Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Строительство двух долгостроев «Фона» в Казани может возобновиться за счет федеральных средств

Строительство 5-го дома в ЖК «Молодежный» и 3-го дома в ЖК «МЧС» может возобновиться за счет федеральных средств. Об этом сегодня на стройплощадке жилого комплекса на Ноксинском спуске сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

По итогам заседания президиума Госсовета РФ с участием президента России Владимира Путина в Иннополисе минстрой обратился в «Дом.рф» с просьбой рассмотреть возможность финансирования строительства двух данных объектов из федерального бюджета, рассказал Гимаев.

«Эти объекты согласованы с президентом Татарстана и премьер-министром республики. Рассмотрение идет, в „Дом.рф“ уже запросили у нас документы, мы их готовим. Думаю, получим ответ до конца марта точно, — приводит слова Гимаева пресс-служба мэрии Казани. — Если схема получится, это хорошая возможность реанимировать пятый дом».

Оба объекта должны начать строиться с нуля, пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минстроя. Сумму, необходимую на строительство домов, в министерстве пока не называют.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 23:07

Шестой месяц стоим в ежедневных пикетах на площади Свободы ( с 1 октября 2018 года.
Почему бы часть федеральных денег не направить на достройку нашего дома, например?
У нас - 432 дду. Представляете, сколько семей, сколько детей стали бы чуть менее несчастными?
Обманутый дольщик Четаева 3
(Свей, Золотая Середина, Аитов, Маг-Строй)

  • Анонимно
    13.03.2019 17:50

    Нечестно так! Дольщики хотели построить себе жилье подешевле , а теперь все должны расплатиться за них своими налогами .

    • Анонимно
      13.03.2019 18:03

      Как обычно, чужую беспечность и глупость должны погашать за наш счёт.

      • Анонимно
        13.03.2019 18:17

        Вы погасите свои долги, мы просим помощи у государства !!!

        • Анонимно
          13.03.2019 18:38

          Когда вернут долги Сбербанка?
          Греф верни наши деньги

          • Анонимно
            13.03.2019 20:18

            Греф в 90-х гг.никакого отношения к Сбербанку не имел. проси у Горбачева, тролль.

      • Анонимно
        15.03.2019 10:53

        А лучше чтоб федеральные деньги уходили в Сирию, Донбасс и тд?:))))

    • Анонимно
      13.03.2019 18:45

      13.03.2019 17:50
      Видимо горя не знал. ..
      Если попадёт в беду тогда мб обманутых государаством поймёт

    • Panda
      14.03.2019 08:48

      Лучше достраивать обманутым дома, чем бесполезные стадионы

  • Анонимно
    13.03.2019 17:52

    Потерпевших ТФБ там случайно не могут спасти за счёт федеральных средств?

  • Анонимно
    13.03.2019 17:55

    Они уже простояли под открытым небом несколько лет, как это повлияет на прочностные характеристики?

  • Анонимно
    13.03.2019 17:55

    Царицынский Бугор сдайте дом! В доме лифты стоят и асфальт положен!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:00

    Хоть кому нибудь из обманутых дольщиков повёзет, а то только одни разговоры о помощи обманутым дольщикам!

    • Анонимно
      13.03.2019 19:53

      а как будто так легко решить эти проблемы. Строить за счет остальных налогаплатильщиков никто не будет

  • Анонимно
    13.03.2019 18:01

    Причём тут федеральные средства?

  • Анонимно
    13.03.2019 18:06

    Ждём достройки 3 дома ЖК МЧС.Сотни семей без жилья ...и покупали ,кстати,по рыночной цене...И налогоплательщиками также являемся...

  • Азат Д
    13.03.2019 18:10


    Теперь если не достроят из-за жуликоватых строителей и контролирующей администрации, наши чинуши стрелки переведут на федералов, типа это они не достроили.

  • Анонимно
    13.03.2019 18:10

    Луч света в в тоннеле в протяженностью 7 лет, услышьте помогите, столько разбитых семей, не рождённых детей, молодых мам со слезами )) услышь нас бог !!! Помоги !!!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:12

    Азат Д не фантазируйте , дома построят!!! Под контролем властей !!!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:13

    Когда уже за схемы в строительстве будут наказывать?

  • Анонимно
    13.03.2019 18:45

    Недостроенному дому по Фучика (Царицынский бугор) 10 лет уже. Стоит под крышей, с лифтами и инженерными коммуникациями который год. Для завершения стройки нужно совсем немного, однако власти Татарстана по неизвестным причинам всячески обходят его стороной. Ни земли, ни нового застройщика, ни тем более федеральных денег! Лишь невыполняемые обещания на протяжении многих лет!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:47

    Похоже пора трампу писать письможно о помощи....
    Российские чиновники похотже никакие...одни обещания.

  • Анонимно
    13.03.2019 19:48

    Постройте 3 дом МЧС. Просим все дольщики. Жилье социальное, оплатили 100% по рыночной стоимости.

  • Анонимно
    13.03.2019 22:36

    Достройти пожалуста 3 дом МЧС.

  • Анонимно
    13.03.2019 23:00

    ЖК Золотая середина стр 3...ждем с 2014 года!!! Выделите нам землю на достройку дома!!! Сколько можно ждать решения?

    • Анонимно
      14.03.2019 19:23

      ЖК Царицынский бугор, дом по Фучика - ждем с 2009 года!!! Решения по достройке нет! Год в банкротстве!

  • Анонимно
    13.03.2019 23:07

    Шестой месяц стоим в ежедневных пикетах на площади Свободы ( с 1 октября 2018 года.
    Почему бы часть федеральных денег не направить на достройку нашего дома, например?
    У нас - 432 дду. Представляете, сколько семей, сколько детей стали бы чуть менее несчастными?
    Обманутый дольщик Четаева 3
    (Свей, Золотая Середина, Аитов, Маг-Строй)

    • Анонимно
      13.03.2019 23:43

      Все дома Свея забрал Бриз, получил землю. И денег ещё???

      • Анонимно
        14.03.2019 02:16

        Вы что-то напутали, милейший. Проверьте свои источники! Вероятно, Вы, что-то слышали про 4-й дом Золотой Середины и про землю, полученную Бризом за достройку оного.
        Если бы наш дом строился, как вышеупомянутый 4-й дом, то зачем бы мы каждый день выходили на пикеты перед Кабмином РТ?

        • Анонимно
          14.03.2019 08:45

          У вас не решен вопрос с этажами. Застройщика вам выделили, милейший.

          • Анонимно
            14.03.2019 09:20

            Исполком выписал Разрешение на строительство. Регпалата проверила - всё было в порядке.
            А теперь вдруг возник вопрос по этажам? Вот пусть Регпалата и разбирается с Исполкомом - как это они зарегистрировали столько ДДУ, а теперь рассказывают про вопрос с этажами. Сами намутили - сами пусть и разгребают.
            Мы лишь видим - стройка не начинается.
            Продолжаем выставлять пикеты.
            Продолжаем ждать восстановления законности.

    • Анонимно
      14.03.2019 03:53

      Сколько этажей будет в нашем доме? Когда мы это узнаем? ЧЕТАЕВА 3? ЖК ЗОЛОЛАЯ СЕРЕДИНА.

    • Анонимно
      14.03.2019 08:34

      А ждём с 2014 года сдачи дома с,2015 года строительство остановилось,кое кто уже не дождался, например мой муж,не дожив до 57 лет, думаю в каждой семье что нибудь из-за съёмного жилья и нехватки денег творится неладное,жить хорошо когда есть своя крыша над головой, может отреагирует наши власти

  • Анонимно
    14.03.2019 08:33

    Очень рада, что кому то еще пообещали ...
    Дольщики Дома по Фучика.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:01

    Я обманутый дольщик Адоратского/ Четаева стр. 3. Мы 4 года пишем письма, ходим на прием к местным чиновникам. И какой результат? Да никакой!!!!! Не слышат, не видят, не хотят ничего делать, НИЧЕГО!!!!! Застройщик банкрот, состоялся суд, осужден. Когда покупали квартиры, договора регистрировала Регпалата. И где сейчас наши чиновники? Почему никто сейчас не отвечает, ведь регистрация в госорганах дает гарантию от государства! От нашего дома уде 6 месяц стоит пикет на площади Свободы, и никакой реакции от чиновников.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:12

    Я обманутая дольщица ООО Фирма Свей! Г. Казань, ул.Адоратского-Четаева, строение 3, Золотая Середина! С 2014 года дом не строится, отовсюду пишем письма- реакции - ноль! Ходим на митинги, устраиваем пикеты- никакой реакции властей! Помогите нам, уважаемый Президент РФ В.В.Путин!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 09:32

    Молодежный 5, МЧС 3 дом, самые трудно решаемые, одна надежда на федеральную помощь, властям виднее !!!

  • Анонимно
    14.03.2019 12:31

    когда нас оставят в покое с нашими средствами, которых с головой хватит на достройку и перестройку и строительство города с Москву...

  • Анонимно
    14.03.2019 14:59

    Я обманутая дольщица ООО Фирма «Свей»! г Казань, ул.Адоратского-Четаева, стр. 3, Золотая Середина!!!!!С 2014 года дом не строится, пишем письма- одни отписки! Создали Фонд, для чего не понятно, ни каких движений нет!!!!