Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

В Петербурге в коммунальной квартире троих детей нашли рядом с телом матери

В одной из коммунальных квартир Санкт-Петербурга обнаружили малолетних детей, а также их умершую 38-летнюю мать. Об этом сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

О случившемся правоохранителям стало известно от сотрудников органов опеки. В начале марта им позвонили родственники соседей женщины и рассказали, что она ведет себя странно: редко выходит из комнаты, а дети часто плачут. Несколько раз в квартиру пытались безуспешно попасть специалисты, это удалось сделать только вчера. В комнате обнаружили троих детей и их маму без признаков жизни и следов насилия.

Ранее семья жила в другом районе города, и женщину привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако через полгода ее сняли с учета, так как ситуация изменилась в лучшую сторону.

Сейчас мальчиков четырех и двух лет и девятимесячную девочку направили в больницы. Внешне они показались неухоженными, у одного из мальчиков, предположительно, есть отставание в развитии. В их воспитании помогал отец, который жил отдельно. После того как он узнал о смерти женщины, он решил забрать их к себе.

По данным главного следственного управления СК РФ по городу, по данному факту началась проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В конце февраля стало известно о том, что в Улан-Удэ четырехлетний мальчик несколько дней прожил в квартире с трупом 71-летней бабушки, которая воспитывала его одна. Ребенка увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 18:12

Жесть!!! Хорошо что ребятишки живы!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:12

    Жесть!!! Хорошо что ребятишки живы!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 18:37

    Поражают мужчины. Спихнут на женщин воспитание детей и рады. Даже в хороших материальных условиях, в шикарной квартире и с водителями, морально тяжело воспитывать троих детей одной, включая грудного младенца, что говорить о тяжелых бытовых условиях. Жалко женщину и детей, отец - обнаглевший, отдельно он жил, видите ли.

    • Анонимно
      13.03.2019 19:11

      Благодарите наши суды, которые в 99% случаев оставляют детей с матерью

      • Анонимно
        13.03.2019 20:01

        Серьезно? Даже есть мать против?

        • Анонимно
          13.03.2019 22:52

          А она была против? Есть точная информация на этот счёт?

          • Анонимно
            14.03.2019 09:10

            Я не про эту ситуацию, я в целом интересуюсь, куда ребенка, если ни один из родителей не согласен воспитывать. А то привыкли наши мужчины женщинам "сплавлять".

      • Анонимно
        14.03.2019 09:06

        Они это делают только потому, что 99% мужчин не выражают никакого желания воспитывать детей самостоятельно. В случае, если мужчина хочет этого и имеет подходящие условия - отдадут стопроцентно, даже не сомневайтесь.

  • Анонимно
    13.03.2019 19:08

    18.37 Вот честное слово, войны на вас не хватает, чтобы ценили мужчин... В этом и в других подобных случаях, моё мнение, виноват участковый и органы опеки. З/п получают, в их обязанности входит территория, о которой они должны знать «всё и ещё больше».

    • Анонимно
      13.03.2019 20:35

      Тут женщина умерла, а муж жив и здоров. Он не замечал, что мать его детей больна? А Вы и тут заладили: цените мужчин. Видимо, жизнь женщины для Вас не представляет ценности, только мужская жизнь бесценна.

      • Анонимно
        14.03.2019 09:09

        Причем больна она была явно не один день, проблемы были и раньше, раз ее привлекали к ответственности. И отец не сделал ничего, чтобы изменить жизнь детей в лучшую сторону. И о том, что дети уже несколько дней не выходят из квартиры и плачут, сообщил полиции не он, а соседи. Каким уродом надо быть?....

  • Анонимно
    13.03.2019 19:17

    Может случиться с каждым.
    Заболел человек...
    Вопрос другой, куда смотрели службы социального обеспечения...

  • Анонимно
    13.03.2019 19:25

    Несколько раз в квартиру пытались безуспешно попасть специалисты, это удалось сделать только вчера.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/416738

    Отвратительная халатность и соседей, и "специалистов".

  • Анонимно
    13.03.2019 20:23

    Равнодушным быть нельзя.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:30

    Вот до чего скатилась,когда то развитая социалистическая страна!

    • Анонимно
      13.03.2019 20:49

      А с чего Вы взяли, что докатились? Ещё только набираем обороты, скоро конкретно полетим

  • Анонимно
    13.03.2019 20:39

    Бедная женщина...возможно, она была серьёзно больна...Ужас!никому ни до кого нет дела...

  • Анонимно
    13.03.2019 21:24

    У нас соседка одинокая в подьезде умерла, через несколько недель спохватились, никто ее не искал, страшно. До сих пор чуство вины не покидает.

  • Анонимно
    13.03.2019 21:42

    Соседям надо было просто сказать что она за Навального.
    Или против пенсионной реформы. Иди за свободный интернет.

  • Анонимно
    14.03.2019 06:56

    можно спросить - а где раздутые соц службы? где родные?

  • Анонимно
    14.03.2019 12:29

    каким образом помогал отец? пора от алиментов перейти как на Западе к полной опеке отца над своими детьми.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:52

    Алименты вынуждены платить по закону.и то любыми способами скрывают зарплату вот и вся помощь от так называемых отцов