Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

Совет Федерации одобрил законы о фейковых новостях и неуважении к власти

Совет Федерации одобрил законы об ответственности за распространение фейковых новостей и оскорбление или неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам, Конституции РФ или госвласти. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее совет по правам человека при президенте РФ рекомендовал отклонить инициативы и доработать их. Напомним, законы были приняты Госдумой в третьем чтении 7 марта.

По закону о фейковых новостях предполагаются штрафы за распространение в СМИ и интернете недостоверных данных, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью, массового нарушения общественного порядка либо повлекшее создание помех в работе объектов жизнеобеспечения, связи, транспортной или социальной структуры. За оскорбление власти также предусмотрены штрафы и аресты на срок до 15 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
13.03.2019 14:53

Те, кто говорит, что власть работает плохо - попадают под статью о неуважении к власти. Кто говорит, что власть работает хорошо - под распространение фейковых новостей.

  • ПанАлекс
    13.03.2019 14:53

    Те, кто говорит, что власть работает плохо - попадают под статью о неуважении к власти. Кто говорит, что власть работает хорошо - под распространение фейковых новостей.

    • Анонимно
      13.03.2019 14:56

      Плюсую вам

    • Анонимно
      13.03.2019 14:57

      Лучше не скажешь

    • Анонимно
      13.03.2019 15:29

      Власть работает не плохо-не хорошо. Все новости теперь будут оценивать ситуацию как среднюю. Выбор за Вами.

    • с какого числа запрещено писать коментарии???

      зато наступит рай для путриотов уже и на просторах интернета..

      к зомбоящику и 25 кадру добавится зомбоинтернет.!!!!!!!!

  • Галеев Зуфар
    13.03.2019 15:03

    Кругом растут заборы. Даже в так называемой "виртуальной реальности" и- интернете начинают "строить заборы" или "стены". Границы между ложью и правдой стираются. Всё будет решать "Надзор".

  • Анонимно
    13.03.2019 15:04

    мне интересно, каким же словом это время наши потомки будут называть.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:05

    Соловьев с Киселёвым не будут наказаны.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:07

    А есть ли законы, которые СФ не одобрил?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:24

    Я ещё в марте 2018 года это предрекал. Мало того, что воры и жулики продолжают воровать народное достояние, так они ещё обижаются, когда ты им про это говоришь... М-да, с таким законом даже от мирового интернета отключаться не нужно! Позорище

  • Анонимно
    13.03.2019 15:38

    Реализация романа 1984 в действии.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:39

    А что будет с главными пропагандистами фейкометами страны?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:44

    Наконец то будут меньше "новостей", которые опровергались через несколько часов, дней, но нагоняли такой хайп!...

  • Анонимно
    13.03.2019 17:24

    Не любит власть когда критикуют её, защищаться нечем, вот закон придумали

  • Анонимно
    13.03.2019 17:51

    надо ни в коим случае допускать к власти ни одного члена ЕР. 100% всем на выборы.

  • Анонимно
    13.03.2019 21:04

    - Ньютон, Коперник, Эйнштейн первые кандидаты на привлечение к ответственности по закону о фейк новостях. Они ведь тоже говорили о таком, что тогда не было достоверным. А все религиозные организации ... они ведь никогда не докажут, что есть душа, ангелы, ад, рай,... И все что бы они не говорили никогда не будет проверено, а, значит,...
    - Что значит?
    - Не знаю.