Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

Средний чек россиян за один поход в магазин увеличился на 2,3% – это рекорд за последние годы

В феврале средний чек жителей России за один поход в магазин увеличился на 2,3%, или на 13 рублей, по сравнению с первым месяцем зимы. За один раз россияне оставляли в среднем 573 рубля. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Рост стал рекордным за последние годы, в течение которых ведутся наблюдения. «Это рекордное значение для февраля и рекордный месячный рост за последние годы наблюдений», — отмечается в исследовании.

Однако если сравнивать с февралем прошлого года, то средний чек поднялся всего на 0,5%, то есть на 3 рубля. По словам президента исследовательского холдинга Андрея Милехина, увеличение значений в феврале может быть связано с повышением ставки НДС, а также активизацией спроса и ростом покупательской уверенности. В основном пошли вверх цены на товары быстрой оборачиваемости, то есть те, которые приобретаются каждый день, отметил он. Что касается конкретно Поволжья, то в феврале средний чек по сравнению с январем увеличился на 0,8% — до 511 рублей.

«Ромир» исследовал данные потребления 40 тыс. жителей России, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах страны с населением более 10 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 09:39

это говорит о подорожании продукции, а не ростом покупательской уверенности.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:38

    А по факту вроде не чего и не купил..

  • Анонимно
    13.03.2019 09:39

    это говорит о подорожании продукции, а не ростом покупательской уверенности.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:39

    Это не рекорд, это прорыв! Увеличение налогов и рост цен!

  • Анонимно
    13.03.2019 09:41

    И это рекорд не последний....

  • Анонимно
    13.03.2019 09:43

    На лицо рост благосостояния граждан

  • Анонимно
    13.03.2019 09:49

    У меня уменьшился. Организм стал реагировать на сахар и консерванты. Приходится переходить на овощи и крупы.

  • Галеев Зуфар
    13.03.2019 09:54

    При этом мы переплачиваем за ЖКХ и т.д. и не до получаем в зарплате и пенсиях.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:56

    Какие 13 рублей ??? Все 130 !!!

  • Анонимно
    13.03.2019 10:02

    Продукты подорожали, вот ивсе а зарплаты пляшут.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:13

    Чек увеличился, потому что цены выросли.
    Цены выросли гораздо больше чем на 2.3%,
    Следовательно люди реально стали меньше покупать,
    но платить больше.

    Вот и вся арифметика :(

  • Анонимно
    13.03.2019 10:14

    Так праздники были 23 февраля и * марта .Вот также и цены выросли в магазинах, а так меньше кг. стали покупать и менее качественнее.Чтобы ноги не протянуть...

  • Анонимно
    13.03.2019 10:16

    Ага а в чеке спички соль хлеб пшено

  • Анонимно
    13.03.2019 10:18

    Есть в этом чеке, строчка...НДС...не надо весь чек марать....

  • Анонимно
    13.03.2019 10:19

    Про массу и количество в продукте не слова. Пора проводить новый анализ.....

  • Анонимно
    13.03.2019 10:27

    Запятая не там. Не 2,3%, а 23%

  • Анонимно
    13.03.2019 10:31

    скоро по ценам с европой сравняемся
    а по качеству и уровню жизни/ дохода(

  • Анонимно
    13.03.2019 10:47

    ...именно...

  • Анонимно
    13.03.2019 11:16

    Сомневаюсь, это за счёт НДС и подорожанию продуктов. Количество предметов и веса покупаемого наверняка снизилось.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:55

    не на 2,3 %, а на 23% увеличился чек за последнее время ! крымнаш

  • Анонимно