Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

В Петербурге в коммунальной квартире троих детей нашли рядом с телом матери

В одной из коммунальных квартир Санкт-Петербурга обнаружили малолетних детей, а также их умершую 38-летнюю мать. Об этом сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

О случившемся правоохранителям стало известно от сотрудников органов опеки. В начале марта им позвонили родственники соседей женщины и рассказали, что она ведет себя странно: редко выходит из комнаты, а дети часто плачут. Несколько раз в квартиру пытались безуспешно попасть специалисты, это удалось сделать только вчера. В комнате обнаружили троих детей и их маму без признаков жизни и следов насилия.

Ранее семья жила в другом районе города, и женщину привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако через полгода ее сняли с учета, так как ситуация изменилась в лучшую сторону.

Сейчас мальчиков четырех и двух лет и девятимесячную девочку направили в больницы. Внешне они показались неухоженными, у одного из мальчиков, предположительно, есть отставание в развитии. В их воспитании помогал отец, который жил отдельно. После того как он узнал о смерти женщины, он решил забрать их к себе.

По данным главного следственного управления СК РФ по городу, по данному факту началась проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В конце февраля стало известно о том, что в Улан-Удэ четырехлетний мальчик несколько дней прожил в квартире с трупом 71-летней бабушки, которая воспитывала его одна. Ребенка увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 18:12

Жесть!!! Хорошо что ребятишки живы!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:12

    Жесть!!! Хорошо что ребятишки живы!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:37

    Поражают мужчины. Спихнут на женщин воспитание детей и рады. Даже в хороших материальных условиях, в шикарной квартире и с водителями, морально тяжело воспитывать троих детей одной, включая грудного младенца, что говорить о тяжелых бытовых условиях. Жалко женщину и детей, отец - обнаглевший, отдельно он жил, видите ли.

    • Анонимно
      13.03.2019 19:11

      Благодарите наши суды, которые в 99% случаев оставляют детей с матерью

      • Анонимно
        13.03.2019 20:01

        Серьезно? Даже есть мать против?

        • Анонимно
          13.03.2019 22:52

          А она была против? Есть точная информация на этот счёт?

          • Анонимно
            14.03.2019 09:10

            Я не про эту ситуацию, я в целом интересуюсь, куда ребенка, если ни один из родителей не согласен воспитывать. А то привыкли наши мужчины женщинам "сплавлять".

      • Анонимно
        14.03.2019 09:06

        Они это делают только потому, что 99% мужчин не выражают никакого желания воспитывать детей самостоятельно. В случае, если мужчина хочет этого и имеет подходящие условия - отдадут стопроцентно, даже не сомневайтесь.

  • Анонимно
    13.03.2019 19:08

    18.37 Вот честное слово, войны на вас не хватает, чтобы ценили мужчин... В этом и в других подобных случаях, моё мнение, виноват участковый и органы опеки. З/п получают, в их обязанности входит территория, о которой они должны знать «всё и ещё больше».

    • Анонимно
      13.03.2019 20:35

      Тут женщина умерла, а муж жив и здоров. Он не замечал, что мать его детей больна? А Вы и тут заладили: цените мужчин. Видимо, жизнь женщины для Вас не представляет ценности, только мужская жизнь бесценна.

      • Анонимно
        14.03.2019 09:09

        Причем больна она была явно не один день, проблемы были и раньше, раз ее привлекали к ответственности. И отец не сделал ничего, чтобы изменить жизнь детей в лучшую сторону. И о том, что дети уже несколько дней не выходят из квартиры и плачут, сообщил полиции не он, а соседи. Каким уродом надо быть?....

  • Анонимно
    13.03.2019 19:17

    Может случиться с каждым.
    Заболел человек...
    Вопрос другой, куда смотрели службы социального обеспечения...

  • Анонимно
    13.03.2019 19:25

    Несколько раз в квартиру пытались безуспешно попасть специалисты, это удалось сделать только вчера.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/416738

    Отвратительная халатность и соседей, и "специалистов".

  • Анонимно
    13.03.2019 20:23

    Равнодушным быть нельзя.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:30

    Вот до чего скатилась,когда то развитая социалистическая страна!

    • Анонимно
      13.03.2019 20:49

      А с чего Вы взяли, что докатились? Ещё только набираем обороты, скоро конкретно полетим

  • Анонимно
    13.03.2019 20:39

    Бедная женщина...возможно, она была серьёзно больна...Ужас!никому ни до кого нет дела...

  • Анонимно
    13.03.2019 21:24

    У нас соседка одинокая в подьезде умерла, через несколько недель спохватились, никто ее не искал, страшно. До сих пор чуство вины не покидает.

  • Анонимно
    13.03.2019 21:42

    Соседям надо было просто сказать что она за Навального.
    Или против пенсионной реформы. Иди за свободный интернет.

  • Анонимно
    14.03.2019 06:56

    можно спросить - а где раздутые соц службы? где родные?

  • Анонимно
    14.03.2019 12:29

    каким образом помогал отец? пора от алиментов перейти как на Западе к полной опеке отца над своими детьми.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:52

    Алименты вынуждены платить по закону.и то любыми способами скрывают зарплату вот и вся помощь от так называемых отцов