Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

В Казани на Мамадышском тракте собралась огромная пробка из-за дорожных работ

В четверг утром на Мамадышском тракте в Казани собралась огромная пробка из-за дорожных работ. Об этом сообщили сразу несколько читателей «БИЗНЕС Online».


По их словам, дорожные работы проходили несмотря на погодные условия — сегодня с утра в Казани идет небольшой снег. Рабочие якобы утром заливали ямы асфальтом, после чего огородили участки, где проходили работы. На некоторых участках ямы просто подготовили к работе (то есть оставили незаделанными). Так как поток машин утром по этой трассе плотный, образовался затор — людям пришлось больше часа стоять в пробке, добираясь на работу.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 08:49

пора уже наказывать за такую организацию ремонтных работ

  • Panda
    14.03.2019 08:46

    Ну да... все эти дни ждали когда же пойдет снег

    На снег положенный асфальт долговечнее

    • Анонимно
      14.03.2019 10:11

      Пробка не от этого, просто как доп фактор сыграло. На перекрестках на мамадышке вафельница нужна и камеры, а то так и будет. И закрыть на эдельвейсе выезд с парковки

      • Анонимно
        14.03.2019 15:59

        А как с Эдельвейса выезжать то вообще тогда ?

        • Анонимно
          15.03.2019 14:39

          Нытья тоже не понимаю. Ну да,время не слишком удачное выбрано. Но лучше с ямами ездиьт что ли. Проезжал в выходные - приятного мало было.

      • Анонимно
        14.03.2019 16:12

        10.11 и толку выезд закрыть с парковки? Там и так знак висит "Только направо". Стороить развязку там надо. Закроют парковку, со 2 и 3-ряда будут налево поворачивать, вообще затыка будет. Или пост ГиББД постоянный там ставить,.

    • Анонимно
      14.03.2019 14:14

      Некоторый асфальт и так нормально ложится, снег не помеха.

      • Анонимно
        14.03.2019 17:35

        если "холодный" асфальт, то можно и в такую погоду делать ямочный ремонт. На улице уже температура позволяет работать)

        • Анонимно
          15.03.2019 14:39

          Технологии есть, не всегда в общепринятую логику вписываются. Потому и критикуют.

    • Анонимно
      14.03.2019 15:59

      К обеду снова все растаяло очень быстро. С моей машины снег утренний просто стек.

  • Анонимно
    14.03.2019 08:49

    пора уже наказывать за такую организацию ремонтных работ

    • Анонимно
      14.03.2019 09:19

      Да никто никого не будет наказывать. Откройте глаза, вы где живете.. это же Татарстан. тут все врем я так. И наплевать им на народ. пусть стоят в пробках.

      • Анонимно
        14.03.2019 09:39

        Вот поэтому большой и веский им потриотический привет)))

      • Анонимно
        14.03.2019 09:50

        Откройте глаза, вся Россия так живет.

        • Анонимно
          14.03.2019 16:01

          Во время дождя и снега во всей России асфальт кладут, да вроде и писали уже, что технология позволяет.

          • Анонимно
            14.03.2019 17:12

            Тоже об этом слышала, что ямочный ремонт можно делать и при такой погоде. Только нужно было им это делать ночью что ли)

            • Анонимно
              14.03.2019 18:23

              Ночью видимость хуже, та и людям платить надо больше. Днем же дело идет быстрее, та и качественней класть так.

            • Анонимно
              15.03.2019 12:45

              есть такие смеси, которые можно до -5 градусов. Вчера как раз было не выше этой температуры

      • Анонимно
        14.03.2019 10:50

        спасибо за совет.
        будем и дальше так жить)

      • Анонимно
        14.03.2019 16:59

        Вам на работу нужно было ехать, а дорожникам тоже свою работу делать надо.

        • Анонимно
          14.03.2019 18:25

          Об этом же заранее предупреждали, можно было и на ОТ пересесть на это время, всяко удобней вышло.

    • Анонимно
      14.03.2019 09:40

      08:49. Улица Магистральная, которую капитально ремонтировали больше года, традиционно начала пестреть ямами! Причём с каждым днём их размеры увеличиваются. Кто ответит за качество проведённых работ? К слову надо сказать, что ямы начали появляться ещё до начала эксплуатации дорожного полотна.

      • Анонимно
        14.03.2019 16:01

        А разве там ремонт официально закончен ?

        • Анонимно
          14.03.2019 17:13

          по-моему нет, но если реально появились новые ямы на новом асфальте, то подрядчик будет делать ремонт уже по гарантии

    • Анонимно
      14.03.2019 14:20

      Зато после ремонта там будет намного лучше проехать.

    • Анонимно
      14.03.2019 17:32

      Какую такую? Работали с ночи и утром продолжали. Заделывают ямы по технологии холодного асфальта, поэтому в такую погоду уже можно вести работы.

    • Анонимно
      15.03.2019 14:40

      ОБъяснения наверняка найдется, поэтому вряд ли есть смысл пороть горячку.

  • Анонимно
    14.03.2019 08:52

    Это только в нашей Республике такое может быть. Зла не хватает. Видимо срок по каким то деньгам подошел и долго не думая их бахнули, что бы тут же попросить еще. МОЛОДЦЫ!!!!

    • Анонимно
      14.03.2019 08:59

      Ох прилетит сегодня новому Главе Советского)))

      • Анонимно
        14.03.2019 09:53

        в кировском также..залотали ямы..с одной стороны хорошо..а с другой...надолго ли, и будет ли потом восстановление?

        • Анонимно
          14.03.2019 14:22

          А как иначе, ямы надо залатывать. Если по уму делали, то хватит надолго.

        • Анонимно
          14.03.2019 17:16

          Ну все правильно сделали. Ямы убрали и вам не нравится?)) Восстановление идет за счет подрядчика, если проблемы произошли в гарантийный срок.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:09

      Лично мне без разницы, на мамадышке были ямы, рад,что проще будет там ездить.

      • Анонимно
        14.03.2019 17:17

        А чего из этой пробки раздули опять драму? Там и без ремонтников пробки бывают. Одно утро вышли поработать дорожники и столько вони. Ну катайтесь по ямам!

    • Анонимно
      15.03.2019 12:48

      Вы о чем говорите? Вы дорожник или кто? Не в курсе, что и в такую погоду можно заделывать ямы? Именно ямочный ремонт холодным асфальтом на небольших территориях уместен. Если бы полностью перестилали дорожное покрытие по всему тракту, тогда да, возмущения были бы уместны!

  • Анонимно
    14.03.2019 08:53

    Ну как так а? (((

    • Анонимно
      14.03.2019 16:02

      На Мамадышке ямы нужно было закрывать, удивительно,что так быстро. Колея еще опасная.

  • Анонимно
    14.03.2019 08:53

    Да это просто адЪ. То сугробы по всей длине улиц вывалят на дорогу , так и стоят сутками. То дорожные работы в час пик!
    Как-будто больше нет времени!!!
    Оформление-то будет как будто ночью в выходной день делалось!
    Вот кто на этом всем руки греет???

    • Анонимно
      14.03.2019 09:04

      Обычная глупость и мания величия.

    • Анонимно
      15.03.2019 03:08

      Работы велись на протяжении большей части дня, с самого утра, а не просто в час пик. Хорошо хоть поскорее все дыры залатают.

    • Анонимно
      15.03.2019 12:50

      не замечала сугробов на дороге. Наоборот если с дорогу на обочины складируют снег, но так можно делать. Потом через некоторое время вывозить. По ночам обычно и вывозят снег.

  • Анонимно
    14.03.2019 08:54

    стоим в этой пробке уже около двух часов. Нет слов, одни эмоции.

    • Анонимно
      14.03.2019 09:04

      Народ, вы главное друг на друга не сердитесь.

      • Анонимно
        14.03.2019 11:03

        как не сердиться когда черти подрезают..я взбешён.

        • Анонимно
          14.03.2019 14:23

          Местный менталитет, мало кто у нас на дорогах нормально ездит...

    • Анонимно
      14.03.2019 11:03

      так разгоните этих работничков,тем более в такую погоду запрещено класть асфальт.

      • Анонимно
        14.03.2019 17:25

        Кем запрещено? И где? Дайте источник информации. Работы проводили не в минус 30, поэтому не путайте свои выдумки и гост

    • Анонимно
      14.03.2019 17:24

      И что теперь? Из-за тебя дорожникам не делать свою работу?

  • Анонимно
    14.03.2019 09:08

    насколько надо быть недальновидным управленцем, чтобы дорожников выгнать на ремонт в часы пик на загруженную трассу да еще и в такую погоду...

    • Анонимно
      14.03.2019 11:05

      алары сойлэшенгэн инде анын, нэшэлствы белэн.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:08

      Да может план на день у них был объемный, в другие места успеть нужно было.

    • Анонимно
      14.03.2019 17:26

      А что погода? Снег таял. И никак не мешал делать работу.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:11

    Нужно наказывать подрядчика за это. Ну как так можно организовывать работу? Помню, летом мост через мешу закрывали на ремонт в выходные когда люди ездят за город, а в будние когда движение не так сильно, ни кто не работал.

    • Анонимно
      15.03.2019 03:10

      Решили поскорее починить дорогу, чтобы нормально могли ездить. Тоже можно понять.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:34

    Идиотизм. Проезжал это место в 6.30 и уже простоял 20 минут.. Представляю что творилось потом.. Да и ям то там не много залили. Идиотизм

    • Анонимно
      14.03.2019 16:03

      Ям там много и не было.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:14

      09.34. Три дырки залили. Зато прям сейчас Гаврилова ремонтируют, асфальт прям в лужи кладут

      • Анонимно
        14.03.2019 17:27

        Вода никак не мешает класть щебенку и битум, не переживайте так. От горячего битума лужа испаряется и все.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:45

    Рабоиы велись ночью.на утро уже никого не было.вам не угодишь.ямы дорожники виноваты.начнут заделывать опять дорожники виноваты.оградили ямы конусами и знаками чтобы вы не попались на них.вроде на мамадвшке всегда такие пробки.но сегодняшний плгтный поток связан не только с дорожниками ,но и с водителями которые торопятся и не уступают дорогу ечли даже у них горит запрещающий сигнал светофора.итог пробка.развязку надо делать.это уже другой вопрос к градоначальникам.понастроют жилья а траспортную ситуацию улучшать никто не хочет.
    Житель жк весна.

    • Анонимно
      14.03.2019 10:07

      Жители жк весна - дорога не позавчера появилась.
      И содержать её должны круглый год, а не вместе с растаявшим снегом о ней вспоминать!
      И делать должны и убирать соответствующие знаки вовремя! а не тогда когда жареный клюнул!!!
      И нельзя давать разрешение на постройку новых ЖК без новых дорог. Такие разрешения - то же должностное преступление!

      • Анонимно
        14.03.2019 11:25

        Одобрено

      • Анонимно
        14.03.2019 11:29

        Просто дорожную рззвязку возле ТТС Рено кто то украл

      • Анонимно
        14.03.2019 17:28

        А как по вашему ремонтировать ямы зимой? Стала чуть теплее, снег тает и можно делать уже работы с технологией холодного асфальта.

  • Анонимно
    14.03.2019 10:02

    Еще летом по утрам на Булаке цветочки поливают,тоже молодцы.

  • Анонимно
    14.03.2019 10:17

    Вообще этот ЖК Весна снести там!!! из-за них пробки!

  • Анонимно
    14.03.2019 10:26

    утром, из заделанных ям шёл пар, этого бы не наблюдалось, если бы смолу заливали ночью. работы продолжали вестись и утром !!!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 11:08

    пора привыкать казанцам к сложностям,скоро ощередная унивирсиада и много много спортивных праздников,потомущто у нас плущаеся.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:14

    Сейчас наблюдаю такую картину на мамадышке...инспектор ДПС , с большой линейкой замеряет ширину и глубину искусственно созданных за это утро ям и с важным видом заносит данные в протокол.

    • Анонимно
      14.03.2019 12:23

      а потом доложат, что нет отклонений от норм.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:05

      И что, он вам лично мешает что ли ?Оценивает дорожную ситуацию.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:17

    Не было работ, а пробки были и есть. Они появились в последнее время. Я подозреваю, что изменили режим работы светофора около гостиницы Регина.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:19

    пробка была из за дорожников. я каждое утро там езжу в одно и то же время. такого еще никогда не было.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:07

      Ну и не надо тогда из-за этого целое ЧП устраивать.

    • Анонимно
      14.03.2019 17:31

      А что столько нытья, как будто дорожники там каждый день пробки делают вам? Это тоже люди, которые продолжают свою работу делать с ночи.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:39

    Скоро лето. Держитесь там

  • Анонимно
    14.03.2019 11:39

    Лучше пусть летают Ямы сейчас. Делать ходовую или покупать диск с покрышкой сейчас дорого

  • Анонимно
    14.03.2019 11:40

    Унистрой построй развязку. Хватит там муравейников для приезжих

    • Анонимно
      18.03.2019 12:37

      Будет вам развязка.
      А новые ЖК не только для приезжих, но и для казанцев, там весьма доступное жильё.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:11

    Зато дорогу отремонтируют, тоже хорошо.

    • Анонимно
      14.03.2019 17:32

      Да, конечно. Пусть делают свою работу дорожники. Устроили целую трагедию из-за пробки.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:32

    Развязка нужна, услыште пож-ста представители Глав района