Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

Назван самый комфортный для жизни город мира

Вена в 10-й раз подряд возглавила рейтинг самых удобных для проживания городов мира по версии американской консалтинговой компании Mercer.

На втором месте оказался Цюрих (Швейцария), третью строчку занял Ванкувер (Канада). Затем в списке самых комфортных городов мира идут Мюнхен (Германия), Окленд (Новая Зеландия), Дюссельдорф, Франкфурт (оба — Германия), Копенгаген (Дания), Женева (Швейцария). Топ-10 замкнул швейцарский Базель.

Лучшим результатом из российских городов стал показатель Москвы — российская столица расположилась на 167-м месте, как и год назад. Санкт-Петербург — на 174-й строчке. Список замкнул Багдад — столица Ирака разместилась на 231-м месте.

На рейтинг Mercer в основном ориентируются специалисты, которые выезжают в другие страны по работе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 13:54

Конечно! Проживающий с семьёй в Швейцарии бывший директор НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМА Бусыгин, говорят, тоскует страшно...

  • Анонимно
    13.03.2019 12:56

    От Багдада недалеко ушли

  • Анонимно
    13.03.2019 13:10

    Вот почему там так много отпрысков различных мужей отечества. Типа дочки рук-ля КАМАЗа например

  • Анонимно
    13.03.2019 13:13

    Вена, это классно, но дорого, практически тоже самое, но в 5 раз дешевле в 100 км. от Вены в Будапеште))

    • Panda
      13.03.2019 13:45

      Прага тоже ничего

    • Анонимно
      13.03.2019 16:16

      В Вене я был,город классный,но дорогой,рядом 57км Братислава все в 3 раза дешевле,а Будапешт от Вены не 100 км ,а 220 в Будапеште тоже дешевле чем в Вене...

    • Анонимно
      13.03.2019 18:23

      Для наших чиновников это не дорого, зато нищебродов поменьше будет, чтобы им в ресторанах комфортнее елось и пилось.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:21

    - А на втором в Ереване, да?!
    -Нет, в Сан-Франциско!
    -А Боржом?! Ты сначала думай, а потом говори. (Х\ф" Мимино")

  • Анонимно
    13.03.2019 13:29

    а Нижнекамск? Нижнекамск же самый удобный

    • Анонимно
      13.03.2019 13:54

      Конечно! Проживающий с семьёй в Швейцарии бывший директор НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМА Бусыгин, говорят, тоскует страшно...

  • Panda
    13.03.2019 13:44

    Странно - Мельбурн и Сидней выпали

    • Анонимно
      13.03.2019 14:50

      Куда выпали Мельбурн и Сидней?
      Они на неплохих местах во втором десятке, а вот кругом запиаренной Казани нет в списке комфортных для жизни городов.

      • Анонимно
        14.03.2019 02:32

        в России это самый комфортный город! попробуйте сьездить куда нибудь.

        • Анонимно
          14.03.2019 11:44

          Был во многих городах и скажу вам Казань не самый комфортный город для жизни.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:05

    Я живу в Вене. Это действительно очень-очень удобный город. Третий десяток лет пошел, как я тут живу, а я не перестаю убеждаться, как мне повезло.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:12

    нам бы венских банков и мы, стало бысть, зажили бы так!

  • Анонимно
    13.03.2019 14:49

    А где Казань или хотя бы Тюлячи ??

  • Анонимно
    13.03.2019 15:25

    Почему не Казань или Нижнекамск?

  • Анонимно
    13.03.2019 17:09

    Если б не было скользко, в Казани тоже ничего. Вполне комфортно.
    Я на хоум-офисе, с утра в пробках не надо стоять - для меня город удобен.
    В Вене не был, а вот про Дюссельдоф могу подивиться - чего там комфортного?

  • Анонимно
    14.03.2019 14:54

    Тагил!