Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Обряд освящения ракеты «Союз-ФГ» перенесли на сутки

Обряд освящения ракеты «Союз-ФГ» перенесли на сутки, однако это не связано с ее техническим состоянием, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Роскосмос».

Напомним, 14 марта ракета должна запустить к Международной космической станции корабль «Союз МС-12» с экипажем из трех человек. Чин освящения был запланирован на сегодня, но его перенесли из-за того, что стартовый расчет продлил время работ по подготовке к запуску.

«По итогам проведения регламентных работ при подготовке ракеты к запуску все параметры в норме», — заверили в госкорпорации.

В состав экипажа войдут космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавты НАСА Ник Хейг и Кристина Кук. Двое из них должны были прибыть на МКС еще 11 октября 2018 года, но тогда пуск прошел не по плану и Овчинин с Хейгом были вынуждены катапультироваться. Они благополучно приземлились в Казахстане. После инцидента запуски ракет типа «Союз» были приостановлены. Данная нештатная ситуация стала первой за 35 лет аварией при запуске «Союза».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 15:03

маразм!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 15:03

    маразм!!!

    • Анонимно
      13.03.2019 15:40

      Даа, новости пошли.. А раньше наша страна первой запустила человека в космос, первый Спутник!

      • Анонимно
        14.03.2019 09:05

        освящение ракет на Байконуре идёт пожалуй с 90-годов.
        так что это не новость, а дополнительная возможность вам лишний раз сказать "маразм" и "мракобесие")))

    • Моисей
      13.03.2019 15:45

      Почему без торгов и конкурса?

    • Анонимно
      13.03.2019 15:55

      Только вот не надо начинать "маразм, мракобесие, только в этой стране..."
      Посмотрите на Ютубе видео "Astronauts prepare Pope Francis for space". В Европе тоже такое есть.

      Атеист.

      • Анонимно
        13.03.2019 16:33

        Заминусовали! )))
        Правда глаза колет?


        -Смотрите, поп ракету освящает!
        -Маразм, мракобесие, скрепы!
        -Так это ракета NASA и папа Франциск.
        -Свобода вероисповедания в демократической стране. Имеют право.

        • Анонимно
          13.03.2019 17:08

          В башке у вас каша. Есть разница между освящение ракеты и встречей Папы римского с космонавтами? Или вы не в состоянии увидеть разницу?

    • Анонимно
      13.03.2019 17:50

      РЖУНИМАГУ, хотя страшно, ведь это на полном серьёзе...

  • Анонимно
    13.03.2019 15:03

    Китайцы с американцами интересно какие обряды проводят со своими ракетами?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:04

    За чей счет банкет?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:06

    Освящение ракеты? Новость то на фейковую тянет)

  • Анонимно
    13.03.2019 15:12

    Астронавты НАСА наверное будут в ауте.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:35

      2 часа назад, источник: РИА Новости
      НАСА выложило в сеть фото духовника «Роскосмоса»

    • Анонимно
      13.03.2019 16:48

      В ауте и будет ему немножко страшно ! Во второй же раз , бесстрашный какой?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:12

    Может стоит еще шаманов пригласить? Лишним не будет.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:32

      Да, верблюда в Казахстане смогут найти наверное.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:33

      согласен! у нас что монополия РПЦ на такого рода обряды или официальной религией ГД считает христианство. Новые корабли - батюшка, новые танки - снова батюшка, новые ракеты- опять батюшка. Что за дискриминация по религиозному признаку. Даешь многоконфессиональность.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:56

      А перенесли наверное из-за того, что цыганка нагадала

  • Анонимно
    13.03.2019 15:17

    Скоро такие обряды будут включены в график производства и запуска российских ракет. Бюджет выделят на эти мероприятия, штат выделят, отдельный офис, транспорт, отдел по связам с общественностью, отдел изысканий, своего маленького Рогозина поставят главным

    • Анонимно
      13.03.2019 17:25

      А пока маленький Рогозин продолжает дело Васильевой

  • Анонимно
    13.03.2019 15:19

    Освящение ракеты?!!)

    • Булгарин
      13.03.2019 16:01

      Так ведь дед Гундяй должен же жить на что-то. Это бизнес, не более. Думаю, даже статья в расходах на запуск есть.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:27

    21 Век на дворе! А они все еще с бубнами бегают вокруг техники

  • Анонимно
    13.03.2019 15:27

    Пару-тройку верблюдов еще сжечь

  • Анонимно
    13.03.2019 15:29

    Мракобесие 21 века.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:35

    Это так повышаем производительность труда в России?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:36

    Наверное секрет российского технологического прорыва

  • Анонимно
    13.03.2019 15:37

    21 Век на дворе! Какое еще освящение?

  • Специально что ли народ драконят?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:58

    Обряд жертвоприношения?

  • Анонимно
    13.03.2019 16:03

    Полагаю,что это событие коментировать не стоит, из уважения к науке и инженерии и щадя чувства верующих.Если это псевдорелигиозное шоу,по каким то причинам, необходимо, то почему нет представителей еще 3, официально именуемых традицонными, религий: муфтия,раввина и ламы.Сомневаюс, что такое происходит при запусках ракет в других государстсвах.Мы опять впереди планеты всей.А вот офис и заводы компании Боинг, ,после катастроф в Индонезии и Эфиопии,унесших более 300 жизней, следовало бы освятить и провести обряд изгнания бесов. Шутка конечно мрачная,но после такого, поневоле остаеется уповать,только на милость Божью.

    • Анонимно
      13.03.2019 17:05

      Нужно уважать чувства атеистов, или они бесчувственные?

  • Анонимно
    13.03.2019 16:19

    Как же советские-то обходились без этого?

    • Анонимно
      13.03.2019 16:45

      а советские работали и отвечали за свою работу персонально. А Рогозин создал систему отмыва бюджета и систему коллективной ответственности, еще и попов привлек, дабы самому ни за что не отвечать

  • Анонимно
    13.03.2019 17:26

    Теперь если упадет, то Б...г виноват. А с него взятки гладки

  • Анонимно
    13.03.2019 20:05

    До чего "докатилась" отечественная космонавтика, ужас. Однако, "спасибо" рогозинам

  • Анонимно
    14.03.2019 14:24

    Ви, что!? Хотите оставить министерства России без царя в голове и без храмов в 21веке?