Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.03.2019

Тюменский бизнесмен, застреливший на охоте своего приятеля, получил штраф

Бизнесмен из Тюмени, который случайно на охоте застрелил своего приятеля, получит штраф в 100 тыс рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Казанского районного суда Тюменской области.

Инцидент произошел в сентябре 2018 года: тогда глава агрокомплекса «Маяк» Владимир Ташланов с двумя знакомыми поехал на охоту. Спустя некоторое время без добычи он отправился на место сбора и увидел на холме животное. Целясь в дичь, он случайно попал в одного из знакомых, который скончался на месте.

В суде уточнили, что при вынесении приговора учли ряд смягчающих обстоятельств: бизнесмен на месте оказывал первую помощь пострадавшему, а также возместил ущерб семье погибшего. Приговор в законную силу не вступил: адвокат погибшего подал апелляционную жалобу, уточнили в суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.03.2019 08:41

    возместил ущерб семье погибшего... страшно звучит

  • Анонимно
    14.03.2019 08:44

    Чудеса, пусть пожизненно семье платит, вот тогда можно было понять.

  • Panda
    14.03.2019 08:45

    Штраф?

    Носорогов и то дороже отстреливают, чем у нас людей

  • Анонимно
    14.03.2019 08:50

    #коррупция#подкуп#откаты#судья#бизнесмен#штраф

  • Анонимно
    14.03.2019 08:50

    агроолигархи как всегда не подсудны

  • Анонимно
    14.03.2019 08:52

    А тот, кто главу УФМС по РТ на охоте застрелил, тоже штрафом отделался?

  • Анонимно
    14.03.2019 08:57

    Простолюдина убил - штраф. Если наоборот - казнь.
    Где то это уже было.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:32

    Вот он закон Российский! Что не могут сделать деньги, сделают большие деньги, а что не могут большие деньги, сделают очень большие деньги!
    А нам-то куда простым гражданам деваться?

  • Анонимно
    14.03.2019 09:38

    Это не умышленное преступление.
    У меня на памяти всплывает полубомж который своей сожительнице ночью со своей дури локтем в бок зарядил, что бы не храпела. Сломал что то и она умерла. Это 109 статья, как и в случае с этим охотником. Он правда получил условный срок. И таких случаев масса. По 109 реальные срока не дают почти. Так что коррупция и статус тут непричем.

  • mad big
    14.03.2019 09:52

    Что может быть страшнее убить приятеля! На охоту ведь с посторонними не катаются. Еще неизвестно что хуже, сесть или платить штраф.