Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

Тюменский бизнесмен, застреливший на охоте своего приятеля, получил штраф

Бизнесмен из Тюмени, который случайно на охоте застрелил своего приятеля, получит штраф в 100 тыс рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Казанского районного суда Тюменской области.

Инцидент произошел в сентябре 2018 года: тогда глава агрокомплекса «Маяк» Владимир Ташланов с двумя знакомыми поехал на охоту. Спустя некоторое время без добычи он отправился на место сбора и увидел на холме животное. Целясь в дичь, он случайно попал в одного из знакомых, который скончался на месте.

В суде уточнили, что при вынесении приговора учли ряд смягчающих обстоятельств: бизнесмен на месте оказывал первую помощь пострадавшему, а также возместил ущерб семье погибшего. Приговор в законную силу не вступил: адвокат погибшего подал апелляционную жалобу, уточнили в суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.03.2019 08:41

    возместил ущерб семье погибшего... страшно звучит

  • Анонимно
    14.03.2019 08:44

    Чудеса, пусть пожизненно семье платит, вот тогда можно было понять.

  • Panda
    14.03.2019 08:45

    Штраф?

    Носорогов и то дороже отстреливают, чем у нас людей

  • Анонимно
    14.03.2019 08:50

    #коррупция#подкуп#откаты#судья#бизнесмен#штраф

  • Анонимно
    14.03.2019 08:50

    агроолигархи как всегда не подсудны

  • Анонимно
    14.03.2019 08:52

    А тот, кто главу УФМС по РТ на охоте застрелил, тоже штрафом отделался?

  • Анонимно
    14.03.2019 08:57

    Простолюдина убил - штраф. Если наоборот - казнь.
    Где то это уже было.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:32

    Вот он закон Российский! Что не могут сделать деньги, сделают большие деньги, а что не могут большие деньги, сделают очень большие деньги!
    А нам-то куда простым гражданам деваться?

  • Анонимно
    14.03.2019 09:38

    Это не умышленное преступление.
    У меня на памяти всплывает полубомж который своей сожительнице ночью со своей дури локтем в бок зарядил, что бы не храпела. Сломал что то и она умерла. Это 109 статья, как и в случае с этим охотником. Он правда получил условный срок. И таких случаев масса. По 109 реальные срока не дают почти. Так что коррупция и статус тут непричем.

  • mad big
    14.03.2019 09:52

    Что может быть страшнее убить приятеля! На охоту ведь с посторонними не катаются. Еще неизвестно что хуже, сесть или платить штраф.