Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

В Дагестане учитель избил школьника: инцидент попал на видео​

В одной из школ в Дагестане преподаватель избил ученика младших классов. Инцидент с рукоприкладством учителя сняли на видео. Ролик появился в сети.

На опубликованных кадрах видно, как мужчина во время урока ругается на школьника и бьет его. После этого ребенок начинает плакать. В описании к видео сказано, что происшествие случилось в школе, расположенной в селе Кванада Цумадинского района Дагестана.


По неподтвержденной информации, педагог на видео — это сын директора учебного заведения.

Ситуацию прокомментировали ТАСС в министерстве образования и науки Дагестана. Представитель ведомства заявил, что по факту происшествия проводится служебное расследование.

«Оперативные меры реагирования принимаются с привлечением сотрудников ОМВД России по Цумадинскому району, участкового и инспектора по делам несовершеннолетних, представителей администрации Цумадинского района и начальника управления образования муниципалитета», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что расследование находится на личном контроле главы минобрнауки Дагестана. Позднее стало известно, что преподаватель и директор отстранены от работы.

Накануне в одной из московских школ психолог избил ученика первого класса. У ребенка зафиксированы поверхностные травмы головы, ссадина и кровоподтеки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 16:58

Я один не увидел что учитель прям бьет его?

  • Анонимно
    13.03.2019 16:54

    никакого дагестанского языка не существует. В Цумадинском районе живут аварцы. Рукоприкладство в школах существовало всегда.

  • Анонимно
    13.03.2019 16:58

    Я один не увидел что учитель прям бьет его?

    • Анонимно
      13.03.2019 17:25

      А вы до этого ролики не видели? Как учительница бьёт первоклассника (а БОшные анонимы пишут "Так ему и надо, так ему и надо").
      Давеча психолог избила первоклассника так, что все руки себе отбила. А в одной школе собралась опг родителей и избила пятиклашку до сотрясения мозга ("Так ему и надо" - писали они)...

    • Анонимно
      13.03.2019 17:31

      Трижды посмотрел, тоже не увидел....

    • Анонимно
      13.03.2019 17:44

      По-моему, у него в руке что-то было, чем он хлестнул его.

    • Анонимно
      13.03.2019 18:05

      Да, бьет указкой. А ты хотел увидеть как он с ноги заряжает 7-8-летнему пацану, а потом добивает локтем что ли? Ты наверное такой же дикарь, как этот на видео?

      • Анонимно
        13.03.2019 23:21

        научитесь с незнакомыми людьми общаться на вы. это минимальный уровень воспитания, и даже этого у вас нет. еще пытаетесь оскорбить. итого простой вывод - вы быдло и хамло, сударь. и жаль, что сейчас не разрешается дуэль, таких стало бы на порядок меньше, глядишь и указкой не было нужды замахиваться учителю.

    • Анонимно
      13.03.2019 18:33

      Один раз указкой это не избиение, а учитель указкой просто указал место.
      Очень правильное мужское воспитание.

  • Галеев Зуфар
    13.03.2019 16:59

    Это не в какие ворота не лезет.

    • Анонимно
      13.03.2019 17:27

      Сейчас бездетные придут со смены и начнут писать - Воспитывать надо детей дома правильно. И будут хвалить учителя.

      • Анонимно
        13.03.2019 17:46

        Воспитывать детей надо правильно, это точно.
        А вы, "детные", считаете, что нет?

        • Анонимно
          13.03.2019 17:54

          А когда учитель регулярно бьёт учеников - это правильное воспитание или нет? То есть именно такой посыл надо детям давать?

        • Анонимно
          13.03.2019 17:56

          Мы считаем что их бить в школе нельзя.
          Ведь вас же на работе начальник отдела не бьёт головой об унитаз.

        • Анонимно
          13.03.2019 18:00

          Никто и не спорит. Воспитывать надо. Даже не обсуждается.
          Речь о рукоприкладстве учителей.
          Это недопустимо. Даже не обсуждается. Чем больше такое будут оправдывать, тем больше детей пострадают.

        • Анонимно
          13.03.2019 18:29

          Сейчас все детные учат своих чад правам ,но никто не учит обязаностям

          • Анонимно
            13.03.2019 18:38

            Учим и обязанностям. Отвыкайте от стереотипного мышления. А-то начитаетесь в интернете и айда расходими штампами кидаться.

  • Анонимно
    13.03.2019 17:49

    А вообще, судя по видео, он его не "избил", а ударил один раз чем-то.
    Насколько это было заслуженно и оправданно, не понятно без знания полной картины.

  • Анонимно
    13.03.2019 17:58

    По непотвержжденной информации это был Карабас Барабас и это была его 23 жертва, последний ученик класса, куда смотрел директор школы!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:00

    Нас тоже указками били, мы дети 90-х, и ничего плохого в этом нет

    • Анонимно
      13.03.2019 18:13

      Поэтому ты не в МГУ сдавал экзамены, а в Техникум легкой промышленности.

    • Анонимно
      13.03.2019 18:24

      А нас , в 70- ые, никто не бил, хотя некоторых и надо было бы!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:20

    Нет насилию в школах. Учитель должен быть примером. Увидев такое, дети могут и перенять, и повторить. Это же мрак, жестокость, агрессия, злоба, насилие. О чём тут, вообще, можно дискутировать. Если у кого пока нет детей, потом поймёте, когда с вашим ребёнком так поступят, А пока уж воздержитесь, пожалуйста, от поддержки такого мракобесия. Всем нелегко, педагогам тоже, но в учителя их под дулом пистолета никто не заставлял идти.

  • Анонимно
    13.03.2019 18:30

    Надо легально ввести розги в школах после согласования с педсоветом .
    Дети уже не понимают, где предел их распущенности. А родители не воспитывают своих детей, особенно уважение к старшим. Мы обязаны защитить наших учителей.

    • Анонимно
      13.03.2019 18:39

      Я молодой пенсионер. И готов устроиться в школу на должность "розгамибитель". Можно даже в две смены, за доплату конечно.

  • Анонимно
    13.03.2019 19:19

    Нельзя большому бить маленького. Это главное. Все остальное вторично

  • Анонимно