Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

В Самарской области ликвидирован боевик, готовивший теракт

В селе Екатериновка Самарской области ликвидирован подозреваемый в подготовке теракта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на национальный антитеррористический комитет.

Сотрудники ФСБ получили информацию о том, что в одном из частных домов в селе Екатериновка Безенчукского района Самарской области находится вооруженный человек, который планирует теракт. Было принято решение о задержании.

Мужчине предложили сложить оружие и сдаться властям, однако он открыл огонь по силовикам и применил боевую гранату. Злоумышленник был убит ответным огнем. На месте происшествия нашли оружие, боеприпасы и готовое к применению самодельное взрывное устройство.

По данным НАК, убитый был сторонником «одной из международных террористических организаций, поддерживал связь с бандитами, находящимися за рубежом, и вынашивал намерения совершить подрыв самодельного взрывного устройства в месте массового пребывания людей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 09:07

Вот так и надо поступать с бандитами, как политическими,так и уголовными.Наверняка и в РТ,потянутся те, кто игилил,на Ближнем востоке.

  • mad big
    13.03.2019 09:06

    Еще минус один. Берегите себя мужики! Мрази еще много.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:07

    Вот так и надо поступать с бандитами, как политическими,так и уголовными.Наверняка и в РТ,потянутся те, кто игилил,на Ближнем востоке.

    • Анонимно
      13.03.2019 09:35

      На центральных каналах ежедневно сидят на токшоу разные украинские и польские сторонники бандеровской власти и открыто защищают свои идеи. И все им мило улыбаются...Считаю, что именно оттуда идет главная угроза России. Впрочем не первый раз. Так было в истории сотни лет назад, так есть и сегодня.

      • Анонимно
        13.03.2019 09:42

        Главная угроза исходит от тех, кто эти каналы смотрит

        • Анонимно
          13.03.2019 10:45

          Вы говорите чушь. Главная угроза от тех, кто эти передачи снимает и от тех, кто пропагандирует неонацизм и бандеровщину. А по-вашему получается, что угроза не от бандеровцев, а от тех, кто видит их по ТВ. Судя по вашему комментарию, вы тоже любите этих деятелей. Много вас развелось. Расплодились недобитые нашими дедами. А каналы эти смотрят почти все, это федеральные каналы.

          • Анонимно
            13.03.2019 11:08

            Не смотрите центральные каналы, это вредно для психики. А еще лучше совсем забыть про зомбоящик.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:13

    А как же слежка- выход на соучастников и кураторов...?А явки ...конспиративные квартиры? Просто один террорист и всё?...Одиночка?Почему живьём не взяли?Может, опять для лычек и звёздочек бомжа подставили?".... вынашивал намерения совершить подрыв самодельного взрывного устройства в месте массового пребывания людей».-это он сам рассказал или за него решили?Где доказательства?

  • Анонимно
    13.03.2019 09:33

    //Где доказательства//

    Когда человек стреляет по полиции и бросает гранату - это для тебя недостаточные доказательства для такого террориста?

    Или ты считаешь, что устраивать перестрелки с полицией - это обычное дело?

    • Анонимно
      13.03.2019 14:45

      А где доказательства, что он стрелял и бросал гранату. Может бизнес не хотел отдавать.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:34

    А раньше вот так - без суда и следствия - было только в горах.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:27

      9.34.Ты вбросил свой ФЕЙКалии, по врожденной дурости или заказу? Когда бандит в ответ на преложение сдать оружие, стреляет, и как в данном случае, еще бросает гранату ,проводить следстсие и суд невозможно по определпнию. Хорошо,что научились действовать высокопрофессионально,никто из силовиков и гражданских лиц не пострадал.Минусы на этом вбросе,подтверждают правоту тех,кто предлагает немедленную ликвидацию бандитов оказавших сопротивлпние и угрожавших жизни силовиков и мирных граждан.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:45

    "невыгодно" такой контингент брать живьем, судить, и в тюрьму. В местах заключения он еще как минимум троих завербует, так как лица отбывающие наказание, самые подверженные к обработке.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:49

    Бойку предложили сдаться сначала. Не внял, начал стрелять.
    Особо рьяные защитники бойков предлагают положить несколько полицейских жизней, только чтобы взять эту гниду живой?

    • Анонимно
      13.03.2019 14:46

      Видео есть или вы верите всему, что сообщают силовики?

  • Анонимно
    13.03.2019 09:49

    Что, жалеешь боевика ?

  • Анонимно
    13.03.2019 14:47

    Если бы так было, обязательно кто-нибудь на мобильник снял.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:36

      Мобильник при спецоперации? Не все дома что ли? У вас.

      • Анонимно
        13.03.2019 16:40

        Не фантазируйте. Когда корабль атаковали в керченском проливе был мобильник. Когда обыски проводят тоже показывают что наснимали.

        • Анонимно
          13.03.2019 17:18

          Нет я не фантаст, я не Герберт Уэллес. Когда обыски проводят, там не снимают всякие любители на мобильник. А идёт оперативная съемка. А в Керченском проливе не была спецоперация по захвату боевика.