        • Дмитрий..
          это все останется на бумаге.
          у банановой республики нет прав...

        • Анонимно
          13.03.2019 11:34

          Дмитрий, вижу вы из путиниста постепенно переобуваетесь в оппозиционера. Прям карбонарий!
          Прозрение или коньюктура?)

        • Анонимно
          13.03.2019 12:04

          Статус Аляски? Убийство Кеннеди?... уууу,как все плохо в СФ,...Арашуков похоже самый умный был там....

        • Анонимно
          13.03.2019 12:38

          Кто сильнее, тот и может принимать законы для других. Бюджет Калифорнии равен бюджету РФ. У нас Рогозин - там Илон Маск. У Соловьева хорошо говорят про суверенитет и нашу армию, но молчат про экономику.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:49

      Чего ждать то? ВВП РФ 100 трлн.руб в год.
      Все это при желании его-кормчего (ну минус половину на содержание опричников и холопов). Эту цифру умножаете на количество годов.
      Все. Считайте.

    • Анонимно
      13.03.2019 14:04

      Нацразведка США пока скидывается, открывает счета, потом раскроет.

    • Анонимно
      13.03.2019 14:51

      хорошо, что есть Америка!

  • Анонимно
    13.03.2019 08:47

    На закрытие интернета у него 90 дней осталось......

    • Анонимно
      13.03.2019 09:16

      Самиздат расцветет))
      Потом перестройка и опять развал

    • Достанем с антресолей ламповые радиоприёмники и опять станем слушать "голоса" ;)

    • Анонимно
      13.03.2019 10:15

      365/2
      Успеют.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:16

      закроют, ах не успеем знать! и занавес опустят, и всем будут вешать налоги

    • не сомневайтесь, закроют однозначно..
      но не не через 90 дней..
      еще нарот крапиву есть не стал...
      вот как на крапиву перейдет..тогда однозначно все закроют.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:47

      Ну не будет свободы слова, подумаешь.
      Ну не будет иностранной еды, подумаешь.
      Ну не будет полноценного интернета, подумаешь.
      вы здесь
      Ну не будет свободы выезда, подумаешь.
      Ну не будет сбережений, подумаешь.
      Ну не будет света в домах, подумаешь.
      Ну не будет нас самих, подумаешь.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:48

    Это вряд ли получится. Уважаемые конгрессмены США и разведчики США прежде чем взяться за поиск доходов Путина вы мне и народу российскому покажите хотя бы фото детей Путина.Я вот ни разу за 18 лет его правления не видел фото его детей.Фотографии детей царей и императоров России,генсеков СССР,Ельцина видел а его нет.Я не знаю почему так.Может фотографий нет вообще ну не фотографируются люди и фсе или это какая то государственная тайна что ли.

    • Анонимно
      13.03.2019 09:34

      Интересно, кто-нибудь в США называет депутатов Госдумы РФ уважаемыми? А у нас пожалуйста- Уважаемые когрессмены США.
      Все таки трудно изжить некоторым нашим согражданам раболепство по отношению ко всему иностранному и пренебрежение ко всему российскому.

      • Анонимно
        13.03.2019 09:47

        Продолжайте обращаться к сенатору Арашукову, например, «уважаемый». Вы же уважаете и любите тех, кто вас грабит

        • Анонимно
          13.03.2019 11:18

          Я так понимаю это ваша идея так к нему обращаться? Так и обращайтесь, мое то сообщение здесь причем?

      • Анонимно
        13.03.2019 09:54

        )))) ахахаха, да ты в иностранных джинсах, в иностранных кроссовках, на клавиатуре сделанной иностранцем из иностранного пластика пишешь посты в сеть созданную иностранцами))) ну ка оглянись вокруг себя какой процент российского вокруг, кроме гордой ж.пы в иностранных трусах))) вам платят что ли за такие посты?

        • Анонимно
          13.03.2019 10:26

          Приплачивают.
          И еще им валежник разрешили собирать.
          Скоро разрешат еще еду на помойках ...
          Так что они довольны :))

        • Анонимно
          13.03.2019 11:20

          Все смешал. Ты не читаешь что ли, а сразу пишешь?
          Так для тебя конгрессмены в США тоже уважаемые люди?

      • Анонимно
        13.03.2019 10:06

        не только к иностранному трудно исжить

      • Анонимно
        13.03.2019 10:59

        Ахах ахах, а слово президент, депутат, сенатор наверное тоже исконно русские?
        Ну боты ольгинские, до чего же глупые.

      • Анонимно
        13.03.2019 12:43

        Есть хорошая русская поговорка - Ты меня хоть горшком назови .... Что от этого изменится?

    • Анонимно
      13.03.2019 10:01

      То, что вы не знаете, не означает, что никто не знает. Информации по его дочерям в сети достаточно. Старшая была замужем за голландцем, жила в Голландии, после 2014 была вынуждена переехать в Россию. В парке МГУ на Воробьевых горах получила бесплатно землю под строительство "научного центра". О младшей информации меньше, но те, кому надо, все знают.

      • Анонимно
        13.03.2019 11:08

        плюсую Вам, но а всё таки фото хочется увидеть))

      • Анонимно
        13.03.2019 12:28

        Это неофициальная информация, а сейчас её могут назвать фейковой, вот поэтому то и хотят прикрыть интернет, чтобы не юзали в поисках истины, а получали её из официальных источников информации

    • Анонимно
      13.03.2019 10:30

      Вы хотите чтобы американцы по российскому тв показали вам детей Путина?

    • Анонимно
      13.03.2019 14:59

      Как ты увидишь, по первому каналу что ли, инета ж не будет.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:48

    ух как сейчас соловей/кисель тв заработает. одно ток-шоу за другим, и опять призыв сплотиться вокруг нацлидера...

    • Анонимно
      13.03.2019 09:35

      Ты откуда знаешь?Смотришь что ли?

      • Анонимно
        13.03.2019 10:39

        от таких как ты узнаю, которые рубаху последнюю на груди рвут, вопя что вокруг враги.

        • Анонимно
          13.03.2019 11:05

          а чё.не враги что ли?

          • Анонимно
            13.03.2019 13:56

            Бензоколонка работающая на запад , разговорилась что то сегодня ! Председателей совета директоров скрепных Компании газпром и Роснефть посмотри ? И ты поймёшь что ты враг своей голове!

        • Анонимно
          13.03.2019 11:21

          Ты меня даже не знаешь. Ох уж эти диванные эксперты, которые обо всем знают, но если что сами не приделах.

          • Анонимно
            13.03.2019 15:40

            Дааа !с такими дно пробьёт ещё не раз .

          • Анонимно
            13.03.2019 15:42

            Знать даже не хочу , деловой на всю скрепу , иди телевизор посмотри успокойся

    • Анонимно
      13.03.2019 11:08

      Ну соловьев ,уже переобуваеться..ему не привыкать...

  • Анонимно
    13.03.2019 08:49

    Это полная паранойя у них. Предлагаю принять закон запрещающий признавать что Аляска , Форт Росс и остров Кауаи на Гавайях принадлежит США, все это Российские территории.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:02

      Принимайте, не признавайте кто мешает? Пусть люди посмеются

    • Анонимно
      13.03.2019 12:30

      Ага, это так же смешно,как Олимпийский чемпион на территории России

  • Анонимно
    13.03.2019 08:50

    Очень ждем !

  • Анонимно
    13.03.2019 08:50

    Очевидно ответ будет зеркальным

  • Анонимно
    13.03.2019 08:52

    Если бы у них что то было, они не ждали бы 19 лет, а опубликовали давно, Путин - чекист лучше них знает как заметать следы.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:09

      Не будьте наивными. Вы чего хотите, чтобы опубликовали номера счетов Путина и в каком они банке лежат?
      Все уже давно опубликовано в панамском архиве: Ролдугин-виолончелист, друзья-Роттенберги, Тимченко и еще несколько кассиров-хранителей.

      • кузяка
        13.03.2019 12:21

        Че публиковать то, было уже,достаточно достоверно, в инете, где, че, сколько. Кому было интересно, уже все прикинул и посчитал. То же мне, Америку откроют.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:52

    Моё личное Уважение и Почтение к Конгрессу США растёт с каждым днём всё больше и больше...
    Давайте,Мужики,дерзайте!!!
    ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ.

    • Анонимно
      13.03.2019 09:22

      Либерал верит хозяевам на слово?

      • Анонимно
        13.03.2019 09:29

        А скрепонос верит ТВ не на слово?

      • Анонимно
        13.03.2019 09:30

        вы не знаете что означает либерал, раз применяете его в негативном свете, вы плохо учились

        • Анонимно
          13.03.2019 10:12

          И это говорит жертва ЕГЭ?

        • Анонимно
          13.03.2019 10:27

          Вся Европа и США либеральны.Россию тоже нужно либерализировать и демократизировать,Надеюсь наши американские партнёры нам помогут в этом сложном процессе.

        • Анонимно
          13.03.2019 11:24

          О либералах классики русской литературы уже давно отписались и с тех времен ничего не поменялось.
          Все те же рожи которые не любят Россию( СССР, РФ, Российскую империю), при чем не важно кто при власти и какая власть, но обожают Запад.

          • Анонимно
            13.03.2019 12:49

            а как не любить нормальные богатые страны? Нужно брать с них пример! И быть может и мы станем частью этого успешного мира!

  • Анонимно
    13.03.2019 08:52

    А что там раскрывать и искать то? Каждый экперд и комментатор БО знает, что у него то ли 200, то ли 500 млрд долларов, а некоторые верят и в триллион ))) И все они на счетах в то ли в Швейцарии, то ли в Сейшелах, то ли в Лондоне...

    • Анонимно
      13.03.2019 09:11

      правильно, потому что предводитель илиты не может иметь средств меньше чем его низшее окружение

  • Анонимно
    13.03.2019 08:53

    Замуровали демоны
    Ничего иного не остается как до конца жизни быть президентом))

    • Анонимно
      13.03.2019 12:35

      Он и так им будет до конца жизни, Медведев как то говорил, что это очень надолго, да и пример Мугабе вдохновляет, в 92 года, в очнредной раз, в президенты баллотироваться

      • Анонимно
        13.03.2019 16:12

        Так это ж еще 25 лет....
        Одно радует, точно доживв до смены власти.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:54

    то есть, через полгода после принятия закона, мы увидим настоящий суверенный интернет!

  • Анонимно
    13.03.2019 08:55

    А чего нам опасаться? Ведь Президент у нас кристально чистый человек!

    • Анонимно
      13.03.2019 12:37

      Кристально чистый, честный, открытый всем, мы всё про него знаем, где и с кем живёт, сколько детей, внуков

  • Анонимно
    13.03.2019 08:57

    Для тех, кто не привык доверять нац. разведкам США - эта информация не имеет никакого значения. А те, кто привык верить любым информационным вбросам - они и так уже, давным-давно, готовы исполнять все пожелания своих заокеанских хозяев.

    • Анонимно
      13.03.2019 09:04

      дельный комментарий!

    • Анонимно
      13.03.2019 09:08

      а для тех кто привык верить своим глазам, для тех кто привык делать выводы основанные на реальных делах, для тех кто честно работал, но ничего не заработал и видит что те кто не работал но лизал, юлил и обманывал вдруг стали хозяевами всего, им вы что посоветуете?

      • Анонимно
        13.03.2019 09:54

        9:08 Пойти на поводу нац. разведки США, а потом зализывать раны. По-другому пока не получается.

        • Анонимно
          13.03.2019 10:45

          куда пойти-то? мы тут годами кругами ходим))) давайте уже пойдем туда где кормят всех, а не некоторых))) надоели вы честное слово

          • Анонимно
            13.03.2019 11:30

            Это где это кормят всех ? В Китае что ли ? Так там работать надо как китайцы. Куда не пойди - всё-равно надо работать как кто-нибудь, а не как россияне. )))

  • Анонимно
    13.03.2019 09:01

    А доходы палаты представителей Конгресса США? Как и выборщиков?

    • Анонимно
      13.03.2019 09:43

      Тссс, про это не принято говорить. Наши местечковые либералы уверены, что конгресссмены работают за еду и взятки не берут.

      • Анонимно
        13.03.2019 12:50

        Доход Силуянова выше дохода Меркель. Сравните результаты.

        • Анонимно
          13.03.2019 13:55

          каким боком она здесь?

          • Анонимно
            13.03.2019 15:56

            Действительно, сравнивать доходы канцлера, какой то бездуховной нищебродской Германии, с доходами министра скрепоносной энергетической сверхдержавы.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:02

    Мы не то что о доходах мы о его детях то ничего не знаем в отличие от бывших руководителей страны. Нет фотографий нигде. А вы доходы хотите найти. Вы сначала фотографии попробуйте найти.Кхе.кхе.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:03

    Что с того?

    Президент Габона тоже мультимиллиардер в одной из самых богатых государств Африки.
    Из Википедии: ... «Однако в Габоне, из-за неравенства в распределении доходов, значительная часть населения остаётся бедной»..

    Разница в том, что там за ЖКХ платить не надо, одежду покупать не надо, пляжи песчаные и кокосы с финиками круглый год!

    • Анонимно
      13.03.2019 09:43

      Переезжаешь?

      • Анонимно
        13.03.2019 11:02

        Если бы выход из нашего гражданства был бы так же прост, как в цивилизованных странах, просто по заявлению в течении 3 дней, а не как у нас - выход заявительно невозможен, то многие давно бы уже уехали. Дело в том, что прекращение гражданства даёт право жить в других странах.

        • Анонимно
          13.03.2019 11:25

          Никогда не примут закон об упрощенном выходе из гражданства, а наоборот будут и дальше опутывать крепостными цепями: зачем-то же придумали двойной паспорт, дали неконституционное право (каких нет в цивилизованных странах) об ограничении передвижения граждан приставами, ввели сумасшедший 700 тыс. штраф за несообщение о проживании за границей, уничтожили все гос-социальные гарантии и вогнали людей в такую нищету, чтобы они даже в соседний райценр не имели возможности сьездить.

        • Анонимно
          13.03.2019 11:26

          А ну да. У вас как всегда. Всегда есть причина.
          Может вам неведомо, но что бы переехать жить в другую страну не обязательно менять гражданство.

          • Анонимно
            13.03.2019 12:10

            В статусе туриста, 1000€ неделя?
            Так это каждый может, конечно:-) уехать так навсегда!!! А можно уехать в цивилизованную страну, написать заявление об отказе от гражданства в своём посольстве, получить справку и автоматом все права местного жителя. Но это не про нашу страну, отказаться от гражданства невозможно, проще заключённому у начальника тюрьмы ключи одолжить.

            • Анонимно
              13.03.2019 13:29

              Так я же и пишу, что вам лишь бы причину найти невыезда. Кто хотел давно сменили гражданство.

      • Анонимно
        13.03.2019 11:18

        13.03.2019 09:43
        Намекает, что людям которые хотят жить как в африканской стране при диктаторе можно не усердствовать загоняя РФ в тупик, а сразу переехать в такую страну.

    • Анонимно
      13.03.2019 12:40

      Ну и нам разрешили валежник бесплатно собирать, мы не хуже Габона

  • Анонимно
    13.03.2019 09:10

    Амерканцам не верил никогда. Но и нашим чиновникам после многочисленных коррупционных дел не верю. Почему многие крупные чиновники живут как олигархи? Почему их жены вдруг становятся миллионершами и миллиардершами? У них талант просыпается сразу после того как мужа на должность назначили?

    • Анонимно
      13.03.2019 09:27

      так бизнес удащный просто))) салоны красоты сейчас знаете какие 300% прибыли дают))) на красной площади квартиру можно купить

    • Анонимно
      13.03.2019 10:28

      Американцам нужно верить

    • Анонимно
      13.03.2019 12:53

      Согласен с одной поправкой - не многие, а все крупные чиновники живут как олигархи.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:12

    Так ,на закрытие "сети" у меня 90 дней..подумал Штирлиц....

  • Анонимно
    13.03.2019 09:12

    После доклада, наша банковская система будет заблокирована, фонды рухнут.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:17

    Хахаха идет информационая война,не когда не поверю США как стране бандиту,который разгробляет страны третьего мира,устраивая под видом демократии,фиолетовые ревалюции!Они же гении в этом,и поднатарели за последнии годы.

    • Анонимно
      13.03.2019 09:38

      Мы страна третьего мира, по укладу и быту уж точно! Да и по эконом показателям - развивающаяся (показателям, составленным росстатом)...
      Вот и думайте сами теперь...

      • Анонимно
        13.03.2019 11:27

        Ты, дурачок , не знаешь что такое страна третьего мира.
        Съезди, хотя бы как турист. Посмотри.

        • Анонимно
          13.03.2019 12:43

          Да, я тоже своих пенсионеров спрашиваю, сколько раз в год вы заграницу выезжаете

          • Анонимно
            13.03.2019 13:30

            Твои пенсионеры это кто?

            • Анонимно
              13.03.2019 16:02

              Соседи, обдолбанные телепропагандой, но в последнее время и у них наблюдается когнитивный диссонанс,их дети и внуки вдруг помолодели на пять лет и на пенсию им теперь не скоро

    • Анонимно
      13.03.2019 09:38

      Вам бы, юноша сначала школу закончить с отметкой по русскому языку хотя бы 3+, а потом уж пытаться рассуждать про устройство мира.

      • Анонимно
        14.03.2019 20:59

        оценка по русскому никого в мире не интересует, как и сам русский

    • Анонимно
      13.03.2019 09:47

      а наши лучше что ли? мне без разницы кто победит путин или сша или китай, давайте уже кто-нибудь побыстрее побеждайте, у меня жизнь короткая, я не хочу всю жизнь мучатся от дорог которые не чистят или которых нет, от того что в детский сад ребенка не отдать без очереди, от того что в школу нужно возить за 3 километра, от того что на работе руководство само не знает что делать, от того что государство не создав условий стрижет с меня абонентскую плату за то чего нет, от того что нужно постоянно кого-то догонять и перегонять, с кем-то бороться бесконечно, надоели вы уже со своей войной, у меня нет глобальных интересов и у большинства нет, все интересы только у тех кто что-то наворовал и теперь пытается сохранить, а я хочу просто жить.

      • Анонимно
        13.03.2019 11:29

        Мне вот интересно. Если бы наши деды, в 1941г. также говорили, что им все равно кто победит Германия или СССР, Сталин или Гитлеро, то насколько бы их жизнь удлинилась? И был бы я на этом свете?

        • Анонимно
          13.03.2019 12:08

          Ахахаха, демагог))) давай дедов не трогай, любимая тема))) бородино и куликово поле вспомни))) слушай, а в первой мировой ты знаешь кто из твоей семьи участвовал, может в брусиловском прорыве геройствовал кто? а в гражданской, на чьей стороне были? как вы бесите уже реально, проигравшая германия пенсии нацистам платит и на территории рф карателям тоже, а илита твоя что нас в бой зовет на бмв, порше и майбахах рассекает, а деды наши в нищете померли почти все. И мой тоже герой орденоносец, я за каждый его орден рассказать могу, только я его именем и портретом по углам не машу, потому что это мой дед, а вы их мертвых на свой имидж пахать заставляете, своих побед не имея. Был бы ты на этом свете не переживай, и жил бы лучше многих по-любому, приспособился бы как сейчас, это в крови у некоторых

          • Анонимно
            13.03.2019 17:29

            Судя по объему текста демагог это ты. Первая, гражданская...
            А твой заход про Бессмертный полк говорит о том, что ходит на него тебе просто не с кем.
            Ну а последнее твое предложение подтверждает мое убеждение, что не знаешь ты ничего про Войну и ордена.
            Дыши дальше.

            • Анонимно
              13.03.2019 20:01

              Урапатриоты когда нет аргументов, начаниют переходить на личности)))

            • Анонимно
              13.03.2019 20:13

              А все таки, вы не ответили, вы знаете за кого ваши деды воевали в гражданскую? За колчака небось))) а че сейчас модно))) .Эх ты, патриот отчизны))) деды... деды, ахахаха, стыдно заводить разговоры о героизме предков и не знать истории своей семьи.

        • Анонимно
          13.03.2019 12:13

          Дети руководителей в то время воевали вместе с нашими дедами. А не жили в странах врага.

          • Анонимно
            13.03.2019 17:23

            А я про своего деде писал, а не про детей руководителей.

        • Анонимно
          13.03.2019 12:17

          Не передергивайте

          • Анонимно
            13.03.2019 17:24

            В чем передергивание? Представьте, что дети и активы советской верхушки в 1941 были бы на территории Германии. Как вам расклад?

  • Анонимно
    13.03.2019 09:39

    Так уже однажды американцы искали активы Лукашенко за границей.
    Лукашенко, когда услышал эту новость, то рассмеялся и сказал по белорусскому телевидению, что он дарит все свои деньги за границей тем, кто их найдёт.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:56

      Путин - это не Лукашенко и что-то он не смеётся, а 18 лет что-то говорит, говорит и смотрит соболезнующим грустным взглядом, типа бог терпел и вам велел.

      • Анонимно
        13.03.2019 11:30

        //что-то говорит//

        Путин говорил ещё 5 лет назад, обращаясь ко всем чиновникам - чтобы они не имели активов за рубежом.

    • Анонимно
      13.03.2019 12:46

      Просто у Лукашенко друзей-виолончелистов нет

  • Анонимно
    13.03.2019 09:40

    Ничего у Путина не найдут за границей, потому, что там ничего нет.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:48

    давно пора. ждем.

  • azat shah
    13.03.2019 09:49

    ну сколько можно тянуть резину. притомили уже

  • Анонимно
    13.03.2019 09:50

    Они со времен Обамы их раскрыть грозятся.

    • Анонимно
      13.03.2019 12:48

      Панамские оффшоры были предупреждением, всё они знают про нашу прогнившую элиту, информацию используют для переговоров и давления

  • ПанАлекс
    13.03.2019 09:51

    Самое смешное, что всерьез начав копать и разыскивая конечных бенефициаров схем вывода капиталов из РФ, они придут ... к самим себе! Точнее к спонсорам Трампа, сенаторам и крупным бизнесменам США!
    Другое дело, что некоторые и так понимают это. Но решение о "нерукопожатности" ВВП и "обрубить все связи", для того, чтобы сменить власть в РФ на "незапятнаного" своего ставленника, все свалив на Путина и его окружение, попутно реквизировав активы этого окружения.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:09

      "Как управлять вселенной, так, чтобы санитары ничего не заметили" (с)

    • Анонимно
      13.03.2019 10:14

      Вы не закончили последнее предложение,..

    • Анонимно
      13.03.2019 10:27

      Не исключено, что это начало старта "зачисток" среди уолт-стритовских и фрсовских воротил в США, и всех тех, кто загнал их триллионные долги, фактически обанкротив их. Во всяком случае Линдон Ларуш считал такой вариант возможным и публично говорил об этом.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:52

    Выяснят какая зарплата президента.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:43

      Но хотя бы наконец,увидит свою расчетку...он же сам говорил,что не знает сколько получает....

  • Анонимно
    13.03.2019 10:00

    Может они еще поищут и найдут золото КПСС и золото России, которое вывезли в гражданскую войну из Казани?

  • Анонимно
    13.03.2019 10:02

    США - страна-гопник пытается влезть в наши дела? Не одурели ли они окончательно????

  • Анонимно
    13.03.2019 10:10

    Сейчас кто лишит больше получает, тот кто вкалывает и работает и работяга копейки получает в 15 либо 25итыс. Начальники уже 150 тыс получают не работая в кабинетах сидят, по курорта ездят. Сейчас работяга это быдло, начальники уважаемые люди, а рабочий последний вот и все больше и работать не кому. На одного рабочего приходиться по 2 мастера и начальники, которые делают прорыв в сан узле.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:45

      Становитесь начальником.
      Или становитесь тем работягой, который много получает. Поезжайте на сибирские стройки.
      Это будет результативнее, чем здесь плакаться.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:19

    Мы то же свое правительство не любим, но санкции почему-то именно на нас сказываются. А у правительства нашего только лучше и лучше становится их ВИП-жизнь. Они все обещают и обещают, а нам все мало..!

  • Анонимно
    13.03.2019 10:29

    &

    Патриот-имперец, на словах ненавидивший США, автор знаменитой книги - "библии" имперца, и по совместительству МИЛЛИАРДЕР Михаил Юрьев с 2014 года все свои деньги вложил в АМЕРИКАНСКИЙ сланцевый газ.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:35

    09:47Ага и про Майдан не забудь,хочешь жить как на Украине?Переедь поживи сначало там,а потом кричи тут глупые мысли

  • Анонимно
    13.03.2019 10:39

    Ну все - в этом году ждем последний сезон "Игры престолов" и этот доклад! )) Я за попкорном!))

  • Анонимно
    13.03.2019 10:51

    Если уж товарищ Ким Чен Ын даже с одним только ведром ядерных помоев заставляет плясать вокруг себя весь «цивилизованный мир», то что способен выделывать с этим миром господин Президент Путин, обладающий огромным ядерным арсеналом.Все действия США просто бесполезны и жалкие они.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:52

    Руки прочь от русского Президента! Все кто против Путина, должны уйтти из России. В единстве наша сила!

    • Анонимно
      13.03.2019 11:01

      Давно пора собрать вас в одном месте. И подлечить ваши скрепы... А то с приходом весны ваш путриотизм снова обострился, примите хотя бы успокоительное

    • Анонимно
      13.03.2019 11:04

      Что важно.Пентагон приступил к разработке принципиально новой стратегии ведения военных действий на территории России, которую уже окрестили "Троянский конь". Суть ее заключается в активном использовании протестного потенциала "пятой колонны" в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов высокоточным оружием по наиболее важным объектам.Либералов,"пятую колонну" и молодых оппозиционеров нужно контролировать в России,вот первая задача сегодня в стране.

      • Анонимно
        13.03.2019 11:15

        Ну ладно, мне бояться нечего. Я уже не молодой и не либерал. Мне просто осточертело за 20 лет то, что делает несменяемая и коррумпированная власть, которая перешла от присвоения прибылей от экспорта нефти и газа к ограблению населения России.

      • Анонимно
        13.03.2019 12:21

        Ну не ментов же с сенаторами контролировать.

      • Анонимно
        13.03.2019 17:27

        Да, читали про этот Троянский конь. Источник - мусорный американский ресурс типа Рен ТВ.

    • Анонимно
      13.03.2019 11:25

      Весна, скоро субботник,не тратьте энергию......

      • Анонимно
        13.03.2019 12:14

        бесплатный субботник во времена капитализма, заметьте))) и в Нижнекамске пойдут химики убирать мусор вдоль дороги потому что больше некому))) картина маслом "Родной край"

    • Анонимно
      13.03.2019 17:27

      Тут по последним опросам тех, кто не доверяет, больше 50 процентов. Нам всем уйти? А может, вы все таки того. Туда, где ваши деньги,вывезенные из прекрасной России на проклятый Запад.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:52

    Давно пора.... А вообще , хотели бы раскрыть, давно бы раскрыли. Чего ждут не понятно. Уж после Крыма 5 лет прошло, ПЯТЬ. Хотя такие дела за 5 недель делаются

    • Анонимно
      13.03.2019 11:04

      Невозможно найти, чего нет. Вот и остались такие заявления только в качестве пропаганды.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:55

    Если раньше мы смотрели гадательно, как сквозь закопченное стекло, то сейчас все ясно и прозрачно. Я, к сожалению, скажу, что мы готовимся к масштабному конфликту. Мы хотели бы, чтобы он был скоротечным, но готовимся, по всей видимости, к масштабному. По-моему, это очевидно.
    Стратегическая линия, которая выбрана, является предметом личного убеждения группы людей, которые определяют российскую политику, а не одного Владимира Владимировича. Это предмет их личного убеждения, даже если хотите, веры. Они уверены, что следование этой линии приведет Россию и их лично к успеху, они в этом не сомневаются.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:06

    Всю страну вокруг пальца обводит, молодец мужик

  • Анонимно
    13.03.2019 11:17

    С 2005 года закрыто более 35 000 крупных и средних заводов. Вдумайтесь в это число: каждый день включая выходные страна лишалась 8 заводов!
    За 20 лет Россия лишилась 38000 крупных коллективных агрохозяйств.5 колхозов в день! 39% оставшихся убыточны.
    За 20 лет Россия потеряла более 23000 городов и деревень. Причем деревень около 20 тысяч. 3 с лишним населенных пункта в день вымирает! Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ. Из работавших в 2000м году 10 700 больниц в 2015 году осталось 4 400, от 21 300 поликлиник 2000 года в 2015 осталось 16 500.
    10 % наиболее низкооплачиваемых сотрудников получают в среднем в 2017 г. получали 7 527 рублей в месяц, а 10 % самых высокооплачиваемых 108 996. То есть в 14.5 раза больше. По итогам первого полугодия 2016 на долю 10 процентов наиболее обеспеченных людей пришлось 29,4% общего объема доходов, на долю 10% наименее обеспеченных россиян — 2,1 процента.
    Вывод капитала из России колоссален. По самым оптимистичным подсчетам, он составил не менее 750 млрд. долларов. При этом если в 1999–2000 годах в мировом списке миллиардеров журнала Forbes вообще не было ни одного россиянина, то в 2010 году, по версии журнала «Финанс», в России уже 62 человека с состоянием свыше $1 млрд.В лидерах — щедро одаренный за «Сибнефть» Роман Абрамович (4-е место с $11,2 млрд) и Олег Дерипаска (5-е с $10,7 млрд), на помощь которому государство выделило огромные средства в ходе кризиса. В списке миллиардеров — близкие друзья Президента РФ: Тимченко, братья Ротенберги, Ковальчук. Всего в России в 2017 г. было 132000 долларовых миллионеров. Если коэффициент дифференциации доходов (соотношение между средними уровнями доходов 10% самых богатых и 10% самых бедных) в 2000м стабилизировался на уровне 13–14 раз, то сегодня он превышает 17 раз! При этом бюджету государства 1 день Президента РФ обходится в 41 млн. руб.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:02

      Зато сбор налогов за эти годы вырос многократно. Народ обеднел бюджет разбогател.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:29

      &

      "Вывод капитала из России колоссален"

      Тут бы расшифровку этой цифры. А то

      - покупка долларов населением и компаниями;
      - инвестиции российких компаний за рубежом (фабрика Данафлекс в Чехии);
      - размещение средств российских юрлиц на зарубежных счетах инобанков

      это тоже вывод капитала. Но это ведь не обязательно плохо.

      • Анонимно
        13.03.2019 14:01

        Bloomberg оценил отток капитала из России в $750 млрд за 25 лет. В 1994–2018 годах из России были выведены активы, общая стоимость которых в настоящее время может превышать $1 трлн, подсчитали эксперты Bloomberg. Впрочем, они предпочитают исходить из более консервативной оценки в $750 млрд, оговариваясь, что доходность выведенных в офшоры активов может быть не слишком высокой.озитивную роль, по мнению экспертов Bloomberg, могли сыграть проводимая ЦБ расчистка банковского сектора, борьба с теневой экономикой и антироссийские санкции, вынудившие российских олигархов начать возврат денег в Россию, «подальше от Минфина США», а также объявленная властями амнистия капиталов.

        «Тем не менее возможно, что российские богачи просто нашли лучшие способы маскировки трансграничных операций», — отмечается в сообщении Bloomberg. По данным Банка России, чистый отток капитала по итогам 2018 года вырос в 2,7 раза в годовом выражении — с $25,2 млрд до $67,5 млрд. За январь—февраль 2019 года чистый вывоз капитала из России частным сектором, по оценке ЦБ, составил $18,6 млрд, что в 2,1 раза превысило показатель первых двух месяцев предыдущего года ($8,7 млрд).

    • Анонимно
      13.03.2019 14:30

      Сегодня самый богатый Михельсон.

    • Анонимно
      13.03.2019 14:53

      Что это за фейк, 35000 заводов закрылось? Сами-то верите в то, что написали?

    • Анонимно
      13.03.2019 17:32

      Ссылка на данные расчеты будет?

      • Анонимно
        13.03.2019 17:50

        Пож-ста
        http://rationalnumbers.ru/all/chislo-krupnyh-i-srednih-predpriyatiy-i-organizaciy-v-rf-2004-20/

  • ПанАлекс
    13.03.2019 11:21

    Ну и как теперь относится к "желтой прессе" Татьяне Волковой, еще 3 месяца назад назвавшей дату выхода закона "о финансах Путина и его окружения" на 15 марта?

    • Анонимно
      13.03.2019 16:10

      Это было ясно и так. Пять лет возвращению Крыма - это отличный дата для всякой пакости со стороны партнёров.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:33

    Интересно почему если они все про всех знают, что то долго не блокируют счета, похоже америкосы как то участвуют в распилах,много их комбинаций может всплыть...

  • Анонимно
    13.03.2019 12:07

    Я не либералка, жду оглашения состояния главного патриота страны.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:38

    И шо, они хотят сказать,что Он неправильно заполнил декларацию о доходах за 2017год!

  • Анонимно
    13.03.2019 12:42

    А теперь посмотрите , как начали падать Акции Сургутнефтегаза...
    Нерезы пошли на выход толпой..

  • Анонимно
    13.03.2019 12:54

    Там все нормально...автоприцеп "Зубренок" и автомобиль "НИВА".

  • Анонимно
    13.03.2019 13:03

    Ну хоть американцы нам расскажут. А то прям человек-загадка. Ни про его семью, ни про доходы страна ничего не знает. Хотя он уже 20 лет правит.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:43

    Концепция «люди - новая нефть» ширится и углубляется. Власть придумала ещё одну уловку как снять с себя социальные обязательства и переложить их на тех, кто по нелепой случайности ещё не умер. В Думе сегодня рассмотрят закон об алиментах для родственников.Так что готовьтесь.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:48

    ВЕСЬ МИР ЖДЁТ!ВСЯ РОССИЯ-ГОЛОДНАЯ И НИЩАЯ!

  • Анонимно
    13.03.2019 13:50

    а что толку.....ну знаю я что вороют и что?

  • Анонимно
    13.03.2019 13:54

    Актив Путина - это бюджет России, а пассив - её простые жители...

  • Анонимно
    13.03.2019 14:03

    Всё очень просто. Сеть офшоров и учредителями компании являются фонды и другие тресты. Бенефициаров не всегда можно найти. Что бы создать и поддерживать такую сеть нужны миллионы $. Банковские счета не нужны, есть брокеры.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:20

    Слава американским налогоплательщикам!

  • Анонимно
    13.03.2019 14:38

    Сейчас нужно всем нам держатся за Президента РФ и не поддаваться на американские провокации.Это чистейшая русофобия.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:43

    Нацразведке США подсказываю 20 триль. рублей доход на 2019, в конце года может скорректироваться. Ничего сами не могут разведать.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:47

    Наша империя усилилась после возвращения Крыма и Русской весны на Донбассе. Мы создали этот плацдарм, и теперь пойдем дальше. Я не знаю, какими средствами, наверное, не грубыми, но, может быть, и грубыми. Как будет Господу угодно. Двинувшись дальше, мы восстановим патронирование РПЦ над всеми отпавшими приходами. Почаевская Лавра тоже будет святыней Московской патриархии.
    Всё это должно радовать россиян,истинных патриотов своей Родины.

    И важно, чтобы в империи воссияла лампада божественной справедливости. Поэтому я являюсь сторонником Путина до такой степени, до какой он создает пространственно эту нашу геополитическую империю, но власть в стране принадлежит олигархам, она страшно несправедливая, глумливая, обрекающая нас на поражение в конечном счете, и за это ответственен Путин, но это не делает меня его противником.

    Поэтому мое отношение к Путину двойственное : «Спасибо тебе за восстановление империи, за Крым.Но окружение Его этими хищниками, тиграми, которые сжирают страну очень опасно для всех нас.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:02

      Империя? Не смешите. Газ проведите в деревни. Тёплые туалеты в школы.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:04

      Вот он, совок. Помните, Сталин прав, вот вокруг него все мерзавцы.... вот и вы об этом. Но ведь это не так!

    • Анонимно
      13.03.2019 15:37

      &

      Еще один фанат Михаила Юрьева и его книги "Третья империя", а сам Юрьев с 2014 года все свои активы вложил в АМЕРИКАНСКИЙ сланцевый газ.

    • Анонимно
      13.03.2019 16:11

      Мило) Но, империю строили Романовы, а Путин строит державу!

      • Анонимно
        13.03.2019 16:51

        Империю построили Рюриковичи. Прежде всего, Иван Грозный. А Романовы умудрились ее потерять. Про нынешнего лидера говорить пока рано. Если смотреть реально, то РФ на сегодняшний день поссорилась с рядом своих соседей, в частности, с Украиной и Грузией. Другой самый крупный сосед - Казахстан - насторожился, когда в РФ прошла языковая реформа (см.: речь Путина в Йошкар-Оле) и решил перевести свой алфавит на латиницу. Так что "строит державу" - это, конечно, слишком громко сказано. Удержать бы то, что есть пока еще в наличии. Принимая во внимание, что в стране чуть ли не каждый день ликвидируют боевиков, замышляющих теракты в людных местах крупных городов России.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:59

    Россия желает спасения не только себе самой, но и всему миру. Как можно быть спасенным и чувствовать свою благодать, если кругом и вокруг тебя несчастья? Так что путинская эра, по моему убеждению — это идея продвижения справедливости. И гармония всех живущих в России народов и не только в нашей стране связана как раз с путинской идеологией.

    Но России есть угроза «оранжевой» революции. Помните, когда она разгоралась на Болотной площади в Москве, когда либералы увеличили свою толпу до сотни тысяч при помощи запада, наши патриоты вышли на Поклонную гору. И к народу пришло гораздо больше, чем на Болотную. Мы их сломили своей энергией отпора. У Путина сегодня огромная поддержка, а либералы, национал-предатели — они всегда проиграют. Ветер истории дует в наши паруса.
    Господь поможет нашему народу в борьбе с западной чумой.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:16

    Путин превратился в президента с огромной, почти мессианской задачей — спасение гибнущего государства. После 1991 года государства у нас не было, оно началось, на самом деле, с 2000-го крохотными, робкими ростками. И вот, по мере того, как государство нарастало, Путин прекратил распад страны, прекратил чудовищную чеченскую бойню, запустил заводы, которые лежали в руинах и в прахе. А как он воссоединял растерзанный фашистами русский народ, вернув Крым в Россию? Как он возвращал русскому народу его пассионарность вместо уныния? Он сам превратился в лидера.

    Путин не должен бросать все это сейчас на произвол судьбы в тот момент, когда России так тяжело.

    Когда эти проклятые санкции, когда кругом опасности, когда танки НАТО колесят вдоль границы России — он просто не мог этого сделать как офицер и как, работник, затеявший эту огромную, непосильную работу. Поэтому он ее будет выполнять и дальше, будет выполнять с успехом ради нашей страны.а народ России его как всегда поддержит.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:47

      15:16 За чей счет этот банкет? За счет повышения цен, налогов и пенсионного возраста, поборов за вывоз мусора и т.д. ? Я не готов спонсировать дальнейший рост числа долларовых миллиардеров в РФ, закрытие предприятий, школ, больниц, помощь Сирии и Донбассу, гонку вооружений, гиперзвуковые ракеты и т.д.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:59

      просто золотые слова

    • Анонимно
      13.03.2019 16:21

      No pasarán, руки прочь от Венесуэлы и Сирии, бегу сплачиваться с лидером,куда записываться, где сбор, куда вносить свою лепту?

    • Анонимно
      13.03.2019 16:32

      В одном вы эта работа непосильна для него.

    • Анонимно
      13.03.2019 17:07

      Вы посмотрели бы для начала список предприятий, закрытых при нем. Среди самых крупных только я могу назвать ЗИЛ и Хитон. Подробнее
      http://zaotvet.info/forum/spisok_unichtozhennyh_pri_putine_predprijatij

    • Анонимно
      13.03.2019 21:05

      Ты в своём уме родной???? Ты не из того места родился или с неба упал????

  • Анонимно
    13.03.2019 16:15

    Неужели в России так много любителей посчитать в чужих карманах. Откуда амеры знают доходы Путина, Все разведки мира ищут, только ничего не находят. Ждем очередные сказки от Помпео

    • Анонимно