Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Назван самый комфортный для жизни город мира

Вена в 10-й раз подряд возглавила рейтинг самых удобных для проживания городов мира по версии американской консалтинговой компании Mercer.

На втором месте оказался Цюрих (Швейцария), третью строчку занял Ванкувер (Канада). Затем в списке самых комфортных городов мира идут Мюнхен (Германия), Окленд (Новая Зеландия), Дюссельдорф, Франкфурт (оба — Германия), Копенгаген (Дания), Женева (Швейцария). Топ-10 замкнул швейцарский Базель.

Лучшим результатом из российских городов стал показатель Москвы — российская столица расположилась на 167-м месте, как и год назад. Санкт-Петербург — на 174-й строчке. Список замкнул Багдад — столица Ирака разместилась на 231-м месте.

На рейтинг Mercer в основном ориентируются специалисты, которые выезжают в другие страны по работе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 13:54

Конечно! Проживающий с семьёй в Швейцарии бывший директор НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМА Бусыгин, говорят, тоскует страшно...

  • Анонимно
    13.03.2019 12:56

    От Багдада недалеко ушли

  • Анонимно
    13.03.2019 13:10

    Вот почему там так много отпрысков различных мужей отечества. Типа дочки рук-ля КАМАЗа например

  • Анонимно
    13.03.2019 13:13

    Вена, это классно, но дорого, практически тоже самое, но в 5 раз дешевле в 100 км. от Вены в Будапеште))

    • Panda
      13.03.2019 13:45

      Прага тоже ничего

    • Анонимно
      13.03.2019 16:16

      В Вене я был,город классный,но дорогой,рядом 57км Братислава все в 3 раза дешевле,а Будапешт от Вены не 100 км ,а 220 в Будапеште тоже дешевле чем в Вене...

    • Анонимно
      13.03.2019 18:23

      Для наших чиновников это не дорого, зато нищебродов поменьше будет, чтобы им в ресторанах комфортнее елось и пилось.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:21

    - А на втором в Ереване, да?!
    -Нет, в Сан-Франциско!
    -А Боржом?! Ты сначала думай, а потом говори. (Х\ф" Мимино")

  • Анонимно
    13.03.2019 13:29

    а Нижнекамск? Нижнекамск же самый удобный

    • Анонимно
      13.03.2019 13:54

      Конечно! Проживающий с семьёй в Швейцарии бывший директор НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМА Бусыгин, говорят, тоскует страшно...

  • Panda
    13.03.2019 13:44

    Странно - Мельбурн и Сидней выпали

    • Анонимно
      13.03.2019 14:50

      Куда выпали Мельбурн и Сидней?
      Они на неплохих местах во втором десятке, а вот кругом запиаренной Казани нет в списке комфортных для жизни городов.

      • Анонимно
        14.03.2019 02:32

        в России это самый комфортный город! попробуйте сьездить куда нибудь.

        • Анонимно
          14.03.2019 11:44

          Был во многих городах и скажу вам Казань не самый комфортный город для жизни.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:05

    Я живу в Вене. Это действительно очень-очень удобный город. Третий десяток лет пошел, как я тут живу, а я не перестаю убеждаться, как мне повезло.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:12

    нам бы венских банков и мы, стало бысть, зажили бы так!

  • Анонимно
    13.03.2019 14:49

    А где Казань или хотя бы Тюлячи ??

  • Анонимно
    13.03.2019 15:25

    Почему не Казань или Нижнекамск?

  • Анонимно
    13.03.2019 17:09

    Если б не было скользко, в Казани тоже ничего. Вполне комфортно.
    Я на хоум-офисе, с утра в пробках не надо стоять - для меня город удобен.
    В Вене не был, а вот про Дюссельдоф могу подивиться - чего там комфортного?

  • Анонимно
    14.03.2019 14:54

    Тагил!