Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

РБК: Путин отпразднует в Крыму пятилетие присоединения полуострова

Президент России Владимир Путин отпразднует в Крыму пятилетие присоединения полуострова к России. О запланированном визите главы государства рассказали РБК источники, близкие к администрации президента.

По словам собеседников агентства, поездка Путина в Крым уже стоит в его графике. Напомним, что пятую годовщину присоединения полуострова будут отмечать 18 марта.

Первый юбилей присоединения Крыма к России приходится на финал президентской избирательной кампании на Украине, отмечает председатель совета директоров Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский. По его словам, на этом фоне будут важны «уверенное спокойствие и акцент на решении самих крымчан».

«Сегодня для общественного мнения нахождение Крыма в составе России — скорее безусловная данность, нормальное положение вещей. Поэтому задача не в том, чтобы придавать пятилетию в общественном мнении некую сверхэмоциональность, а, напротив, подчеркнуть значимость возвращения Крыма через то, что это естественно, исторически обосновано, справедливо, результат демократического выбора крымчан и севастопольцев», — сказал собеседник агентства.

Бадовский отмечает, что если поездка состоится, она вероятнее всего будет носить подчеркнуто деловой и рабочий характер. Первоочередной темой станут перспективы развития полуострова.

Летом 2018 года в России появился новый праздник — День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год). Памятную дату будут отмечать 19 апреля. В этот день в 1783 году императрица Екатерина II подписала Высочайший Манифест о принятии данных территорий в состав Российского государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 09:39

Вся страна уже пять лет "празднует".
Только почему всё больше и больше хочется кушать...
Рекордные поставки пальмового масла и порошкового молока не помогают, в молочных продуктах ВСЁ МЕНЬШЕ молока, а в колбасе мяса! Еда на 90% зависит от импорта, включая производственное оборудование. С такой продуктовой зависимостью суверенных стран не бывает просто-напросто по определению! "Сверхдержаву" на колени поставили, празднуем?

  • Анонимно
    13.03.2019 09:33

    Писали, что он и живёт на югах в своей резиденции под Геленджиком, странный человек, удовлетворить амбиции пожалуйста, а элементарно обеспечить несколько десятков миллионов россиян работой, инфраструктурой и медициной нет.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:39

    Вся страна уже пять лет "празднует".
    Только почему всё больше и больше хочется кушать...
    Рекордные поставки пальмового масла и порошкового молока не помогают, в молочных продуктах ВСЁ МЕНЬШЕ молока, а в колбасе мяса! Еда на 90% зависит от импорта, включая производственное оборудование. С такой продуктовой зависимостью суверенных стран не бывает просто-напросто по определению! "Сверхдержаву" на колени поставили, празднуем?

    • Анонимно
      13.03.2019 10:12

      //Только почему всё больше и больше хочется кушать//

      Что же вы так ленитесь? Может вам попробовать на работу устроиться? Тогда будете, как все остальные россияне и магазинах рекорды по покупкам ставить, и автомобили покупать и и недвижимость?

      Хватит на диване лежать - попробуйте наконец встать и заработать себе, как минимум на еду.

      • Анонимно
        13.03.2019 10:50

        Это просто ненасытные аппетиты растут, а финансирование НКО уменьшили, вот и проголодались....

    • Анонимно
      13.03.2019 10:18

      А коллеги Путина - руководители великих стран приедут праздновать с ним это событие?

    • Анонимно
      13.03.2019 10:34

      Ты что голодный ? приходи накормлю!! (просто я работаю, а ты на диване коменты строчишь)

    • Анонимно
      13.03.2019 12:44

      Денег нет,но вы держитесь!

  • Анонимно
    13.03.2019 09:50

    Из за этого Крыма и начались крупные проблемы в стране

    • Анонимно
      13.03.2019 10:13

      Но хотели то как лучше...

    • Анонимно
      13.03.2019 10:16

      Проблемы начались в 862 году, и имеют место на протяжении всей истории. Нет проблем у тех государств, которые де фактов лишились своего суверенитета

      • Анонимно
        13.03.2019 10:30

        Разве у Татарстана нет проблем?
        Есть же!
        Восстановление суверенитета.

        • Анонимно
          13.03.2019 10:54

          Суверенитет Татарстане присутствовал только в фантазиях руководства

        • Анонимно
          13.03.2019 11:00

          Такого государства как Татарстан не было никогда в истории. Это придумка Ленина. А Казанское ханство было совсем в других границах. Ну бейтесь, те, кто хочет отделить что то от России. Уже было 25 лет назад и что, много вы получили? Несколько человек в списке Форбса и все.

        • Анонимно
          13.03.2019 12:11

          Суверенитет - это достоинство татарского народа.

    • Анонимно
      13.03.2019 12:45

      Это не связано с Крымом,мы просто в кольце врагов.

    • Анонимно
      13.03.2019 18:36

      Мы ждали от него обещанных 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, а он нам -Крым

  • Анонимно
    13.03.2019 10:03

    А мировое общество тоже празднует присоединение Крыма вместе с ВВП?
    Какие мировые лидеры приедут на праздник или хотя бы отправят своих представителей или поздравительные телеграммы?
    Есть такая информация?

  • Анонимно
    13.03.2019 10:18

    Пусть празднует за свой счёт...

  • Анонимно
    13.03.2019 10:33

    Наверное, письмо-приглашение отправят и Порошенко?
    А вдруг захочет приехать.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:37

    Тут в комментаторах сборище голодных и убогих, которые заработать не могут.... им все подавай и процент от нефти-газа и тд и тп. Работы нет? !! на сайт вакансий посмотрите .. пожалуйста десятки тысяч вакансий... (правда не все руководящие должности) .. к сожалению . но можете попробовать и руками поработать если головы не хватает)..

    • Анонимно
      13.03.2019 11:10

      Да мы в курсе, кому уходит процент от нефти и газа, а кому работать до 65 лет (если доживешь) за 15 т.р. Ты же не пошел работать руками, а сидишь в теплом офисе и за денежку тролишь в интернете по методичке. так что нечего умничать, деловой

  • Анонимно
    13.03.2019 10:39

    Ему праздник. А всем россиянам - санкции, снижение доходов, повышение НДС и пенсионного возраста. Ну, празднуйте, господин Президент, что вам ещё сказать...

    • Анонимно
      13.03.2019 11:57

      Ты царь? Что за всех россиян говоришь? Пиши всегда " мне", а не " народу", " россиянам". Тебе возможно, а мне вот нет.

    • Анонимно
      13.03.2019 18:47

      Щас отпразднует, а потом цены на бензин поднимут, скоро мораторий заканчивается

  • Анонимно