Не забудьте поздравить 20 Октября

13.03.2019

ХК «Нефтяник» всухую обыграл «Сарыарку» во втором матче Кубка Петрова

Сегодня «Нефтяник» обыграл «Сарыарку» (3:0) во втором матче ¼ финала Кубка Петрова. Альметьевская команда повторно обыграла своего соперника: счет в серии стал 2−0.

Обе команды долгое время не могли открыть счет в матче — до конца второго периода он оставался ничейным. Однако за две минуты до конца Всеволод Ястребков убежал в контратаку в меньшинстве, получил передачу от Дениса Ляпустина и поразил ворота «Сарыарки». Отметим, что для Ястребкова это пятая шайба в пяти матчах плей-офф — он лучший бомбардир команды.

В самом начале третьего периода хозяева удвоили свое преимущество. Как и в первом матче, в контратаку убежали Ярослав и Станислав Альшевские. После передачи брата, Ярослав в касание отправил шайбу в ворота казахстанской команды. Для Ярослава это первый гол в плей-офф, Станислав набрал пятое очко в пяти играх.

Еще спустя несколько минут Ляпустин сделал счет 3:0, отличившись прямым броском с передачи Ястребкова.

Для «Нефтяника» это пятая победа подряд в плей-офф. Следующие два матча серии пройдут в Караганде 16 и 17 марта. Начало обоих матчей — в 14:00 по мск.

Кубок Петрова. 1/4 финала. 2-й матч
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сарыарка» (Караганда) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
13 марта. ЛД «Юбилейный»
1:0 Ястребков (Ляпустин, 37:27, мен.)
2:0 Альшевский Я. (Мокин, Альшевский С., 40:55)
3:0 Ляпустин (Ястребков, 48:50)
Вратари: Смирягин – Бояркин Счет в серии: 2-0 (4:2, 3:0)

Комментарии (2) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    13.03.2019 21:51

Не в обиду другим тренерам Нефтяника, но связка Гизатуллин + Ячанов меня лично радует и вдохновляет. Удачи и Победы!

13.03.2019 22:15