Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Главную икону для храма ВС РФ создадут на личные деньги Путина

Главную икону в строящемся храме Вооруженных сил РФ создадут на личные средства президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля не стал уточнять, какую конкретно сумму выделил Путин.

«Действительно, Путин перевел свои личные средства на икону. Сумму я вам не буду называть — это те деньги, которые были необходимы для того, чтобы данную икону сделать», — цитирует Пескова «Интерфакс».

«Президент лично присутствовал на церемонии закладки камня данного храма и не может, конечно, оставаться равнодушным к этой иконе и строительству», — отметил пресс-секретарь Путина.

Он добавил, что пожертвование — это личный вклад президента в создание храма.

Проект главного храма Вооруженных сил РФ представили осенью. Церковь появится в военно-патриотическом парке «Патриот» в Московской области. Она спроектирована в монументальном русско-византийском стиле. По планам, храм будет открыт к 9 мая 2020 года. В декабре 2018-го сообщалось, что на строительство уже собрано больше 2 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 12:39

Тысячи людей передают личные деньги на спасение детей и тяжело больных людей и ведут себя скромно и тихо, как и полагается. А здесь раздувают PR-компанию и из чего? На икону он пожертвовал для очередного храма... Мы поняли Ваш посыл - граждане России пусть все в рай с моей помощью, а я за вас буду вместе с Гундяевым молиться в храме Шойгу перед иконой, созданной на мои деньги. Спасибо, царь за благодарность нечеловеческую.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:36

    Теперь дорога только в рай

  • Анонимно
    13.03.2019 12:37

    а при чём тут 9 Мая?

    • Анонимно
      13.03.2019 12:42

      Потому что военный храм. В честь 75летия Победы.

      • Анонимно
        13.03.2019 12:49

        И ??? Мой дед не за это воевал

        • Анонимно
          13.03.2019 13:02

          Да Христос не за войны на кресте умирал..,

          • Анонимно
            13.03.2019 13:23

            Вы это самое, тавой… Не путайте отечественную войну с войной в принципе.

      • 90% участвовавших в ВОВ были атеистами, вообще то

        • Анонимно
          13.03.2019 14:28

          "Перепись 1937 года показала, что из 98,4 млн жителей Советского Союза в возрасте от 16 лет и старше 55,3 млн человек назвали себя верующими (из них 41,6 млн причислили себя к православным)"
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_СССР

          • Анонимно
            13.03.2019 14:48

            кто пишет Википедию? Сотрудники миссионерсконо отдела РПЦ? В 37-ом году если больше половины народа называли бы себя верующими, Советского Союза бы не было. А сейчас нам начнут "раскрывать секреты", что "у Ленина был личный духовник"..

      • мой дед воевал за СССР и за Сталина.
        бога он не знал.

        • Анонимно
          13.03.2019 13:11

          За Сталина, за педофила? Воевали за Родину, а не за Сталина вашего. Думаю, что ваш дед тоже воевал за Родину, за свою семью, за жену,за детей, за будущих внуков, то есть за вас. Не позорьте своего деда.

          • Анонимно
            13.03.2019 13:24

            Педофил? это новое из истории жизни Сталина. Кем только его не называют...

            • Анонимно
              13.03.2019 13:51

              В начале лета 1956 года Председатель КГБ СССР Серов сделал доклад на Политбюро о некоторых фактах биографии Иосифа Сталина во время проживания будущего «вождя народов» в Туруханском крае в ссылке с 1913-го до зимы 1916-1917 годов. Доклад датирован 4 июня 1956 года. Архивный шифр приводимых ниже трех страниц доклада следующий: РГАСПИ. Ф.558. Оп.11. Д.1288. Л.14-16.

              В докладе Председатель КГБ коснулся некоторых вопросов морального облика И. В. Сталина. Наиболее сенсационными воспринимаются следующие строки доклада:

              «По свидетельству гр-ки ПЕРЕЛЫГИНОЙ было установлено, что И. В. Сталин, находясь в Курейке, в возрасте 14 лет совратил ее и начал сожительствовать. В связи с этим И. В.Сталин вызывался к жандарму ЛАЛЕТИНУ для привлечения к уголовной ответственности за сожительство с несовершеннолетней. И. В. Сталин дал слово жениться на ПЕРЕЛЫГИНОЙ, когда она станет совершеннолетней.

              Как рассказала в мае с. г. ПЕРЕЛЫГИНА, у нее примерно в 1913 году родился ребенок, который умер. В 1914 году родился второй ребенок, который был назван по имени Александр. По окончании ссылки Сталин уехал и она вынуждена была выйти замуж за местного крестьянина ДАВЫДОВА, который и усыновил родившегося мальчика Александра. За все время жизни Сталин ей
              никогда не оказывал никакой помощи. В настоящее время сын Александр служит в Советской Армии и является майором».
              После революции сталин был в гостях у друга своего и увез без спроса их 16 летнюю дочь. Хороший друг? Потом правда женился на ней. Она застрелилась в молодом возрасте, не смогла жить с таким человеком. Когда он увез девочку, ему было почти 40 лет. Натуральный ппедофил. 14 летнюю в ссылке развратил, после 16 летнюю из дома друга уволок. Вы бы такого друга уважали? Любой нормальный родитель такого урода убил бы.

              • Анонимно
                13.03.2019 14:10

                в просторах интернета много чего можно найти)) Вы свечку держали?

              • Анонимно
                13.03.2019 14:12

                А про его жену итак всем известно. А в те времена рожать в 15-16 лет было нормальным событием.

                • Анонимно
                  13.03.2019 14:21

                  Если вам известно и вы все равно считаете его своим кумиром, то мне жаль вашу семью. И не было нормальным рожать в 15 лет. Не врите. Его чуть не посадили в царское время за педофилию. Значит ненормально это было? Как вы любите врать и выкручиваться....

              • Анонимно
                13.03.2019 15:41

                о времена, о нравы. Сейчас в правительстве одни ангелы небесные. Так с нимбами и ходят

              • Анонимно
                13.03.2019 15:52

                13:51. ни сколько не оправдываю, но думается мне, что в Туруханском крае, на задворках империи, в начале 20 века нормальных мужиков особо не было. Средний возраст женщин составлял 40 лет, соответственно в 14 лет девушки были практически уже сформировавшимися женщинами, готовыми вести собственное хозяйство ( а это в дореволюционной России было первым делом). Кроме того, метрики ни кто скорее всего не спрашивал и не предъявлял. Также необходимо скептически относится ко всему что декларировалось и транслировалось в 1956 году. Как известно именно в этом году прошел 20 съезд КПСС на котором был развенчан "культ личности". Все материалы того времени были направлены на поддержание стратегии Хрущева. Я не говорю, что это не правда. Но я сам лично не был свидетелем этого.

                • Анонимно
                  13.03.2019 23:18

                  Тебе прямо жизнь товарища Сталина покоя не даёт!!! Ты бы лучше об актуальном писал об современной России!!!! Как подняли пенсионный возраст, 20 лет ждём прорыва, друзья олигархи, почему Россия самая богатейшая страна, а жители живут как в странах третьего мира,почему в нефтедобывающей стране цены на гсм как в Европе, о том, что все недры принадлежат народу России ( согласно Конституции РФ), а благами от их продажи пользуется только определенный круг олигархии, тем масса, а ты все Сталин, Сталин я не осуждаю и не оправдываю его, это наша с Вами история , которую создаём мы с Вами!!!

            • Анонимно
              13.03.2019 14:01

              Ничего нового. Это для вас новость. Посмотрите хотя бы его биографию. Кто его жена? Когда она за него замуж вышла и как? Как покончила с собой? Как он совратил девочку в ссылке? Ей 14 всего было, она родила ребенка.Это знают многие, только вы вроде как не знаете..Типичный педофил, извращенец.

          • Анонимно
            13.03.2019 13:56

            13.11.твой фейк,явно с передозы спиртного. Перечитай его когда бываешь трезв.А за оскорбление памяти Верховного Главномандующего в годы ВОВ и за хамский термин о нем ,тебя сажать надо.Может хватит либеральничать с такой сволотой, путающей свбоду слова с вседозвленностью, вербального хулиганства .Ведь когда заберут и поймешью,что получишь реальный срок,ползать будешь, оправдываясь, что не так поняли слово педофил.

            • Анонимно
              13.03.2019 14:27

              Там не он один был такой.
              Берия тоже насиловал несовершеннолетних.

              • Анонимно
                13.03.2019 14:35

                Друзья все-таки. У друзей обычно интересы общие. Кто-то на рыбалку ходит вместе, кто-то с малолетками спит.

              • Анонимно
                13.03.2019 15:28

                У Берии были специальные помощники, которые ему привозили 15-16 - летних школьниц . Берия любил девочек фигуристых, с толстоватенькими ножками. Лет 25 тому назад были опубликованы мемуары одной из его " наложниц" середины 40-х годов. Она писала и про то, что он любил устраивать оргии, " баловаться " сразу 2-3 девушками . Такие вот вкусы были у всемогущего извращенца. Соратника Сталина.

            • Анонимно
              13.03.2019 14:34

              Тебе даже отвечать противно, сталинист. В СССР осудили этого изверга сразу после его кончины. А в наше время опять вылазят разные особи и вопят ура этому извергу и извращенцу.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:37

    Как тут сказали бы: не свои, а деньги налогоплательщиков.

    • Анонимно
      13.03.2019 12:52

      Откуда ты такой? То есть зарплата медиков, учителей - это тоже деньги налогоплательщиков? А мозг включить?

      • Анонимно
        13.03.2019 14:29

        Да, это деньги бюджета. Собирается из вносов налогоплательщиков. Зарплаты врачей учителей ... А вы как думали?

        • Анонимно
          13.03.2019 15:33

          из воздуха эти деньги берутся. а если речь про чеченских врачей и учителей вести - то для них, если не ошибаюсь, аллах печатает. их лидер вроде нечто подобное заявлял как-то.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:39

    Тысячи людей передают личные деньги на спасение детей и тяжело больных людей и ведут себя скромно и тихо, как и полагается. А здесь раздувают PR-компанию и из чего? На икону он пожертвовал для очередного храма... Мы поняли Ваш посыл - граждане России пусть все в рай с моей помощью, а я за вас буду вместе с Гундяевым молиться в храме Шойгу перед иконой, созданной на мои деньги. Спасибо, царь за благодарность нечеловеческую.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:43

    Какая щедрость. Лучше бы на эти деньги помог больному ребенку.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:45

    Очевидно главной иконой ВСРФ, станет изображение,в той или иной форме,Георгия Победоносца с копьем или мечом ч руке,вызывющими аллюзию с ракетой.Конечно это мое сугубо личное мнение.А вот сумму пожертвования, секретить не стоило,ибо есть официальная декларация о доходе Президента.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:50

    при его официальной декларации, в которой только двушка в бутово и старая Нива? Очень расточительный поступок, голодать теперь ему год.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:52

    С его то доходами мог бы не только иконку

  • Анонимно
    13.03.2019 12:54

    Дома верую теперь, ходил в храм раньше, но батюшка наш, начал лишнего ставить в пример Путина, сразу как отрезало, не хожу теперь,без лапши на ушах легче жить стало.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:56

    Ой ты батюшки. А его величество не хочет свою скромную зарплату отдавать для строительства садиков, школ и медучреждений ? Кому нужна ваша икона!?

  • Анонимно
    13.03.2019 12:57

    Все что связано со строительством Храмов засекречено, а потом говорят на "пожертвования". А сколько бюджетных денег вбухали, молчат.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:35

    Американцы взялись... Надо быстро потратить...

  • Анонимно
    13.03.2019 13:43

    Здоровых психически людей нет.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:16

    какая икона будет, не Казанской Божьей Матери случаем?

  • Анонимно
    13.03.2019 17:20