Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Средний чек россиян за один поход в магазин увеличился на 2,3% – это рекорд за последние годы

В феврале средний чек жителей России за один поход в магазин увеличился на 2,3%, или на 13 рублей, по сравнению с первым месяцем зимы. За один раз россияне оставляли в среднем 573 рубля. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Рост стал рекордным за последние годы, в течение которых ведутся наблюдения. «Это рекордное значение для февраля и рекордный месячный рост за последние годы наблюдений», — отмечается в исследовании.

Однако если сравнивать с февралем прошлого года, то средний чек поднялся всего на 0,5%, то есть на 3 рубля. По словам президента исследовательского холдинга Андрея Милехина, увеличение значений в феврале может быть связано с повышением ставки НДС, а также активизацией спроса и ростом покупательской уверенности. В основном пошли вверх цены на товары быстрой оборачиваемости, то есть те, которые приобретаются каждый день, отметил он. Что касается конкретно Поволжья, то в феврале средний чек по сравнению с январем увеличился на 0,8% — до 511 рублей.

«Ромир» исследовал данные потребления 40 тыс. жителей России, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах страны с населением более 10 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 09:39

это говорит о подорожании продукции, а не ростом покупательской уверенности.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:38

    А по факту вроде не чего и не купил..

  • Анонимно
    13.03.2019 09:39

    это говорит о подорожании продукции, а не ростом покупательской уверенности.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:39

    Это не рекорд, это прорыв! Увеличение налогов и рост цен!

  • Анонимно
    13.03.2019 09:41

    И это рекорд не последний....

  • Анонимно
    13.03.2019 09:43

    На лицо рост благосостояния граждан

  • Анонимно
    13.03.2019 09:49

    У меня уменьшился. Организм стал реагировать на сахар и консерванты. Приходится переходить на овощи и крупы.

  • Галеев Зуфар
    13.03.2019 09:54

    При этом мы переплачиваем за ЖКХ и т.д. и не до получаем в зарплате и пенсиях.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:56

    Какие 13 рублей ??? Все 130 !!!

  • Анонимно
    13.03.2019 10:02

    Продукты подорожали, вот ивсе а зарплаты пляшут.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:13

    Чек увеличился, потому что цены выросли.
    Цены выросли гораздо больше чем на 2.3%,
    Следовательно люди реально стали меньше покупать,
    но платить больше.

    Вот и вся арифметика :(

  • Анонимно
    13.03.2019 10:14

    Так праздники были 23 февраля и * марта .Вот также и цены выросли в магазинах, а так меньше кг. стали покупать и менее качественнее.Чтобы ноги не протянуть...

  • Анонимно
    13.03.2019 10:16

    Ага а в чеке спички соль хлеб пшено

  • Анонимно
    13.03.2019 10:18

    Есть в этом чеке, строчка...НДС...не надо весь чек марать....

  • Анонимно
    13.03.2019 10:19

    Про массу и количество в продукте не слова. Пора проводить новый анализ.....

  • Анонимно
    13.03.2019 10:27

    Запятая не там. Не 2,3%, а 23%

  • Анонимно
    13.03.2019 10:31

    скоро по ценам с европой сравняемся
    а по качеству и уровню жизни/ дохода(

  • Анонимно
    13.03.2019 10:47

    ...именно...

  • Анонимно
    13.03.2019 11:16

    Сомневаюсь, это за счёт НДС и подорожанию продуктов. Количество предметов и веса покупаемого наверняка снизилось.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:55

    не на 2,3 %, а на 23% увеличился чек за последнее время ! крымнаш

  • Анонимно