Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

«Ноу-хау от деревни Чиканас!»: в Арском районе телегу с лошадью использовали в роли грейдера

Житель деревни Чиканас в Арском районе Татарстана использовал телегу с лошадью для уборки дорог от снега. Специально для этого мужчина прикрепил к телеге доску. Необычную уборку снега снял на видео один из сельчан.

Ролик появился в сети.

«Дорожники за что деньги берут? Если даже метровые сугробы с обочины убрать не могут! Стыдно даже…» — говорит автор ролика.

«Ноу-хау от деревни Чиканас!» — добавляет мужчина, снимающий видео.

На ролике можно заметить, как телега едет по дороге и сгребает снег. Мужчина прямо в пути чистит обочину с помощью лопаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 13:17

Как тебе такое, Илон)

  • Анонимно
    13.03.2019 12:54

    -Откуда дровишки? -Из лесу вестимо -А что у главы то большая семья?

    • Анонимно
      13.03.2019 15:22

      Нормально всё.
      В Казани тоже ждём 1 июня, когда порядок наведут на дорогах и тротуарах.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:57

    Дешевый пиар !!! это сани, а не телега!!! И , что он там почистил ?

  • Анонимно
    13.03.2019 13:01

    Это ЧП в районе.Образно говоря вынесли сор из избы. Колхозники молодцы! Правда давления административного ресурса им вряд ли избежать.Прокурор возьмите под защиту этих колхозников от образно говоря наезда местных щиновников скорее фсего через председателя колхоза.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:49

      Ерундой какой-то занимаются. Нормальная чиста деревенская дорога, причем до асфальта. Кто то решил похоже насолить местным властям, не более того.

      • Анонимно
        13.03.2019 14:27

        Согласен. Глава нормальный в Арске. Вот команду его подчистить не мешало бы

  • Анонимно
    13.03.2019 13:02

    Это чика чика чика ...чика чика чика....чика нас.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:04

    Азат Д

    Шас прокуратура подскочит, предъявит издевательство над животными, чтобы передовую и и успешную по всем направлениям республику так не светили.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:08

    Азат Д

    Инновация достойная Татарстана.
    Сеё ноу хау надо в технополисе Нью Тура производить.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:38

      Правильно не "Сеё", а "Сие", Азат! Дружить с государственным языком надо!

      • Анонимно
        13.03.2019 21:58

        Вступлюсь за Азата,не всякий т9 знает старославянский

  • Анонимно
    13.03.2019 13:13

    Молодцы, все таки в деревнях еще остался народ, которой, вместо ожидания и согласования, просто берет и делает.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:13

    Всю жизнь так убирают дороги в деревнях. Нашли чему удивляться.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:13

    Чиканас новый футболист Рубина.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:15

    Колхозники в Арском районе еще вроде не возмущались а только арчане при прежнем главе.Это уже образно говоря вопрос политический.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:17

    Как тебе такое, Илон)

  • Ну что тут скажешь - импортозамещение .)

  • Анонимно
    13.03.2019 13:23

    К сожалению в городе нет саней с лошадью, что бы убрать многосотметровой длины сугробы наваленные на проезжую часть. Да так и оставленные.
    Что на Миллениуме, что в центре - одно и то же - весь снег на проезжей части.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:33

    Ну щас сельсовет , председателя колхоза и дорожников скорее фсего на ковер к главе вызовут.И будет им от главы как говорил в свое время Мутко:"лет ми спик фром май харт".

  • Анонимно
    13.03.2019 13:34

    арского Кулибина из деревни Чиканас наказать и оштрафовать! Явное оказание дорожных услуг без сертификации и вне муниципального тендера.... А автора видео видимо надобно наградить из фонда народный контроль с удержанием 6%-ного налога...

  • Анонимно
    13.03.2019 13:35

    На улице, во дворах вообще нет дворников. Ничего не посыпано, скользко до ужаса, во многих местах вообще не пройти из-за большого образования луж. Очень не комфортно в городе передвигаться.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:08

    Деревенский народ всегда был находчивый, невзирая на то, что за порогом 21 век, век нанотехнологий и прочих космических изобретений! Не знаю чем это связано, но в деревнях дороги чистят ровно на ширину проезда одной машины, почему так, я не понимаю. Куда должна деваться встречная машина и человек на обочине? На снег не прыгнешь, так как по краям дороги горы снега.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:11

    выпускам технику, а ее у деревни не видать...

  • Анонимно
    13.03.2019 16:47

    В СССР как минимум в каждой деревне был трактор Кировец,а молодежь за 25 лет уже не знает ,что за трактор.

  • Анонимно
    13.03.2019 18:37

    В Арске давно бардак,руководители всех уровней никудышные, как и Глава района.Кругом пиар дешевый,никакой кадровой политики,все начальнички блатные,поэтому Арский район и занимает 40- е места во всех рейтингах. Нуриев развалил район,одно слово -БОЛТУН!!!