Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Экс-глава исполкома Верхнеуслонского района стал замминистра культуры РТ

В Татарстане назначены новые заместители министра труда, занятости и социальной защиты и министра культуры. Об этом сообщили в департаменте государственной гражданской и муниципальной службы РТ.

О назначениях говорится в постановлении кабинета министров Татарстана.

Заместителем главы министерства культуры РТ назначен Ленар Хакимзянов. Ранее он работал руководителем исполкома Верхнеуслонского района. До этого Хакимзянов занимал должность главного советника управления по работе с территориями аппарата президента РТ. Главой районного исполкома чиновник стал в апреле 2014 года после того, как с этой должности за нарушения уволили Виктора Тимиряева.

Заместителем министра труда, занятости и социальной защиты РТ стал Адель Мубаракшин. Он работал на различных должностях в министерстве с 2008 года.

Согласно биографии на сайте минтруда РТ, в ведомстве Мубаракшин руководил административно-хозяйственным отделом, отделом земельных и имущественных отношений, контроля и учета использования оборудования и транспорта. До нынешнего назначения занимал пост руководителя отдела земельных, имущественных отношений и материально-технического обеспечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 16:11

Ну а что, нормально.
Поруководил человек большой деревней, справился (?),
теперь можно ему культуру или образование
в республике доверить.
Ладно хоть не здравоохранение :))

  • Анонимно
    13.03.2019 16:04

    Чьи?

    • Анонимно
      13.03.2019 17:25

      Первый зам.министра - сын директора Казанского техникума связи. Собственно на первую работу, скорее всего, устроил папа, дальше сделал карьеру, благодаря в том числе и папе в сфере телефонной связи, а потом перешел в другие отрасли тоже благодаря связям, надеюсь, что уже своим. Ну, мне так видится его карьера... Просто жаль, что в Министерстве культуры уже, наверное, нет ни одного человека, закончившего профильный институт культуры, который бы занимался именно тем, чему его учили.

      • Анонимно
        13.03.2019 17:54

        В статье не написано, что он первый зам. И это Вам так видится. Он грамотный руководитель, работали вместе. Вы же не знаете какое конкретное направление он будет курировать и в институте культуры вряд ли учат министерской работе

        • Анонимно
          14.03.2019 09:29

          Первый - значит тот, про кого первым в тексте написано

          • Анонимно
            14.03.2019 09:58

            Не оправдывайтесь, раз так хорошо изучили биографию, могли бы яснее написать

  • Анонимно
    13.03.2019 16:04

    Туда - сюда,обратно... С исполкома в минкульт,из сельхоза в минобр... А результата нет и не будет,потому что профессионалов нет. Развели,понимаешь...

  • Анонимно
    13.03.2019 16:11

    Ну а что, нормально.
    Поруководил человек большой деревней, справился (?),
    теперь можно ему культуру или образование
    в республике доверить.
    Ладно хоть не здравоохранение :))

  • Анонимно
    13.03.2019 16:34

    В руководство минкульта еще один юрист? Страна юристов, бухгалтеров и охранников...

  • Анонимно
    13.03.2019 16:43

    Адель Рафикович - давно пора! Успехов!

  • Анонимно
    13.03.2019 16:44

    достойная кондидатура нургаян

  • Анонимно
    13.03.2019 17:42

    Да, говорят в минкульте всех причастных к культуре разогнали.

    • Анонимно
      14.03.2019 08:39

      О фейке 17:42. Убрали и будут убирать, некомпетентных чиновников типа Парсовой, вот и злобствуют очередники на вылет.

  • Анонимно
    13.03.2019 19:41

    Это повышение или понижение?

  • Анонимно
    13.03.2019 19:48

    Хакимзянов Л новый министр культуры , Удачи....

  • Анонимно
    14.03.2019 08:34

    Думаю,что новый первый зам минкульта имеющий опыт руководства сложнейшим пригородным районом,может серьезно помочь Аюповой,в налаживании контактов с райнами и городами республики, Ничего не могв сказать о Мубаракшине, но полагаю, что кандидатура приемлемая,хорошо знающий эту сложную и конфликтную отрсль упраления.Успехом обоим товарищам, а не господам!

  • Анонимно
    14.03.2019 09:31

    У Хакимзянова Л. Это повышение или понижение?