Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

Прокуратура Татарстана требует уволить чиновника с поддельным дипломом КАИ

Начальник одного из отделов исполкома Кукморского района РТ при назначении на должность предоставил в кадровую службу поддельный диплом об окончании Казанского государственного технического университета им. Туполева (КАИ), выяснила при проверке районная прокуратура.

Надзорное ведомство внесло в адрес руководителя исполкома Кукморского района представление с требованием рассмотреть вопрос об увольнении чиновника в связи с утратой доверия.

«Согласно Кодексу РТ о муниципальной службе, гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае предоставления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на муниципальную службу», — пояснил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Чиновник с поддельным дипломом работает в исполкоме Кукморского района с июня 2012 года, уточнил Галиев «БИЗНЕС Online».

По нашим данным, речь идет о начальнике отдела развития информационно-коммуникационных технологий исполкома Александре Павлове.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 13:43

уволить?
а зарплату вернуть за 6 лет?
а присесть на пару лет за подлог документов?
а оценить ущерб , который он нанёс работая и не обладая даже формально нужной квалификацией?

  • Анонимно
    13.03.2019 13:36

    Как это не может? Он уже с 2012 года аж 6 лет на службе.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:15

      Может он вундеркинд, блестящий работник! Диплом это бумага, он не работает, работает голова и руки. Я знаю дураков с тремя дипломами, и очень умных, вообще, без диплома. Диплом нужен только устроиться на работу, потом он не нужен, к сожалению. Главное - желание, стремление, позитивное творчество, тяга к познанию и созиданию и т.д. В СССР без членства КПСС не продвигали, хотя он очень умный и деловой.?! Помните. Это тоже была чушь собачья!

    • Анонимно
      14.03.2019 09:10

      В некоторых министерствах при поступлении на работу прикладывают фиктивную трудовую книжку о наличии стажа работы и это никак не проверяется. Или назначают без должного образования (образования не по направлению работы)

  • Анонимно
    13.03.2019 13:43

    уволить?
    а зарплату вернуть за 6 лет?
    а присесть на пару лет за подлог документов?
    а оценить ущерб , который он нанёс работая и не обладая даже формально нужной квалификацией?

    • Анонимно
      13.03.2019 14:06

      ахххаааааааааа!Сели те господа с поддельными диссертациями!!!!!!!111.Им можно?Их сколько в республике?Их привлечь кишка тонка?

      • Анонимно
        13.03.2019 18:19

        Пусть проверят у всех поголовно диссертации на плагиат, результат может оказаться неожиданным)))
        А также на практическую значимость диссертаций.
        Потому что, защитив даже сплагиаченную диссертацию, не имеющую ни научной, ни практической значимости, человек всю жизнь получает денежную надбавку.
        Эти средства можно было бы на другие цели направить.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:56

      Знаю лично его, он Специалист с большой буквы, всегда сверх нормы работал, добросовестно свою работу исполнял.,хороший человек, плохого про него ни один человек не скажет. И про липовый диплом, это чушь.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:59

      Какой ущерб? На нем и держалась вся работа отдела, знаний ему не занимать. Безотказный парень, добросовестный работник. Руководство всегда выделяло его работоспособность

      • Анонимно
        13.03.2019 17:54

        у нас в кукморе все добросовестные.по дорогам проехать невозможно, со двора многоэтажки трактор машину вытащил.ещё моей маме работники исполкома приходили и требовали деньги на самооблажение. маме 81 год.не могу я всё время приезжать на малую родину.

      • Анонимно
        13.03.2019 22:09

        Просто плут и лжец, но добросовестный)

    • Анонимно
      13.03.2019 16:01

      Можно и два диплома иметь, но ума от этого не прибавится, к сожалению. Сколько в России - матушке гениальных специалистов и без диплома.

    • Анонимно
      13.03.2019 17:43

      У нас половина Госдумы и Совета Федераций с липовыми дипломами и кандидатскими. Пока пострадал только Арашуков

  • Анонимно
    13.03.2019 13:43

    Кто же его уволит? Он же памятник.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:05

      Кто принимал его на работу? Его надо уволить в первую очередь.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:54

    да эти дипломы и оригинальные.. так себе дипломы

  • Анонимно
    13.03.2019 13:55

    Зачесть ему 6 лет как производственную практику и обязать КАИ выдать диплом с отличием?!

  • Анонимно
    13.03.2019 13:56

    надеюсь у самих прокуроров дипломы не липовые!

    Заведомо ложные сведения нельзя только при поступлении?А потом сколько хошь?

  • Анонимно
    13.03.2019 14:04

    У чиновника проблемы и проверки начинаются только тогда,когда он начинает крошит батон или заходит на поляну особя ,вышестоящего выше по пищевой цепочке.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:20

    Писали, что в Краснодаре и у судей липовые дипломы.

    • Анонимно
      13.03.2019 16:57

      ветеринарные))))

    • Анонимно
      13.03.2019 17:56

      А в Челябинске сектант с поддельным дипломом, в юности совершивший ритуальное убийство человека, успешно работал врачом. На наш случай вообще не стоит обращать внимание).

  • Анонимно
    13.03.2019 14:28

    в районах сплошь и рядом.только они себе не поддельные берут,а реальные,только учится не ходят толком,видимо как-то экстерном и задним числом оформляют поступление и учебу пару лет,и дипломы чистые не придерешься.ВУЗ в Казани полная ерунда,трата денег и времени,лучше в Москве крутиться за те же деньги.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:43

    У нас полно людей,которые с дипломом абсолютно ничего не знают. И раз Павлова взяли на работу и он 6 лет работал,значит знал свое дело и отлично с ним справлялся!

  • Анонимно
    13.03.2019 16:44

    ебята Думаю, что если одаренный работник то можно попробовать и не увольняться, а побороться.
    Работодатель не вправе уволить сотрудника только за то, что у него нет образования. Так решил Конституционный суд (постановление от 14.11.2018 № 41-П).

    +
    Суд рассматривал дело компании, которая приняла женщину без образования на должность воспитателя. После того как профессиональные стандарты стали обязательными, компания предложила работнице стать уборщицей. Сотрудница отказалась, и ее уволили за несоответствие профстандарту (п. 13 ч. 1 ст. 83 ТК).

    В суде выяснилось, что, несмотря на отсутствие образования, воспитатель успешно прошла аттестацию. По ее итогам комиссия присвоила сотруднице вторую квалификационную категорию. Это означает, что работник соответствует занимаемой должности. Поэтому само по себе отсутствие образования не может стать причиной увольнения.

    • Анонимно
      13.03.2019 17:34

      Это другой случай. Она подлогом не занималась и устроилась на работу до изменения стандартов.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:55

    Знаю его лично! Таких работников еще поискать надо! Работал без больничных и без отпусков. Когда он устраивался, в его обязанностях были лишь несколь дел, а за время его работы его обязательности увеличелись процентов на 300-400. И он отлично с ними справлялся! Тут конкретно суть его работы писать не могу, но поверьте, Вы точно и с половинами его обязоннстями не справитесь! Плюс ко всем его обязоннстям, он отвечал за все ПК во всех СП, и курировал их, сайты нашего района полностью, группы итд. Чего только стоит Квадрокоптер, которым управлял Павлов. Он делал замечательные видео со всех праздников, НГ, сабантуй итд, а Вы все веселились отдыхали, а он работал. Он за все эти года, ни разу не поднимал ни на кого голос! И с ним ни у кого не было конфликтных ситуаций, поверть это так. Он любит свою работу, и выполняет его на все 200 процентов! Желаю чтоб все закончилось благополучно!

  • Анонимно
    16.03.2019 00:17

    Да все прекрасно понимают откуда ноги растут в этом деле, всего лишь звёздочек на погоны захотелось кое-кому. Время все расставит на свои места. Желаем удачного разрешения в этой запутанной ситуации! Александр Владимирович, не сдавайтесь! Вы нужны нашему району!

  • Анонимно
    16.03.2019 00:26

    Да любят у нас устраивать показуху, хлебом не корми, лишь бы резонанс в обществе вызвать. Отвлекают внимание от основных проблем. Если глубже копнуть, правда совсем иная. Так было, есть, и, к сожалению будет... Дело белыми нитками шить могут, умеют, практикуют. Только людские судьбы поломанные в колесе системы уже никого не волнуют. Половина тюрем переполнены безвинно осуждёнными...

  • Анонимно