Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

В России начали выпускать колбасу из тюленей

В Магадане начали выпускать колбасу из тюленей, мясо которых, по утверждению диетологов, вкусное и полезное из-за низкой калорийности и большого количества важных для организма веществ. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«Такой продукции не делали даже во времена Советского Союза. Мясо выловленных животных шло в виде корма на фермы по разведению песца и норки», — сказано в сообщении.

Разрешение на промысел млекопитающих частная компания получила в 2017 году и сейчас уже выловила 137 морских обитателей. Фирма планирует наладить безотходное производство: изготавливать жир, паштеты, тушенки, заготовки шкур для мехового производства, а также субпродуктов для фармакологии.

Чтобы производство развивалось, компании нужно около 100 млн рублей. На сегодняшний день в акватории Дальнего Востока насчитывается до 50 тыс. голов тюленей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 13:09

и до тюленей добрались, ну и времена.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:06

    И это сожрут, человек удивительное существо

    • Анонимно
      13.03.2019 16:30

      Нуачо, тюлени тоже человека сожрут, если будет возможность. Во время экспедиции Шеклтона в Антарктиду на одного из членов команды напал морской леопард (это тоже тюлень). В 2003 году такой же убил исследовательницу Кристи Браун. Совсем недавно был случай: морской лев схватил и утащил под воду девочку. Думаете, это они играют?))

  • Анонимно
    13.03.2019 13:07

    Азат Д

    Принципиально брать не буду, они их не выращивали.
    Да и жалко их, посмотрите на фото.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:28

      Промысловую рыбу тоже никто не выращивает.

      • Анонимно
        13.03.2019 13:43

        Рыба это рыба, ее кушали во все времена.
        Но. когда смотришь на дальневосточного тюленя, и колбасу из него, становится тошно и до слез обидно.
        Они не выращенные для поедания, они живут собственной жизнь,.
        Карма просто так это не оставит, к счастью.

    • Panda
      13.03.2019 13:48

      Коров не жалко?

  • Анонимно
    13.03.2019 13:07

    Азат Д

    Похоже на ДВ совсем хреново, на подножный корм перешли.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:09

    и до тюленей добрались, ну и времена.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:13

    Раньше кормили скот, теперь решили людей.Развиваемся

  • Анонимно
    13.03.2019 13:14

    Тюленей не так много наверно, чтоб переводить на мясо. Кошмар.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:15

    Жесть какая-то, Магадан конечно удивляет, но рецепт колбаски, надо сказать хорошо знакомы ещё со времен ГУЛАГа.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:18

    Говядина закончилась

  • Анонимно
    13.03.2019 13:19

    Все кранты тюленям. В Китай наверное пойдёт продукция.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:20

    Конечно в СССР такую колбасу не делали. Там для народа при настоящих коммунистах "Докторскую" делали по ГОСТ.Вот она была диетическая.То что шло на фермы для животных настоящим коммунистам в СССР в ум бы не пришло на прилавок допускать.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:30

      Слава КПСС!
      А "настоящие" коммунисты - это кто? Те кто при Горбачеве, Брежневе, Хрущеве или Сталине?

      • Анонимно
        13.03.2019 14:33

        Те что при Сталине. Из ненастоящих только Хрущев был. [Нецензурно]: нехороший человек

        • Анонимно
          13.03.2019 15:59

          А кто вас из коммуналок и бараков в хрущевки переселил и вводил по 100 млн.кв.м. жилья в год? Хрущев. А Вы "ненастоящий коммунист". Самый настоящий!

    • Анонимно
      13.03.2019 13:32

      13:20. "Настоящие коммунисты в СССР" зато тушонку из китового мяса гнали! Не верите? Лично покупал в продуктовом магазине в конце 70-х, начале 80-х. На вкус так себе оказалась да и бордовый цвет отталкивающе выглядел

    • Анонимно
      13.03.2019 13:32

      Такое может написать только человек, не живший в Советском Союзе. Для него СС- это "там". А для меня СС- это "здесь", я прожил в нём несколько десятилетий. Загадка советского периода: есть ли мясо в колбасе? В эту "докторскую" для народа совали перемолотые шкуры животных, куриные потроха и кожу, целлюлозу, отходы переработки молока, в ней вообще не было вкуса мяса. Настоящую мясную колбасу обкомовская машина развозила по пятницам по домам партийных бонз под названием "продовольственный заказ".

  • Анонимно
    13.03.2019 13:23

    Меня тошнит

  • Анонимно
    13.03.2019 13:24

    13:07.А вы и не узнаете шо купили.Вы думаете что вместо говядины у нас буйволятина и мясо кенгуру что ли не бывает в колбасе?

    • Анонимно
      13.03.2019 17:05

      Кенгуру бывает, но редко. В основном это брикеты из Бразилии глубокой заморозки и Аргентины. Свинина в основном российская. Соя американская, сейчас, правда, не уверен.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:25

    "Региональное правительство заинтересовано в диверсификации экономики рыбного хозяйства Магаданской области и готово выступить гарантом на получение кредитов для продвижения колымского «ноу-хау»."

    Ноу-хау по-российски - сообразить убийство нового вида безобидных зверушек. Что уж мелочиться то, получайте лицензию на человечину, будет ноу-хау мирового масштаба и популяция гораздо выше, сорта будут различные, например: сорт колбасы "Бюджетная" из мяса человека без определенного места жительства, сорт "Люксовая" из мяса крупного чиновника или олигарха с гражданством Великобритании, "Казначейская", "Гвардейская", "Кремлевская"... вариаций больше, чем с тюленями.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:25

    А что .Тюленья колбаса для "тюленей". Зато нас теперь щиновники не быдлом будут называть или скотобазой а тюленями.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:26

    Бедные тюленики(((

  • Анонимно
    13.03.2019 13:27

    А кто знает вкус этой колбасы? В нее теперь могут туда теперь что хочешь завернуть

  • Анонимно
    13.03.2019 13:28

    А за какое время их всех сожрать смогут?

  • Анонимно
    13.03.2019 13:28

    Их всего то 50 тыс голов. Что больше есть нечего. Куда природоохранное министерство смотрит

  • Анонимно
    13.03.2019 13:32

    На очереди холодец из хрена моржового?

  • azat shah
    13.03.2019 13:33

    В России начали выпускать колбасу из тюленей, ни один тюлень при этом не пострадал

  • Анонимно
    13.03.2019 13:39

    Это уже варварство. Тюлени очень доверчивые, любят музыку слушать. Мы на судне включали музыку на палубе, они моментально приплывали, голову высунут и слушают. Глаза большие, умные, добрые. Таких глаз больше ни у кого нет. А эти варвары из них колбасу...Еще и гордятся. 137 тюленей добыли с 2017 года... Полегчало им? Много колбасы сделали? В тюлене большая часть это жир. Тюлень даже когда лежит, жир переваливается с боку на бок. А эти варвары про диетическое мясо говорят. Просто добывать легко , почти бесплатно. Вот и все объяснение. Тюленя добыть может любой придурок. Тюлень доверчивый и вреда охотнику не может нанести.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:40

    13:30.Идейные.Их уже нет.Они вымерли .Исчезли как вид.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:08

    тока привыкли к конине, тепереча и к тюленятине будем привыкать?...

  • Анонимно
    13.03.2019 14:28

    Тюленей конечно очень жалко. Это точно не объект переработки. Но! У коней тоже и глаза красивые и жизнь своя, а многие народы их едят, в том числе татары.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:52

    Почему не будете кушать? туалетную бумагу же кушаем.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:41

    Я бы попробовал, люблю мясо диких животных.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:29

    как то взяли меня на охоту. подстрелил дядька зайчиху.решили пожарить а внутри еще маленький зайчик.больше дичь не ем.