Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

Детский омбудсмен Кузнецова заявила, что почти все россияне доверяют отечественным телеканалам

99% россиян доверяют отечественным телеканалам, а 79% россиян с детьми до 14 лет интересны отечественные мультфильмы. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, выступая в среду в Общественной палате. Она сослалась на данные Института современных медиа.

«79 процентов россиян с детьми до 14 лет предпочитают смотреть российские мультфильмы, а 99 процентов больше доверяют отечественным телеканалам. Это означает, что запрос на продукцию отечественной индустрии есть, и он огромен», — цитирует ТАСС Кузнецову.

Вместе с тем она посетовала на отсутствие в России контента для детей подросткового возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 18:58

Отлично посмеялся, спасибо!)

  • Анонимно
    13.03.2019 18:58

    Отлично посмеялся, спасибо!)

    • Анонимно
      13.03.2019 19:18

      Так трудно местным либералам с этим смириться. Им то, вечно тут тусующимся и ставящим лайки своим , кажется , что это их большинство.. А ... конечно - возмущение.. Как так? мы тут сами себе по двадцать -тридцать лайков ставим , все вместе держимся, да нас тут - большинство же. Кто тут власть? мы тута власть.. А на деле, как всегда, народ даже не замечает сварливых мосек..

    • Анонимно
      14.03.2019 10:00

      РЖУНИМАГУ

  • Анонимно
    13.03.2019 19:01

    Ахаха, точно в параллльном мире живут)))

  • Анонимно
    13.03.2019 19:03

    79% россиян с детьми до 14 лет предпочитают смотреть российские мультфильмы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/416744

    Вывод из мнения Кузнецовой - мультики отечественные больше на основных показывать

    • Анонимно
      14.03.2019 09:02

      Ну и какие отечественные мультики она имеет ввиду? Про трех богатырей да серого волка в количестве четырех "серий"? Или по ее мнению всем нравится "шедевр" под названием "Дети против волшебников" ?

  • Анонимно
    13.03.2019 19:03

    Ну так, когда мне звонят эти опросы я молча кладу трубку. От них не отвязаться. А пенсионеры любят поболтать, они и верят.
    "Интернет опрос показал, что 100% людей пользуются Интернетом"

    • Анонимно
      14.03.2019 09:01

      Вы трубку положили, значит "за". Так и набирается 99 процентов

  • Анонимно
    13.03.2019 19:03

    Она что не из россии...????

  • Анонимно
    13.03.2019 19:03

    Ну это конечно полный бред

  • Анонимно
    13.03.2019 19:06

    какая чушь.

    • Анонимно
      13.03.2019 19:19

      19.06 В чем именно чушь? Ну Вам неприятно слышать правду.. Это вовсе не значит, что это чушь..

  • Анонимно
    13.03.2019 19:06

    Ага, особенно 99,9% 1 каналу. Далеко пойдет. Врет и не моргнет.

    • Анонимно
      13.03.2019 19:20

      19.06 А Вы наверное думали, что 99% Эхо слушают и ему доверяют?

      • Анонимно
        13.03.2019 19:30

        99 ничего не смотрят и ничего не слушают, идут в магазин и все видят

  • Анонимно
    13.03.2019 19:06

    Я значит, отношусь к 1.00%...

    • Анонимно
      13.03.2019 19:15

      Ладно бы ты один))) Нас за тобой почитай ещё 99% от населения)))
      Ну, за исключением мадам Кузнецовой, пожалуй))))

    • Анонимно
      13.03.2019 19:20

      19.06 Соболезную Вам.. но не жалко..

  • Анонимно
    13.03.2019 19:07

    У большинства телек, для красоты стоит.
    Все давно в инете и смотрят, и слушают и читают.

  • Анонимно
    13.03.2019 19:08

    Институт современных медиа - это коммерческая организация, которая исполняет заказы своих клиентов за деньги.
    Большие бюджетные деньги...

  • Анонимно
    13.03.2019 19:11

    Конечно доверяют. Потому что , как это не прискорбно, именно на телевидении , на так называемом (среди нашего либералья) "зомбоящике" и можно услышать хоть крупицы правды. Никто же не мешает слушать Эхи и Дожди, читать "новые и независимые", слушать всевозможные "голоса", смотреть новости по ютуб и читать в соц.сетях.. Но вот как раз наслушавшись и начитавшись всего этого и понимаешь, что российское телевидение сегодня осталось едва ли не единственным островком, где говорят правду.. Пропаганда - конечно. Но ее мало. Нужно больше, гораздо больше. И самая главная пропаганда со стороны телевидения - продолжать говорить правду, вопреки тотальным фейковым новостям и перевиранию любых событий со стороны западных и наших многочисленных (по-прежнему) пропагандистских либерально-прозападных СМИ...

    • Анонимно
      13.03.2019 19:29

      Спасибо, ваше телевидение нам все про пенсии правдиво об...яснило..

    • Анонимно
      13.03.2019 19:32

      Я один это не дочитал до середины?)))

    • Анонимно
      13.03.2019 19:44

      Мешаете. Ещё как мешаете. А самое главное - себе во вред. И только себе. И никому больше.
      Всё это уже было. И пропаганды и вашей Правды, за 5 копеек, и Труд, за 3 копейки.
      Нищенская убогость, невежество, примитивность, мракобесие и деградация - вот ваши крупицы в этом мире.

    • Вы троллите?
      Или реально под гипнозом?

    • Анонимно
      14.03.2019 09:31

      Задумавшись о ситуевине,перечитывал одно время передовицы проклятых пиндосов.Много изданий существуют на разных языках,в том числе и на русском,опять же гугл переводчик никто не отменял.Чет не заметил обостренного внимания к России у таких изданий,как нью йорк таймс,дейли ньюс и т.д.Для сравнения открывал передовицы АиФ,Известий...Ступор...Кто с кем воевать то собирается они с нами или мы с ними?

  • Анонимно
    13.03.2019 19:23

    Все телеканалы, все СМИ, все партии в России финансируются на 90% из бюджета РФ (в том числе лдпр, компартия, Ехо Москвы и т.д.). Данные организации проводят широкомасштабные действия по управлению населения! Даже данная статья направленна на установку - население верит телевизору!

  • Анонимно
    13.03.2019 19:24

    Обычное, не умное вранье несведущего человека в угоду чиновничьим
    обязанностям.

  • Анонимно
    13.03.2019 19:25

    Доверяю Шейнину, Киселеву и Соловьеву. Обожаю программы про Украину и Трампа. Каждую передачу по минутам дожидаюсь.

    • Анонимно
      13.03.2019 19:34

      Вам хорошо. Включил телек и сразу про всё забыл: цены, бедность, войны, воровство, болезни, эпидемии...
      Пара супостатов на побить, пятиминутка ненависти - и ты счастлив.
      В будущем вас ждет замечательное время - достаточно будет показать телевизор, даже включать не надо и вы счастливы.

      • Анонимно
        14.03.2019 12:14

        В принципе, если телевизор неё включать - это уже кусочек счастья)))

    • Анонимно
      13.03.2019 21:29

      Вы не поверите я тоже

  • Анонимно
    13.03.2019 19:29

    Не только телеканалам, институтам власти многие не доверяют, отсюда и попытки отгородиться ззаконами от оскорблений. Может опрос проводился среди детей дошкольного возраста? Многие школьники младших классов знают, что такое троллинг и фейк...

  • Анонимно
    13.03.2019 19:43

    Отечественные мультики конечно хорошие. Их все дети смотрят.
    Но прямо переносить это утверждение на отечественные телеканалы воздержался бы.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:25

    Эхо Москвы не слушаю! А ТВ не смотрю уже много лет! Даже Новый год встречаю по часам в интернете, и фильмы там смотрю, и новости читаю!

  • Анонимно
    13.03.2019 20:26

    Слава богу-хотя бы дети не смотрят всё это зомбо безумие....желаемое выдают за действительное...всё как обычно-врут, чтобы врать...

  • Анонимно
    13.03.2019 20:32

    Гражданка кузнецова посмотрите на комментарии и сделайте выводы ....не пора ли уходить?...и не смешить людей...!

  • Анонимно
    13.03.2019 20:51

    я доверяю.Особенно первому каналу.Там показывают как семьи с детьми существуют ,как и чем живут дети в малообеспеченных семьях.Особенно в программе Мужское и женское.И мне становится обидно за державу!

  • Анонимно
    13.03.2019 22:49

    А я вообще телевизор выкинул. И очень хорошо себя чувствую)))

  • Анонимно
    13.03.2019 22:55

    Обратите внимание: она говорит, что 99% больше (! это ключевое слово) доверяют российским каналам. Значит, вопрос ставился примерно так: "Вы больше доверяете отечественным или иностранным телеканалам?" И, конечно, 99 процентов ответили, что отечественным, потому что иностранные они просто не смотрят. Из контекста итогов исследования докладчица выдернула эти 99% и подала под таким красивым соусом, не озвучив сам вопрос. Думаю, если бы вопрос ставился "Доверяете ли вы информации отечественных каналов?" Или "На ваш взгляд, информация на отечественных телеканалах правдива?", то результат опроса был бы совершенно другим. У нас давно виртуозно умеют подать статистические данные так, что всё выглядит очень благополучно. Смотря с какой стороны взглянуть. А вот насчет мультфильмов соглашусь. Современные отечественные мультфильмы сейчас очень хорошего уровня, качества и на самые разные возрастные аудитории. А то, что закупают и показывают из иностранных, весьма посредственно, что по картинке, что по содержанию.

  • Анонимно
    13.03.2019 22:56

    Как же оторвались от простых людей!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 06:33

    Для кого это она сказала? Для нас? Зачем Президента РФ вводит в заблуждение? По этомувластям и не доверяют.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:48

    Фейкньюс в действии

  • Анонимно
    14.03.2019 10:01

    Что за бред! Даже у канала "Первый" доля смотрения всего 14% (по средним данным за последние 10 лет от TNS Gallup Media) и это нормально для телика, не удивляйтесь!))) Это считается ОЧЕНЬ хорошим показателем! КАКИЕ 79 %? Безграмотная женщина!

  • Анонимно
    14.03.2019 11:43

    Ключевое слово - ДЕТСКИЙ омбудсмен, это статья для малышей в уши их доверчивые.

  • Анонимно
    18.03.2019 22:11

    Мде, охотно верится. Работал с детьми, поголовно напевают песенки из диснеевских мультов