Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.03.2019

Депутатам Госдумы показали трофеи из Сирии – то, чем воюют террористы

Депутатам Госдумы продемонстрировали трофеи из Сирии — то, чем воюют террористы. Выставку с захваченным у боевиков оружием и другими экспонатами еще 11 марта открыл министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Значительная часть экспозиции посвящена оружию, которое российские военные захватили у террористов. В основном это уже устаревшие винтовки, автоматы из разных стран — от советских до немецких времен Второй мировой войны, а также произведенное в Китае, Югославии, Хорватии, США, Англии, Австрии оружие. Из более современных образцов — автомат Калашникова, а также противотанковые комплексы TOW-2 производства США, до сих пор находящиеся на вооружении Штатов.

Кроме того, показан манекен террористки, поскольку чаще всего смертниками являются женщины. Тут же самодельные мины, взрывные устройства в виде шкатулок, камня, банки из-под кофе, заминированные мягкие игрушки и даже пояс шахида.

Также на выставке представлены манекены, одетые в форму российских военных разного рода войск — моряки, летчики, инженеры, саперы, военная полиция.

Фото: Елена Колебакина-Усманова


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 20:44

Какие цены в магазинах РФ, лучше показали бы.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:44

    Какие цены в магазинах РФ, лучше показали бы.

  • Анонимно
    13.03.2019 22:15

    смотришь хронику парада победы 45 года, штандарты, знамена рейха бросающих в огонь..... и этот мопед....

    • Азат Д
      14.03.2019 06:48


      Целый Ту 160 летал бомбить этот мопед, ещё Калибры с Каспия пускали.

      • mad big
        14.03.2019 07:40

        Пиджакам конечно невдомек, что иногда и летчикам летать надо, и ракетчикам ракеты тоже иногда надо пускать. Тем более где еще новое оружие испытывать как не по реальным целям, как бы это не было цинично сказано.

        • Анонимно
          14.03.2019 08:39

          Конечно, осваивать бюджеты надо, попутно приворовывая. Ради этого можно и в войнушку поиграть, особенно на чужой территории. Ничего личного, только бизнес

        • Анонимно
          14.03.2019 10:14

          Ой не надо обожествлять профессию военного! И считать себя исключительным! Есть еще пожарные,шахтеры, полицейские - они тоже жизнью рискуют! Настоящий военный никогда не выпячивает свою профессию, и редко кому говорит о войне! А гражданских "пиджаками" обзывать могут только срочники, которые толком ничего не добились и воспоминание о том что они "форму носили" - это самое сильное воспоминание! Когда повоюешь - будешь правильно подбирать слова в сторону гражданских и уважать жизнь, салага! И не будешь по пьяне терорить молодняк со словами "А ты ваще служил?"

          • mad big
            14.03.2019 11:22

            Вы хотя бы узнайте сначала, что означает слово "пиджак" для кадрового военного. И никто эту профессию не обожествляет. Если вы вправе требовать от врача чтобы он хорошо лечил, а от пекаря чтобы он пек вкусный хлеб, то какого вы тут стонете про военных., что они слишком много летают и ракет запускают? Пусть каждый своим делом занимается.
            Да и вообще жить меня учит не стоит.

  • Анонимно
    14.03.2019 01:52

    Зачем надо было ставить манекен террористки в мусульманской одежде. Там все ходят в такой одежде, и не только там. Обещали вроде пустить этот поезд по регионам с мусульманским населением страны.

    • Анонимно
      14.03.2019 07:31

      Вы откуда? С монтанщины?
      Или из техасщины?
      Прошёл, прошел уже этот поезд по регионам. А вам и и неизвестно)

    • Анонимно
      14.03.2019 07:50

      А что тут нового? На днях была передача по ТВ про то, как немецкие неонацисты в Германии опять против евреев выступают, даже погромы устраивают. Минуту говорили про немцев,а 15 минут про мусульман, мигрантов. Создалось впечатление,что это мусульмане виноваты. И так каждый день.

  • Анонимно
    14.03.2019 02:33

    решающий вклад в победу над бармалеями внесли американцы вместе с их союзниками курдами ну и иракская армия конечно в битве за мосул

    • Анонимно
      14.03.2019 07:24

      Откуда такие точные данные? Оперативная обстановка с линии фронта передается напрямую на Ваш диван?

  • Маразм крепчает...изо дня..

    • Анонимно
      14.03.2019 07:31

      Гибридный агитпоезд, заслоняющий пенсионную реформу, повышение НДС, цен, налогов, разграбление страны, утечку капиталов, нищету и др. "прорыв"ные достижения... для нагнетания "патриотизма" и формирования очередной порции пушечного мяса из оболваненных терпил-лохов... Мало того, что там за тридевять земель в войнушки играют в интересах коррупционеров-олигархов и грабителей России, да еще притащили весь этот военный мусор и возят-возят-возят его с этим поездом как "победные" реликвии. Демонстрация псевдо-поБЕДЫ ...то есть, на самом деле - лишь БЕДЫ. Гибридная война - это грабеж и истребление не только чужих, но и своих. Это получение коррупционерами-олигархами выгоды как во внешнем пространтсве, так и во внутреннем. А "трофеи" эти - лишь пыль в глаза.

  • Анонимно
    14.03.2019 06:43

    Скатываемся лет так на 300, когда должности передавались по наследству. Не успел родиться, а тут уже царь. Эх, ты, Русь-матушка, куда ты катишься, кому то в рот попадешь, назад не воротишься.

  • Анонимно
    14.03.2019 06:47

    Любая даже самая-самая бедная и зачухання страна, типа Сомали, может устроить сотни таких выставок. Это вообще о чем?

    • Анонимно
      14.03.2019 08:45

      Это в традициях выставки после победы Италии в Итало-Абиссинской войне 1935г.

  • Анонимно
    14.03.2019 07:12

    Все правильно сделали. Эти шахидки добрались бы все до нас через некоторое время , и с этим оружием бородатые воевали бы уже на нашей территории после того как закопали бы в руины Сирию. Как это уже было в Ливии и Ираке. Не пропадать же добру из США как они считают.

    Просто народ как зомби другими проблемами отвлечены. Оно и понятно. Отвлекающих манёвров у нас предостаточно. В Сирии несколько лет назад и не подозревали как мы, что до них дойдёт

    • Анонимно
      14.03.2019 07:52

      а что у нас ливийцы и иракцы воевали

    • Анонимно
      14.03.2019 07:53

      Конечно. В Сирии нн ждали,что мирные христианские страны Европы во главе с США начнут уничтожать их. И в Ираке не ждали, и в Ливии, и много где еще.....

  • Анонимно
    14.03.2019 07:50

    Зачем , да еще в думу возить? Кто хочел, мог и сам пойти посмотреть.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:59

    мало верится, что местные воевали против интервентов таким вот допотопным оружием! выходит, врут СМИ, предоставляющие там разные фото? интересно другое, например, откуда югославское оружие...

  • Анонимно