Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

Обряд освящения ракеты «Союз-ФГ» перенесли на сутки

Обряд освящения ракеты «Союз-ФГ» перенесли на сутки, однако это не связано с ее техническим состоянием, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Роскосмос».

Напомним, 14 марта ракета должна запустить к Международной космической станции корабль «Союз МС-12» с экипажем из трех человек. Чин освящения был запланирован на сегодня, но его перенесли из-за того, что стартовый расчет продлил время работ по подготовке к запуску.

«По итогам проведения регламентных работ при подготовке ракеты к запуску все параметры в норме», — заверили в госкорпорации.

В состав экипажа войдут космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавты НАСА Ник Хейг и Кристина Кук. Двое из них должны были прибыть на МКС еще 11 октября 2018 года, но тогда пуск прошел не по плану и Овчинин с Хейгом были вынуждены катапультироваться. Они благополучно приземлились в Казахстане. После инцидента запуски ракет типа «Союз» были приостановлены. Данная нештатная ситуация стала первой за 35 лет аварией при запуске «Союза».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 15:03

маразм!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 15:03

    маразм!!!

    • Анонимно
      13.03.2019 15:40

      Даа, новости пошли.. А раньше наша страна первой запустила человека в космос, первый Спутник!

      • Анонимно
        14.03.2019 09:05

        освящение ракет на Байконуре идёт пожалуй с 90-годов.
        так что это не новость, а дополнительная возможность вам лишний раз сказать "маразм" и "мракобесие")))

    • Моисей
      13.03.2019 15:45

      Почему без торгов и конкурса?

    • Анонимно
      13.03.2019 15:55

      Только вот не надо начинать "маразм, мракобесие, только в этой стране..."
      Посмотрите на Ютубе видео "Astronauts prepare Pope Francis for space". В Европе тоже такое есть.

      Атеист.

      • Анонимно
        13.03.2019 16:33

        Заминусовали! )))
        Правда глаза колет?


        -Смотрите, поп ракету освящает!
        -Маразм, мракобесие, скрепы!
        -Так это ракета NASA и папа Франциск.
        -Свобода вероисповедания в демократической стране. Имеют право.

        • Анонимно
          13.03.2019 17:08

          В башке у вас каша. Есть разница между освящение ракеты и встречей Папы римского с космонавтами? Или вы не в состоянии увидеть разницу?

    • Анонимно
      13.03.2019 17:50

      РЖУНИМАГУ, хотя страшно, ведь это на полном серьёзе...

  • Анонимно
    13.03.2019 15:03

    Китайцы с американцами интересно какие обряды проводят со своими ракетами?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:04

    За чей счет банкет?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:06

    Освящение ракеты? Новость то на фейковую тянет)

  • Анонимно
    13.03.2019 15:12

    Астронавты НАСА наверное будут в ауте.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:35

      2 часа назад, источник: РИА Новости
      НАСА выложило в сеть фото духовника «Роскосмоса»

    • Анонимно
      13.03.2019 16:48

      В ауте и будет ему немножко страшно ! Во второй же раз , бесстрашный какой?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:12

    Может стоит еще шаманов пригласить? Лишним не будет.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:32

      Да, верблюда в Казахстане смогут найти наверное.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:33

      согласен! у нас что монополия РПЦ на такого рода обряды или официальной религией ГД считает христианство. Новые корабли - батюшка, новые танки - снова батюшка, новые ракеты- опять батюшка. Что за дискриминация по религиозному признаку. Даешь многоконфессиональность.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:56

      А перенесли наверное из-за того, что цыганка нагадала

  • Анонимно
    13.03.2019 15:17

    Скоро такие обряды будут включены в график производства и запуска российских ракет. Бюджет выделят на эти мероприятия, штат выделят, отдельный офис, транспорт, отдел по связам с общественностью, отдел изысканий, своего маленького Рогозина поставят главным

    • Анонимно
      13.03.2019 17:25

      А пока маленький Рогозин продолжает дело Васильевой

  • Анонимно
    13.03.2019 15:19

    Освящение ракеты?!!)

    • Булгарин
      13.03.2019 16:01

      Так ведь дед Гундяй должен же жить на что-то. Это бизнес, не более. Думаю, даже статья в расходах на запуск есть.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:27

    21 Век на дворе! А они все еще с бубнами бегают вокруг техники

  • Анонимно
    13.03.2019 15:27

    Пару-тройку верблюдов еще сжечь

  • Анонимно
    13.03.2019 15:29

    Мракобесие 21 века.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:35

    Это так повышаем производительность труда в России?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:36

    Наверное секрет российского технологического прорыва

  • Анонимно
    13.03.2019 15:37

    21 Век на дворе! Какое еще освящение?

  • Специально что ли народ драконят?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:58

    Обряд жертвоприношения?

  • Анонимно
    13.03.2019 16:03

    Полагаю,что это событие коментировать не стоит, из уважения к науке и инженерии и щадя чувства верующих.Если это псевдорелигиозное шоу,по каким то причинам, необходимо, то почему нет представителей еще 3, официально именуемых традицонными, религий: муфтия,раввина и ламы.Сомневаюс, что такое происходит при запусках ракет в других государстсвах.Мы опять впереди планеты всей.А вот офис и заводы компании Боинг, ,после катастроф в Индонезии и Эфиопии,унесших более 300 жизней, следовало бы освятить и провести обряд изгнания бесов. Шутка конечно мрачная,но после такого, поневоле остаеется уповать,только на милость Божью.

    • Анонимно
      13.03.2019 17:05

      Нужно уважать чувства атеистов, или они бесчувственные?

  • Анонимно
    13.03.2019 16:19

    Как же советские-то обходились без этого?

    • Анонимно
      13.03.2019 16:45

      а советские работали и отвечали за свою работу персонально. А Рогозин создал систему отмыва бюджета и систему коллективной ответственности, еще и попов привлек, дабы самому ни за что не отвечать

  • Анонимно
    13.03.2019 17:26

    Теперь если упадет, то Б...г виноват. А с него взятки гладки

  • Анонимно
    13.03.2019 20:05

    До чего "докатилась" отечественная космонавтика, ужас. Однако, "спасибо" рогозинам

  • Анонимно
    14.03.2019 14:24

    Ви, что!? Хотите оставить министерства России без царя в голове и без храмов в 21веке?