Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Волгоградского депутата, связавшего низкие пенсии с тунеядством и алкоголем, исключили из «Единой России»

Депутата фракции «Единой России» Гасана Набиева исключили из партии за его высказывание о том, что низкие пенсии в России получают либо тунеядцы, либо алкоголики. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

По словам председателя комиссии по этике Валентины Терешковой, Набиев нарушил этические нормы, прописанные в уставе партии. Решение о его исключении было принято единогласно. «Люди с такой позицией не могут быть в рядах „Единой России“. Она категорически не соответствует ценностным ориентирам партии», — заявил зампредседателя комиссии Василий Пискарев.

Напомним, 6 марта на внеочередном заседании Волгоградской облдумы в ходе рассмотрения закона о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров с доходом ниже прожиточного минимума Набиев заявил, что малоимущие граждане сами виноваты в своем плачевном материальном положении. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин осудил депутата за его высказывание. Он отметил, что ему «реально стыдно» за коллегу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 14:30

Скатертью дорожка....

  • Анонимно
    13.03.2019 14:30

    Скатертью дорожка....

  • Анонимно
    13.03.2019 14:34

    гласное вовремя смыться

  • Анонимно
    13.03.2019 14:36

    пойдет в лдпр,там платные услуги есть,как в РКБ,стоишь три года в очереди,или через 5 минут на прием идешь.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:37

    Смех да и только. Ввиду того, что русский язык не его родной Набиев коряво выразил свою мысль, в целом правильную - у кого были высокие зарплаты и отчисления имеют более высокие пенсии. В отличие от других единоросов этот хотя бы на производстве работал, а не чиновником всю жизнь пробездельничал.

    • Анонимно
      13.03.2019 14:56

      В СССР не было отчислений!!!

      • Анонимно
        13.03.2019 15:46

        Зато были кто пахал как папа Карло, и кто пил беспробудно. Или не работал, хотя и была статья за тунеядство.
        И зарплаты разные были и стаж. А сейчас тех кто не работал или мало работал, или много работал на маленькой зарплате, всех уравнивают всякими социальными выплатами. Как обидно бабушкам, которые имеют стаж 40 лет, но работали за маленькую зарплату, например инструменты на заводе выдавали в цеху, или в музее смотрителем, что их уравнивают с соседкой, которая не работала, имея фиктивную справку.

        • Анонимно
          13.03.2019 18:17

          Те кто пил беспробудно во времена СССР, тот уже на погосте давно, вряд ли до пенсии дожил.Вы не поняли для чего пенсионный возраст подняли?

    • Анонимно
      13.03.2019 15:06

      Да у нас полстраны черную зарплату получает! По вашему - это всё тунеядцы и алкоголики?
      Вчера только услышал новость: оказывается при выходе на пенсию люди бегают по архивам и пытаются найти сведения об организациях, где они работали, а то пенсию не начислят. Это что за дебилизм?! Это что за государство?!

    • Анонимно
      13.03.2019 15:37

      именно, просто коряво и эмоционально выразил правильную в общем-то мысль.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:24

    Этих депутатишек через одного отчислять,а каждого третьего сажать.

  • Анонимно
    13.03.2019 16:04

    А он так-таки и расстроился сразу!

  • Анонимно
    13.03.2019 16:46

    В 90е многие предприятия в архив документы не сдавали , люди из-за этого по нескольку лет стажа потеряли , теперь пенсия минимальная , еле выживают , а их еще туниядцами и алкоголиками называют . Привлечь депутата по 282 ст. за унижение чести и достоинства.

  • Анонимно
    13.03.2019 17:16

    Цапка только после известного события исключили. От позора эта партия все равно не отмоется никогда