Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать свои и других граждан интересы на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
13.03.2019

«Нам под силу качественно и вовремя»: Шаймиев провел совещание по вопросам строительства полилингвальной школы

Нам под силу качественно и вовремя реализовать такие проекты, заявил сегодня в казанском Кремле госсоветник РТ Минтимер Шаймиев на совещании по вопросам строительства в Казани первого полилингвального образовательного комплекса «Адымнар — путь к знаниям и согласию».

«По первому комплексу мы уже вышли на строительную площадку. Нам под силу качественно и вовремя реализовать такие проекты. Надо учитывать и то, что год сдачи первого комплекса, 2020-й — это год 100-летия республики. Дальнейшее развитие Татарстана должно сопровождаться созданием конкурентоспособной системы образования», — цитирует Шаймиева пресс-служба президента РТ.

Полилингвальная школа на улице Бондаренко в Казани должна принять первых учеников 1 сентября 2020 года. Ранее министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов говорил, что сейчас идет разработка концепции учебного заведения, где преподавание будет осуществляться на русском, татарском и английском языках.

На месте строительства школы установлен стенд с паспортом объекта. На нем можно увидеть, как согласно проекту будет выглядеть «школа будущего».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 20:18

Для уезжающих есть Международная школа.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:00

    поливагинальная школа нужна Татарстану,без нее уезжающие за бугор трудно натурализуются.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:11

    За деньги Татнефти можно любую школу построить. Это растранжиривание бабок.

    • Анонимно
      14.03.2019 05:29

      Это лучше дармоедов хоккеистов-миллионеров и их Порше.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:15

    Вам-то и с вашими деньгами, ещё бы не под силу было. Только есть вопрос, а оно надо?

  • Анонимно
    13.03.2019 20:23

    Пока нет ни одной русской гимназии с пятидневкой, ни иноязычной -французской или немецкой, все эти потуги сохранения татяза будут смешными. Образование в Татарстане плохое. И никто не заинтересован в его качестве. Главное инветсиции.

    • Анонимно
      13.03.2019 23:08

      На качестве образования бабло не сделаешь. А вот матчасть всегда интересует.
      КФУ тому яркий пример: качество образования упало. Зато такая матчасть!!! Такой у вузов до объединения конечно не было, но качество образования было выше

  • Псевдоним
    13.03.2019 20:25

    Всё вам под силу, кроме одного - построить чисто татарскую школу с татарским языком обучения. Видимо, что-то, или кто-то мешает это сделать. А полилингвальная - это компромисс. И это мы понимаем.

    • Анонимно
      13.03.2019 20:39

      Да таких школ полно в районах и татарских и чувашских и марийских!

      • Анонимно
        13.03.2019 21:09

        Другой вопрос - зачем? )

      • Анонимно
        13.03.2019 22:32

        Вот именно в районах, а почему не в городах? Что в городах татары не живут?

        • Анонимно
          13.03.2019 23:05

          вы в районах когда были? там школы позакрывали, дети ходят учиться по 20 км

  • Анонимно
    13.03.2019 20:45

    Строим школу, принимаем способных детей, обучаем, в итоге они уезжают в Москву, Питер или за рубеж.
    Может сначала нужно подумать - как не терять лучшие умы уже сегодня, тех кто живет в республике, но уже видит бесперспективность работы здесь.
    Или это не под силу?

  • Анонимно
    13.03.2019 21:00

    Интересно за счёт каких предметов будет изучаться третий язык и как долго.Школьники и так сейчас перегружены уроками.При царе кстати было разделение на гимназии и реальные училища.Так вот в гимназиях учили латынь и упор делался на гуманитарную составляющую а в реальных училищах готовили учеников для поступления на инженерные факультеты.

  • Анонимно
    13.03.2019 21:01

    Лучше бы обычные садики построил на эти деньги.

    • Анонимно
      13.03.2019 22:37

      А ты как то заявлял(а) о том, что тебе не хватает садиков?

  • Анонимно
    13.03.2019 21:02

    Это лучший вариант - и татарский родной и русский межнациональный в России и английский международный !!! Лишь бы само образование правильно продумали и построили.

    • Анонимно
      14.03.2019 10:51

      Такую школу в свое время открыли. Это 16 татаро-английская гимназия. Эту гимназию и открывал первый президент. Там там три языка.

  • Анонимно
    13.03.2019 21:42

    Да на те деньги, что получил Таиф за годы суверенитета можно было построить обещанную райскую жизнь для народа и сотни школ.

    • Анонимно
      13.03.2019 22:38

      а че ты не помог то?

      только палки в колеса вставляешь до сих пор.

  • Анонимно
    13.03.2019 22:09

    Кто генподрячиком будет?

  • Анонимно
    13.03.2019 22:18

    Строительство начали а слушаний не было разрешение на строительство не оформлено земельный участок не сформирован. - без булдырабыз надо всем строителям разрешить так строить

  • Анонимно
    14.03.2019 01:55

    Только в Татарстане и думают, хоть что-то делать для своей земли и страны. В Москве и остальных регионах, особенно, с большинством проживания русского населения, всем, абсолютно плевать и задача номер один наворовать и свалить со страны, создавать тут ничего не хотят и давно воспринимают страну, как колонию. Никого не хочу обидеть, нужно смотреть правде в глаза.

    • Анонимно
      14.03.2019 20:28

      Заметьте что минусят тех кто хвалит людей, которые что то делают в Татарстане!

  • Анонимно
    14.03.2019 07:34

    Сколько детей примет школа? Капля в море.

  • Анонимно
    14.03.2019 10:23

    Интересно, если мой сын учится на 3ки, но при этом я располагаю достаточной суммой денег, возьмут ли моего ребенка в эту школу?

  • Анонимно
    14.03.2019 10:24

    Никак не пойму, как в Казани можно получить разрешение на строительство и построить за один год, как они успеют до 20 года, ну не знаю, не знаю))