Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

В Казани выявлена незаконная разработка карьера с ущербом в почти миллион рублей

В Казани строительная компания вела незаконную разработку карьера на площади 1715 кв. метров. Сотрудники управления государственной инспекции экологического надзора минэкологии РТ обнаружили его в феврале, когда четыре самосвала и экскаватор добывали глину.

Фото: пресс-служба МЭПР РТ

По информации пресс-службы ведомства, ущерб составил 979,3 тыс. рублей. Протокол составили за пользование недрами без лицензии. Строительной организации назначили штраф в 800 тыс. рублей. Материалы дела направлены в правоохранительные органы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.03.2019 16:57

    А то наверное никто не зал. Только сейчас выевили.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:15

      Вероятней всего так и есть.
      Хорошо что вовремя выявили, теперь примут меры.

  • Анонимно
    13.03.2019 17:16

    В Ключах?

  • Анонимно
    13.03.2019 17:22

    А где это конкретно? По фотографии вообще не ясно.

  • Анонимно
    13.03.2019 17:40

    Хорошо бы в деревне Рождествено Лаишевского района незаконный карьер тоже прикрыли.

  • Анонимно
    13.03.2019 18:28

    Между залесным и займище , на м7 все перекрыли и лес снесли , и ничего. Крыша хорошая.

    • Анонимно
      13.03.2019 18:55

      не шуми ,это ихнее

    • Анонимно
      13.03.2019 20:21

      Мне тоже это ваще не нравится! Прям ваще! Читал что там химзавод будут строить... Не повезло местным элитным поселкам, что в 1 км от трассы.

  • Анонимно
    13.03.2019 18:54

    А где беспилотники? Неужто без них выявили )

  • Анонимно
    13.03.2019 19:08

    Так пусть уголовное дело заводят! Замминистра Шакиров Фаяз ведь любитель попиариться, вместо того чтобы заниматься реальными проблемами экологии.

  • Анонимно
    13.03.2019 19:56

    Наказать виновных и штраф огромный должен быть

  • Анонимно
    13.03.2019 20:55

    Карьеры разрабатывают, владельцы с них деньги получают, но прибылью не делятся. А местные дороги большегрузами карьерными разбиваются. Возьмите карьер между Надеждино и Большими Бутырками. Ни один прокурор (районный и природоохранный прокурор) туда даже носу не показал. Может боятся? Они не знают видите ли о такой проблеме, им никто не доложил. Вот докладываю. Посмотрим что произойдет.

  • Анонимно
    14.03.2019 12:46

    карьеры разрушают почвообразование.

  • Анонимно
    14.03.2019 13:51

    и в Зеленодольске также разрабатывают недалеко от ЗМЗ, только никому нет дела