Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

NASA показало фото столкновения двух галактик

NASA опубликовало фото столкновения двух галактик в созвездии Геркулеса. Телескоп «Хаббл» запечатлел объект под названием NGC 6052, находящийся на расстоянии 230 млн световых лет от Земли.

В 1784 году этот объект обнаружил английский астроном Уильям Гершель. Изначально ученый описал NGC 6052 как единую галактику «неправильной» формы, однако позднее исследователи установили, что это две столкнувшиеся галактики.

Публикация от NASA (@nasa)

Столкновение с соседней галактикой — Андромедой — ждет и нашу галактику Млечного пути. По оценкам ученых, это произойдет примерно через 4 млрд лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 09:31

Кто доживет, насладится зрелищем ;)

  • Анонимно
    13.03.2019 09:25

    Галактикаааааа .

  • Анонимно
    13.03.2019 09:31

    Кто доживет, насладится зрелищем ;)

  • Анонимно
    13.03.2019 09:32

    Интересно, как это факт трактуют верующие?

    • Анонимно
      13.03.2019 09:38

      Все в руках всевышнего...

    • Анонимно
      13.03.2019 09:53

      Первый аят первой суры Корана: "Хвала Аллаһу Господу миров".
      Читайте Коран он очень научен и там есть ответы на все вопросы. Правда, только для людей размышляющих.

      • Анонимно
        13.03.2019 11:05

        09:53 Прочел, спасибо, но там нет ничего про космические телескопы, нет ничего о строении галактик, тем более и их столкновении.

      • Анонимно
        13.03.2019 14:15

        вы явно слово "размышляющих" ни к месту употребили. среда людей размышляющих - это наука.

      • Анонимно
        13.03.2019 14:27

        И так всегда: Атеист с двумя высшими образованиями не способен постичь глубинного смысла библии, но любой выпускник церковно приходской школы, за всю жизнь прочитавший, в лучшем случае, одну единственную книгу, без проблем может опровергнуть теорию Дарвина.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:17

      09:32. Этот факт ни как не мешает придерживаться основных гуманистических постулатов, описанных во всех религиях

      • Анонимно
        13.03.2019 14:19

        гуманистических постулатов, описанных во всех религиях? ну-ну

        • Анонимно
          13.03.2019 16:36

          а вы по другим принципам живете? или у вас есть какое-то кардинально противоположное мнение? 10 заповедей ни кто не отменял и не исключал из учения.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:25

      Чудны дела твои, Господи! Это единственно верная трактовка.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:32

    Доживем ли? хм.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:43

    Поправка: не 230, а 230 миллионов световых лет.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:47

    тут наверно ошибка..230 световых лет это крайне близко.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:54

    блин,ипотеку не успею закрыть

  • Анонимно
    13.03.2019 09:59

    НАСА, молодцы, постоянно выдает какие-то новости, научные открытия. А у нас только скандалы, а-ля Киркоров-Галкин.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:14

    Интересно, при слиянии Галактики становятся сильнее?

    • Анонимно
      13.03.2019 10:48

      синергетический эффект? Думаю, вряд ли. Разные скорости движения, силы притяжения, массы, различный химический состав...хотя кто разберет вселенную, что у нее там в голове)

  • Анонимно
    13.03.2019 10:16

    Надеюсь, для нас (к тому времени) столкновение обойдётся безболезненно...

  • Анонимно