Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Работник КАМАЗа пожаловался на массовое увольнение на ПРЗ

В одном из челнинских пабликов появился пост, в котором Андрей Комаров сообщил, что на ПРЗ массово увольняют людей.

«На ПРЗ сейчас не совсем рабочая атмосфера. По инициативе директора завода Рыбакова Александра Васильевича проходят массовые увольнения. Руководство завода бездумно увольняет руководящий состав», — написал Комаров.

Руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев прокомментировал «БИЗНЕС Online» ситуацию. По его словам, Комаров был уволен вчера за то, что не справился с обязанностями руководителя, другие сотрудники завода работают в обычном порядке.

Ранее в соцсети «ВКонтакте» (в группе «Челны Вкурсе») был выложен анонимный пост с фотографией расчетного листа работника одного из заводов КАМАЗа. Пользователь пожаловался на низкую зарплату. Судя по расчетке, к выдаче работнику полагалось 10,8 тыс. рублей. В комментариях утверждалось, что речь идет о заводе КАМАЗ, поскольку в записи автора упоминался директор ПРЗ Рыбаков. После публикации расчетки автор был уволен, сообщалось в следующем посте. Руководитель пресс-службы КАМАЗа Афанасьев данный факт не опроверг, но отказался комментировать ситуацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 09:06

Зарплата в размере МРОТ и массовые увольнения это образно говоря гостайна у нас в стране и тех кто об этом пишет как правило увольняют.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:06

    Зарплата в размере МРОТ и массовые увольнения это образно говоря гостайна у нас в стране и тех кто об этом пишет как правило увольняют.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:14

    Работать на КАМАЗе, это фу, мужики.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:16

    Расчетка ни о чем не говорит вообще!!! Чистый популизм и манипуляция! Пусть выложит расчетки за год раз уж на них решился опираться, а так же трудовой договор в котором оклад указан и еще объяснит от чего премия зависит. ВОООТ тогда можно будет о чем то говорить.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:20

    обычная практика сокращения производства,сразу выкидывают людей на улицу.

    • Анонимно
      13.03.2019 09:29

      Это называется понижать себестоимость,у нас по другому не умеют....

  • Анонимно
    13.03.2019 09:24

    Вопрос о зарплате это вопрос политический!!! Не можеть у лидера года-капиталиста на КАМАЗе рабочий получать зарплату в размере МРОТ .Ну не можеть.Это аксиома.А то шо скажеть про нас фесь мир? А ? Что в Германии на автозаводах работяга получает чистыми от 3000 евро в месяц это где то примерно 250 000 рублей в месяц а у нас в размере МРОТ а это примерно 11 тысяч рублей в месяц?Вот и я говорю шо этого не можеть быть.

    • Анонимно
      13.03.2019 09:41

      Повышать производительность, как говОрили Маркс, Лени, Антропов

    • Анонимно
      13.03.2019 12:19

      Про "чистыми на руки 3000 евро" тут приврал!
      3000 это так называемая брутто-зарплата в среднем по стране.
      У слесарей на заводе брутто-зарплата в районе 2500 евро.
      Нетто-зарплата (за вычетом налогов и взносов) примерно 60% от брутто. То есть 1500 евро или 110 тыс руб (ну никак не 250!).
      Да это в 3 раза выше, чем на КАМАЗе. Но и цены там в 3 раза выше! Бензин 1,43 евро =110 руб, проезд на автобусе 2,5 евро = 185 руб, коммуналка в двушке 200 евро = 15000 руб, банка пива 2,5 евро = 185 руб, хлеб 1,5 евро = 110 руб.
      Короче, примерно один уровень жизни.
      Единственное что там дешево - сами машины. Это да!

      • Анонимно
        13.03.2019 12:54

        Самое дорогое пиво в ЕДЕКА 1 евро, по акции 50 центов... дальше продолжать не буду

      • Анонимно
        13.03.2019 13:49

        Многие продукты в Германии дешевле и качественнее наших - 1 л отличного молока, например, стоит около 50 рублей за счёт госдотаций. Вино дешевле, в среднем, раза в 3-4. 800 г палка салями -300-400 рублей. А одежду и обувь немцы покупают, в основном, на распродажах и в аутлетах, где цены ниже наших обычных раза в 2-3.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:37

    Руководящий состав сокращать надо! На одного рабочего 3-4 начальника. Даже не в этом! Все руководители PSK (бережливое производство) сидят на штатных клетках РУКОВОДИТЕЛЕЙ! Зарплата у них поверьте не 10-15 т. У них зарлата мастера, начальника участка! Сокращать надо было давно! Есть подразделения (ДЕПАРТАМЕНТЫ!!!! из 12 чел) где 3 бюро и МАЛО того в этих бюро ВСЕ ГЛАВНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!).

    • Анонимно
      13.03.2019 10:00

      так и есть.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:18

      А как такое несоответствие (бюро из 3 главных специалистов и т. д) со всеми нормативными документами объясняет г- н Ушенин?

      • Анонимно
        13.03.2019 10:49

        По логике выходит этот господин "плодя" штат начальников с огромными зарплатами наносит ущерб предприятию.

        • Анонимно
          13.03.2019 11:02

          Выходит так. Сейчас кучка начальников поедет на конференцию, покажут слайды, погуляют ....на миллионы.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:39

    Так там все воруют наверно, кто в карманах, кто в сумках, а кто и машины сразу

  • Анонимно
    13.03.2019 09:47

    Все ответственные за ПСК получают зарплату мастера, начальника участка. Рисуют графики, презентации по любому поводу. Зарплата - никто не жалуется. Резервы для сокращения руководителей - огромные! Давно надо было это начать.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:50

    Грамотному специалисту расчетный лист заработной платы показывает финансовое состояние предприятия.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:13

      для 9.50. Расчетный лист руководителя показывает блестящее финансовое состояние.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:51

    главное тв не отключайте им и все будет в порядке, можно просто собирать в цехе для просмотра тв , а деньги не платить

  • Анонимно
    13.03.2019 09:58

    Вы чего-то другого ждали от предприятия, хозяин которого олигарх и дикий капиталист..

  • Анонимно
    13.03.2019 10:02

    Везде очко втирательство. Я работал в казанском метроэлектротрансе ,такая же хрень.Получал 9т. ,а без премии 5т.С 1994Г. ни разу не платили 13 ю.зарплату. Вышел на пенсию получаю 14т.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:05

    А что ещё и на камаз есть зарплаты 15 тыс, может быть 150 тыс. Средняя пенсия 15 тыс. Прожиточный 11 тыс.

  • Данная информация передана в прокуратуру Набережных Челнов для организации проверки.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:58

    Мужу вчера на работе тоже рассказали о сокращениях, более 60 чел планируют. Они и так многие работы ведут нарушая технику безопасности из-за нехватки рабочих

  • Анонимно
    13.03.2019 12:50

    12:19.Ничего я не приврал.По ТВ не так давно показывали жизнь наших бывших футбольных звезд за рубежом.Один из них рассказал что работает на автозаводе в Германии простым рабочим и назвал свою зарплату чистыми за вычетом налогов.Вот какую он сумму назвал я и привел. Он там давно на ПМЖ.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:23

    На ПРЗ Директору сколько лет?